Бизнес «Уральская строительная неделя»: начни сезон вместе c нами!

«Уральская строительная неделя»: начни сезон вместе c нами!

Погода и кризис стройке не помеха. Лидеры рынка встречают новый сезон во всеоружии. Что происходит в стройиндустрии, какие энергосберегающие технологии наиболее эффективны, как модернизировать коммунальное хозяйство и где строителям искать наноматериалы?

Погода и кризис стройке не помеха. Лидеры рынка встречают новый сезон во всеоружии. Что происходит в стройиндустрии, какие энергосберегающие технологии наиболее эффективны, как модернизировать коммунальное хозяйство и где строителям искать наноматериалы? Ознакомиться с новейшими достижениями отрасли, найти новых поставщиков и потребителей, получить ответы на актуальные вопросы поможет юбилейная X выставка «Уральская строительная неделя». Она пройдет в Челябинске со 2 по 5 марта 2010 года во Дворце спорта «Юность».

Сейчас, когда стройиндустрия переживает последствия кризиса, очень важно правильно определить стратегию развития, нащупать точки роста и неуклонно двигаться вперед. Именно поэтому выставки остаются востребованным и эффективным инструментом работы для профессионалов рынка. Такие мероприятия служат уникальной площадкой для делового общения производителей и поставщиков строительных материалов, технологий и услуг.

«Уральская строительная неделя» представляет собой комплексный проект, который объединяет сразу четыре выставки:

  • XV межрегиональная специализированная выставка «ЖКХ – новые стандарты. Энергосбережение. Отопление и Вентиляция»;

  • XV межрегиональная специализированная выставка «Современный дом. Стройпрогресс»;

  • X межрегиональная специализированная выставка «Все о природном камне»;

  • IX межрегиональная специализированная выставка «Деревообработка».

«Главное, чем привлекает «Уральская строительная неделя» – это общение единомышленников, – говорит президент Союза строителей Челябинской области Игорь Лазарев. – Строители встречаются и обсуждают насущные проблемы и волнующие вопросы на круглых столах. И результат таких мероприятий ощущается постоянно – технологии идут в производство».

Организаторами традиционного строительного форума выступили Центр Международной Торговли Челябинск – «ЮжУралЭкспо» и Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области. Выставки проходят при поддержке профессионалов – НП «Саморегулируемая Организация Союз строительных компаний Урала и Сибири», Союза строителей (работодателей) Челябинской области, Союза строителей Челябинска, Челябинской областной организации профсоюза работников строительства и промстройматериалов.

В этом году около 100 компаний строительной отрасли представят свою продукцию и услуги на «Уральской строительной неделе». Большинство участников – отечественные предприятия, научные и коммерческие организации, деятельность которых определяет прогресс строительной отрасли, развитие ЖКХ и заметно отражается на облике современного Челябинска.

«Выставка – это хороший индикатор состояния отрасли, – считает менеджер по проектам Ruukki Construction Евгений Кононов. – Мы участвовали в ее работе в прошлом году и пришли к выводу, что это очень интересный и перспективный проект».

Основная составляющая «Уральской строительной недели» – форумная часть. Первое мероприятие посвящено нормативному регулированию в строительной отрасли. Сегодня это как актуально как никогда. Совсем недавно принят Федеральный закон об энергосбережении, кардинально меняющий ситуацию в этой сфере. В марте 2010-го года начнут действовать новые правила предоставления коммунальных услуг. Знание законодательных нюансов необходимо в работе специалистам строительных и управляющих компаний.

Во втором блоке форумных мероприятий гости выставки получат ответы на «энергосберегающие» вопросы, смогут обменяться опытом и информацией в области снижения энергоемкости продукции, развития передовых технологий энергосбережения.

Третий серьезнейший блок вопросов связан с саморегулированием в строительной отрасли. Как известно, с 1 января 2010 года регулирование строительной деятельности в области инженерных изысканий и архитектурного проектирования, строительства, капитального ремонта и реконструкции осуществляют саморегулируемые организации (СРО). Все участники строительного рынка должны получить свидетельство о допуске к определенным видам работ. Однако процесс только начался, и остается немало нерешенных вопросов.

Получить полную картину ситуации на строительном рынке, оценить новинки, обсудить тенденции и даже сэкономить семейный бюджет – такие широкие возможности открывает «Уральская строительная неделя».

Гостями выставки станут руководители строительных компаний, представители профильных министерств и ведомств, строительных союзов, специалисты управляющих компаний в сфере ЖКХ, а также простые челябинцы и гости города, желающие создать уют и комфорт в своем доме.

Более подробную информацию о программе «Уральской строительной недели» можно узнать по телефону: (351) 218-46-96 или на сайте организатора www.expoural.ru.

До встречи на выставке!

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления