RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Определен «Бизнес-партнер – 2010» в сфере транспортных услуг!

Определен «Бизнес-партнер – 2010» в сфере транспортных услуг!

Сайт Chel.ru подвел итоги конкурса «Бизнес-партнер – 2010» в номинации «Транспортные услуги». В течение месяца посетители сайта голосовали за лучшую транспортную компанию Челябинска. При подсчете результатов учитывалось как количество, так и качество отзы

Сайт Chel.ru подвел итоги конкурса «Бизнес-партнер – 2010» в номинации «Транспортные услуги». В течение месяца посетители сайта голосовали за лучшую транспортную компанию Челябинска. При подсчете результатов учитывалось как количество, так и качество отзывов. По всем показателям на первую строчку предложенного в феврале рейтинга вышло Южно-Уральское транспортно-экспедиционное предприятие. Следующая номинация конкурса, участников которой можно оценивать начиная с 1 марта, – «Охранные предприятия». Награждение победителей первых двух рейтингов, а также авторов лучших отзывов состоится в начале апреля.

Проект сайта Chel.ru «Бизнес-партнер – 2010» стартовал месяц назад при поддержке ОАО «Уралпромбанк». Конкурс продлится до ноября текущего года. Каждый месяц все желающие могут оставлять свои голоса за лучшую, по их мнению компанию, в предложенной сфере. Так, за десять месяцев будут определены победители среди транспортных и охранных предприятий, бухгалтерских, консалтиговых и юридических компаний, клининговых и курьерских служб, полиграфических центров, рекламных и маркетинговых агентств. Таким образом у всех, кто хотя бы раз пользовался услугами профессионалов, работающих в перечисленных выше сферах, есть возможность выбрать лучшего в каждом сегменте.

Первый опыт

С 1 февраля посетители сайта могли голосовать за лучшую, на их взгляд, компанию, представляющую транспортные услуги. Выбор лучшего бизнес-партнера в этой сфере осуществлялся по пятибалльной системе и нескольким критериям. «Это был первый для сайта Chel.ru опыт организации подобного рода голосования, – рассказывает коммерческий директор сайта 74.ru Елена Герасименко. – Люди участвовали в нем очень активно. Особенно порадовало, что в первую неделю после объявления к нам в редакцию поступило огромное количество звонков от фирм из других сегментов рынка, которые интересовались, почему не проводится конкурс по их направлению, изъявляя желание принять участие в подобном рейтинге. Тогда мы поняли, что проект будет успешен, выбор сделан правильно».

Конечно, не все шло гладко. По словам Елены Герасименко, в середине февраля было отмечено, что не все компании добросовестно подошли к голосованию. Специалисты технической службы выявили, что некоторые фирмы заводят новые регистрации, за счет чего поднимают себе рейтинг. В связи с этим было принято решение ужесточить контроль. Было введено правило, что за одну компанию можно проголосовать с одной учетной записи, один раз в день с одного компьютера. «Безусловно, и в этом случае онлайн-голосование дает погрешность, и конкурс «Бизнес-партнер – 2010» по версии сайта Chel.ru не претендует на 100-процентную точность, – поясняет Елена Герасименко. – Это конкурс, который выявляет бизнес-партнера 2010 года именно по версии сайта Chel.ru. Но главный плюс голосования заключается в том, что любой из читателей, а в сутки на Chel.ru заходит более 6000 пользователей, может дать рекомендацию той компании, с которой он работает. А из этого получается книга положительных рекомендаций».

Лучший отзыв

Всего в конкурсе участвовало 50 транспортных предприятий, каждое из которых получило оценку пользователей. За месяц на страничке конкурса было оставлено более трехсот отзывов. Кто-то просто благодарил своих партнеров за сотрудничество, другие подробно объясняли свой выбор и оценку предприятий.

Эксперты Chel.ru выбрали лучший комментарий-рекомендацию. Пользователь под ником O4arovashka, подробно описавшая все преимущества компании «Урал Доставка» и порекомендовавшая ее «как надежного и профессионального партнера в сфере транспортных грузоперевозок», подошла к написанию рекомендации творчески и даже посвятила своему партнеру несколько стихотворных строк: «Промчалось время. Вы цветете! Немало трудностей в пути пришлось вам встретить и пройти! Теперь уж вы не пропадете!»

Напоминаем, автор лучшего отзыва будет отмечен организаторами конкурса и получит приз.

Первые по перевозкам

Однако вернемся к голосованию. Многие компании по его результатам были отмечены высокими оценками. Определилась и пятерка лидеров, которые не только получили достойные баллы, но и были отмечены самым большим количеством отзывов. Среди них компании «АвтоТрансРесурс», транспортная компания «Урал Доставка», «Система» и «Автопарк».

Победителями конкурса стало Южно-Уральское транспортно-экспедиционное предприятие. Общий балл по всем критериям – 4,9. Всего посетителями было оставлено 83 отзыва, что позволило предприятию вырваться в лидеры. «Данный конкурс, прежде всего, важен самим компаниям с позиций субъективной оценки своего положения на рынке транспортных услуг, – отмечает заместитель директора ООО «Южно-Уральское транспортно-экспедиционное предприятие» Владимир Шепелев. – Участие в подобных конкурсах придает состязательный дух, мобилизует и сплачивает коллективы компаний, проводит встряску от рутины, а положительный результат прибавляет уверенность и придает оптимизм сотрудникам, да и зачастую и самим руководителям».

По словам г-на Шепелева, ключевым моментом является предоставленная компаниях малого бизнеса возможность в сложный экономический период заявить о себе, независимо от результатов конкурса. «С позиций потребителей такие конкурсы неоценимы, так как позволяют выбрать надежных партнеров не с уличных баннеров и экранов телевизоров, а по результатам их производственной деятельности, – продолжает собеседник сайта. – Хотелось бы поблагодарить организаторов конкурса «Бизнес-партнер – 2010» за достойный проект, который позволяет региональным компаниям информировать потенциальных клиентов о предлагаемых услугах, укрепляя тем самым свои позиции на рынке».

Следующие – охрана

Итак, голосование продолжается! Теперь заявить о себе могут компании в сфере охранного бизнеса. 1 марта на сайте Chel.ru стартовал конкурс по второй номинации – в результате голосования будет определено лучшее охранное предприятие.

Напомним, принять участие в голосовании может любая фирма, организация или частное лицо, компании будут оцениваться по пятибалльной шкале. Конкурсантов в номинации «Охранные предприятия» необходимо оценить по следующим критериям: время прибытия группы быстрого реагирования, квалификация персонала (знание законодательства, умелое владение оружием, спецсредствами и т.д.), стоимость (абонентская плата, оборудование, монтаж), ассортимент услуг (физическая, пультовая охрана, сопровождение грузов), материальная ответственность (полная, частичная).

Голосуйте уже сейчас, чтобы определить лучшего! И не забывайте, лучший отзыв будет отмечен специальным призом. Транспортные и охранные компании, которые оказались первыми в рейтинге Chel.ru, а также авторы лучших отзывов получат свои награды в начале апреля. На церемонию награждения будут приглашены и представители компаний, вошедших в пятерку лидеров.

Напоминаем, что по итогам каждого месяца на сайте будет размещаться развернутая статья о компании-победителе.

Генеральный спонсор конкурса – ОАО «Уралпромбанк». Значительный опыт работы банка на финансовом рынке Челябинской области, возможность оперативного принятия решения, высокопрофессиональный коллектив и использование современных банковских технологий позволяют гарантировать предприятиям малого и среднего бизнеса высокое качество предоставляемых услуг – расчетно-кассовое обслуживание, зарплатные проекты, кредитование и другие специальные банковские продукты – на индивидуальных условиях с минимальными временными и финансовыми затратами.

На все вопросы об участии в конкурсе с радостью ответят менеджеры Chel.ru: Лилия Крутько и Валерия Кошмина по телефону: (351) 729-94-90.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления