RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес «Комсомолка» запустила уникальный проект

«Комсомолка» запустила уникальный проект

В моем детстве альбомы по искусству были страшным дефицитом и стоили кошмарных денег. Даже в советских рублях. Потому репродукции Перова, Моне, Айвазовского, Сурикова мы вырезали из журналов «Огонек», «Работница», «Крестьянка»...

В моем детстве альбомы по искусству были страшным дефицитом и стоили кошмарных денег. Даже в советских рублях. Потому репродукции Перова, Моне, Айвазовского, Сурикова мы вырезали из журналов «Огонек», «Работница», «Крестьянка». По крупицам ловили информацию о художниках в тех же изданиях. Особые умельцы переплетали «картинки» и тексты в лохматые тома.

Сейчас глянцевых изданий любого формата и содержания огромное количество. Были бы деньги. А деньги нужны немалые: средняя цена альбома – от 400 рублей. Не каждая семья может позволить себе такую покупку. Нет у большинства из нас возможности посетить Лувр, Дрезденскую галерею, Эрмитаж и Третьяковку…

Тем ценнее новый проект издательского дома «Комсомольская правда» – «Великие художники». В течение тридцати недель, по вторникам, вместе с номером «Комсомолки» каждый читатель может приобрести том коллекции.

Репродукции с картин великих художников, вошедшие в коллекцию «Комсомольской правды», полно отражают эпохи и стили живописи. Проект «Комсомолка» осуществляет по всей стране. В областях, где коллекция запущена, она вызывает огромный интерес читателей.

«Одно из достоинств коллекции – доступность, – говорит генеральный директор «“Комсомольской правды” – Челябинск» Наталья Глазунова. – Сегодня, 2 марта, первый том – альбом «Рафаэль» – покупатели газеты получат в подарок. Второй и последующие будут продаваться по очень демократичной цене – всего 159 рублей за том. И на протяжении всей коллекции цена останется неизменной».

Сейчас немногие семьи собирают домашнюю библиотеку. КП поможет возродить эту прекрасную, но забытую традицию. «Проект интересен родителям, заинтересованным в художественном развитии детей, – продолжает Наталья Глазунова. – Как говорил историк моды Александр Васильев, “через наблюдение за природой и посещение выставок, просмотр художественных альбомов можно развить в детях чувство цвета, формы, стиля, чувство прекрасного”».

Накануне запуска проекта его презентация состоялась в выставочном зале Союза художников, куда пригласили гостей – руководителей сферы образования, культуры, социального развития, партнеров и коллег «Комсомолки». Отклики друзей и единомышленников издательского дома о коллекции «Великие художники» были самые восторженные!

Первый заместитель министра образования Челябинской области Татьяна Калугина: «Коллекция от «Комсомольской правды» – это большой подарок каждому ребенку, каждой семье и каждому учителю. Я назову проект культурно-образовательным. Он стартует в Год учителя, и мы можем через слово учителя донести красоту искусства до души ребенка. Тридцать томов от «Комсомолки» – мост между менталитетом педагога и ученика. Желаю всем жителям области собирать эту уникальную коллекцию альбомов».

Заместитель главы г. Челябинска по социальному развитию Вадим Евдокимов: «За что «Комсомолку» стоит уважать – это за те проекты, которые она запускала и запускает в жизнь: «Библиотека на все времена», «Великие композиторы» и вот теперь – «Великие художники». Думаю, книги будут служить не только нашим детям, но и нашим внукам. Потому что тома сделаны качественно и очень красиво. Ваши уникальные проекты – это всегда праздник».

Генеральный директор ОАО «Роспечать» Константин Федоринин: «Это новая веха в наших взаимоотношениях с газетой. Это новые технологии, уровень компетенций и значимость для города и области. Думаю, читатель по достоинству оценит новый проект на фоне снижения читательского интереса и повышения цен на книги. В данном случае все эти недостатки отсутствуют».

Директор Челябинского художественного училища Сергей Селиверстов: «Когда я учился в Ленинграде, книги были страшным дефицитом. За альбомами и книгами по искусству мы выстраивались в очереди по ночам. Сегодня есть все – на любой вкус и кошелек. Этот проект интересен своей доступностью. Обязательно своим ученикам я скажу: “Ребята, всем нужно покупать «Комсомольскую правду». А вместе с газетой – тома коллекции”».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления