Бизнес Огонь, вода и водопроводные трубы

Огонь, вода и водопроводные трубы

Вода, несмотря на простую химическую структуру – два атома водорода и один атом кислорода – является, без преувеличения, основой жизни на Земле. Первостепенная роль этого простого соединения в том, что вода является универсальным растворителем...

Вода, несмотря на простую химическую структуру – два атома водорода и один атом кислорода – является, без преувеличения, основой жизни на Земле. Первостепенная роль этого простого соединения в том, что вода является универсальным растворителем огромного количества химических веществ. В водной среде протекают практически все жизненно важные процессы, происходит бесчисленное количество химических реакций, которые лежат в основе жизни. Являясь важной составной частью жидких сред организма – крови, лимфы, межтканевой жидкости, вода омывает клетки и принимает непосредственное участие в обмене веществ. Конечно, вода должна быть не хлорированной и не минеральной, а питьевой, которая наполнит ваш организм кислородом. Качество питьевой воды напрямую влияет на наше здоровье, ведь человек на 80% состоит из воды.

Водопроводную воду, которую потребляют россияне, специалисты откровенно называют плохой. Весной она становится еще хуже: тает снег, разливаются реки, с берегов смывается вся грязь, и водоемы принимают такое чудовищное количество отходов человеческой жизнедеятельности, с которыми не справляются ни природная экосистема, ни очистные сооружения. Картину усугубляют водопроводные сети. Вместе с водой из водопроводного крана наш организм ежедневно, ежемесячно, ежегодно получает целый букет опасных элементов и соединений, отравляющих наш организм изнутри.

Часто станции используют сокращенную схему очистки воды, но хлорирование остается всегда! Хлорирование убивает бактерии, но приводит к загрязнению воды остаточным хлором и хлорорганикой. Хлор, взаимодействуя с органическими соединениями, находящимися в водопроводной воде, может образовывать хлорорганические соединения, такие, например, как трихлорметан. Трихлорметан – это хлороформ, который вызывает рак у лабораторных животных. Не стоит забывать, что хлор применялся как боевое отравляющее вещество, а значит, это все-таки яд. Если запустить рыбок в воду, набранную из-под крана, то они погибнут. А мы считаем эту воду питьевой. Только представьте себе – хлорированная вода на 30% ускоряет процесс старения. А по мнению ученых, питьевая вода хорошего качества способна увеличить среднюю продолжительность жизни на 20-25 лет!

Все чаще водопроводная вода по своему составу напоминает химическую и бактериологическую смесь, опасную для нашего здоровья. В ней очень много самых разных твердых частиц, солей тяжелых металлов, мельчайшей ржавчины, органических соединений, нефтепродуктов, опасных микроорганизмов, различных химических соединений, многие из которых являются сильными канцерогенами (например, некоторые соединения хлора с органикой). Многое из того, что перечислено – это результат серьезного износа и плохого состояния водопроводных сетей и, как следствие, «вторичного загрязнения» воды в водопроводных сетях.

По мнению экспертов, ситуация критическая. За 25 лет в наш организм из водопроводных труб попадает:

  • 109 кг хлора;

  • 25 кг нитратов;

  • 500 г алюминия (5 алюминиевых кружек);

  • 3 кг железа (гантель);

  • 1 литр бензина;

  • 27 г бора (столовая ложка);

  • незваные гости – микроорганизмы: бактерии, вирусы, простейшие и грибки.

Учитывая среднюю продолжительность жизни, теперь умножьте эти цифры на 3!

Обманчивая альтернатива

Все больше людей понимает, как опасно употреблять в пищу воду из-под крана. Для собственной безопасности они используют разные рецепты.

Безопасный способ «утолить жажду» многие видят в употреблении бутилированной воды. Раньше производители писали на бутылках, что это вода – ключевая, сейчас обычно пишут честно – очищенная.

Что же означает «очищенная»? Один из методов глубокой очистки воды известен как «обратный осмос». По этой технологии вода продавливается через мельчайшие мембраны, которые буквально «отдирают» от нее почти все растворенные соли и другие вещества, как полезные, так и вредные. Лишенная растворенных веществ, вода начинает активно вымывать их из нашего организма. По сути, эта дистиллированная вода является не питьевой, а технической. Для того, чтобы сделать ее питьевой, полученную воду минерализуют.

Необходимо отметить, что очистка воды с последующей полноценной минерализацией требует довольно больших затрат, на которые идут далеко не все производители. На сегодняшний день большое количество бутилированной воды производится не по заявленной технологии. Покупая питьевую воду, нельзя до конца быть уверенными в том, что она качественная и не разлита просто из-под крана.

Еще один способ обезопасить себя – кипятить и отстаивать воду. При кипячении воды оседают коллоидные частицы грязи, вода умягчается, уменьшается содержание легколетучих компонентов и часть свободного хлора, уничтожаются многие опасные бактерии, вирусы и возбудители паразитарных заболеваний. Вот только вреда получается не меньше, чем пользы. Разрушается сама структура воды, возрастает концентрация нелетучих веществ, солей тяжелых металлов, пестицидов, органических веществ. Кипячением невозможно удалить соли железа, кадмий, ртуть, нитраты. Вместе с парами хлора и его соединений при кипячении воду покидает кислород, а в осадок выпадает значительная часть содержащихся в жесткой воде солей, способных накапливаться в организме и приводить к мочекаменной болезни.

До недавнего времени лучшим сорбентом для очистки и доочистки питьевой воды являлся американский гранулированный активированный кокосовый уголь (GАС). Но уголь не сорбирует остаточный алюминий и мельчайшую ржавчину, горячую воду уголь не способен очищать в принципе. Старый, долго используемый, угольный фильтр начинает не очищать, а загрязнять воду: на входе вода лучше, чем на выходе. Так происходит потому, что из угольной массы начинает вымываться ранее скопившаяся в ней грязь. Уголь обладает еще одной неприятной особенностью – в нем хорошо размножаются бактерии. Если пропустить через угольный фильтр неочищенную воду, подаваемую по частично проржавевшим трубам, то окажется, что его возможности равны нулю: на входе желтая непитьевая вода, на выходе – желтоватая вода, тоже непитьевая. Несмотря на привлечение внимания к таким недорогим и малоэффективным методам очистки, невозможно не признать несовершенство данной технологии. Если бы уголь мог глубоко очистить воду, никто бы не прибегал к «обратному осмосу».

Таким образом, эту проблему может решить только принципиально новая технология водоочистки – не коагуляция, не уголь и не обратный осмос. Нанофильтрация сорбентом УСВР (автор открытия – Петрик В.И.) в качестве и сорбента, и фильтра наголову превосходит все известное в мире в области очистки воды.

Уникальные бытовые фильтры «Золотая формула»

Это больше чем фильтры, это, скорее, домашние мини-заводы по глубокой очистке и доочистке питьевой воды, которые способны очищать воду не просто в соответствии с требованиями СанПиН, а гораздо лучше – до высочайшего уровня качества!

В этих фильтрах используется уникальный наносорбент (УСВР), до 20% состоящий из углеродных наноструктур и обладающий огромной удельной поверхностью (2000 м2 на 1 г вещества!). При смачивании он образует массу, в которой «запутываются» даже самые мелкие примеси и взвеси как органического, так и неорганического происхождения.

Системы очистки на основе УСВР самозапирающиеся – не допускают залпового выброса ранее очищенных загрязнений после исчерпания своего ресурса. Системы очистки УСВР не удаляют из воды растворенные минеральные вещества, что позволяет сохранить природный минерально-солевой состав (сохранение микро- и макроэлементов). За счет наличия в УСВР углеродных наноструктур изменяется внутренняя структура воды. Молекула воды максимально приближается к гармоническому треугольнику «золотой пропорции» с валентным углом 108° и соотношением длин связей 0,618. Именно такое строение имеют молекулы талой ледниковой воды и воды из чистейших горных источников. Поэтому вода, очищенная УСВР, приобретает характерный голубой цвет и обладает повышенной биологической активностью, являющейся целебной для организма человека.

Сравнительный анализ некоторых характеристик сорбента на основе УСВР и передового угольного фильтра американского производства выявил превосходство первого над вторым в 100-350 раз по отдельным показателям. Поэтому наносорбент и способ его применения патентуются уже более чем в 60 странах мира.

УСВР фильтры позволяют очищать воду от микроорганизмов – бактерий и вирусов. Для предотвращения размножения микроорганизмов внутри фильтра применяется серебрение газофазным методом. УСВР не имеет равных в очистке воды, загрязненной мельчайшей ржавчиной, органическими соединениями, нефтепродуктами, и особенно эффективна в очистке от наиболее вредных загрязнителей водопроводной воды: остаточного хлора, железа и алюминия. Отфильтрованная УСВР вода имеет характерный голубой оттенок. Именно такой оттенок у талой воды чистых горных ледников и воды из чистейших горных источников.

Вода становится не только кристально чистой, но и приобретает целебные свойства. Доказано, что УСВР оказывает лечебное воздействие при нанесении на раны, ожоги, трофические язвы. Исследования проводили учёные Военно-медицинской академии (СПб), института Скорой помощи имени Джанелидзе (СПб), ФГУП «Центр экстремальной медицины» (Москва). В Российском кардиологическом центре Министерства здравоохранения РФ были проведены испытания сорбционных свойств УСВР в процессе очистки плазмы крови.

«Золотая Формула» заняла первое место во всероссийском конкурсе на лучшие системы очистки воды. Следует отметить, что наносорбент, используемый в фильтрах «Золотая формула», рекомендован Минздравом, Минобороны, МЧС, Росавиакосмосом, Министерством природных ресурсов.

Поэтому, приобретая нанофильтры «Золотая формула», вы приобретаете не столько оборудование как таковое, сколько воду высочайшего уровня качества, а значит, здоровье, безопасность и долголетие для себя и своей семьи.

г. Челябинск, Комсомольский проспект, 64а
«ТК Комсомольский», 3-й этаж, сектор 3-6,
торгово-выставочный зал MIGUN,
тел.: ( 8351) 211-03-70,
сайт компании.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления