RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Отель «ПаркСити»: нет границ «Признанию»

Отель «ПаркСити»: нет границ «Признанию»

Невероятно трудно создать отель, который соответствовал бы самому требовательному вкусу современного клиента. В Челябинске такой отель есть. Спустя год со дня открытия он уже получил высокую оценку на федеральном уровне. В 2008 году челябинский бизнес-оте

Невероятно трудно создать отель, который соответствовал бы самому требовательному вкусу современного клиента. В Челябинске такой отель есть. Спустя год со дня открытия он уже получил высокую оценку на федеральном уровне. В 2008 году челябинский бизнес-отель «ПаркСити» был признан самым инвестиционно привлекательным объектом гостиничной недвижимости в стране, став таким образом визитной карточкой города. На днях Челябинск продемонстрировал свое отношение к «ПаркСити» – отелю вручена премия «Признание» в номинации «За вклад в развитие сферы обслуживания».

«Эта награда нам особенно дорога, – говорит директор бизнес-отеля «ПаркСити» Марина Карелина. – Город таким образом выразил свое предпочтение, что очень важно для дальнейшего развития бизнес-отеля. Некоторый процент клиентов «ПаркСити» получает благодаря туроператорам, и все-таки к нам приезжают по большей части не отдыхать, а работать. Поэтому деловой истеблишмент выбирает нас по рекомендациям челябинских бизнес-партнеров и управленцев. После вручения премии «Признание» многие подходили ко мне с поздравлениями и говорили о желании сотрудничать с нами».

Не стоит забывать, что с наличием в Челябинске такого отеля связано первое впечатление гостей о городе в целом. Сегодня отель «ПаркСити» полностью забронирован под штаб-квартиру чемпионата мира по керлингу, который состоится в Челябинске в апреле. Эксперты, побывав во всех крупных отелях города, отдали предпочтение «ПаркСити». Им понравилось здесь все: сервис, кухня, просторные номера, современный дизайн интерьеров, расположение отеля в лесопарковой зоне. Затем в «ПаркСити» остановятся участники Всероссийского съезда архитекторов. Таким образом, оценки экспертов самого высокого уровня постоянно получают подтверждение на практике. Многие гости отеля – россияне и иностранцы – в своих отзывах называют «ПаркСити» не только лучшим в УрФО, но и в числе лучших в России.

Изначально предполагалось, что отель будет обслуживать бизнес-путешественников, в том числе иностранных. Работать предстояло по международным стандартам. И очень важно, что имидж отеля создавался молодыми талантливыми дизайнерами и был подхвачен молодой инициативной командой управленцев и обслуживающего персонала, которой незнаком негативный опыт советских времен.

Все менеджеры «ПаркСити» имеют профильное образование, обслуживающий персонал проходил тренинги у консультантов топовых отелей мира. Минуло три года, и сегодня уже можно говорить о собственной школе «ПаркСити». Международный опыт отельного бизнеса обобщен и адаптирован. При этом выработан собственный подход к решению многих вопросов, что всегда отмечается и ценится клиентами. Если вы зайдете в отель хотя бы на несколько минут, то почувствуете особую ауру «ПаркСити», не сравнимую ни с какой другой. Возникает чувство особой защищенности, которое человек, как правило, ощущает, лишь находясь в собственном доме.

Этого невозможно достичь только соответствием международным стандартам в плане содержания пакета услуг. Мало создать для гостя, приехавшего в Челябинск с деловым визитом, все условия для отдыха и плодотворной работы. Необходима особая атмосфера гостеприимства, которая и позволяет гостю чувствовать себя как дома. Это настолько тонкие нюансы, которые невозможно внести в список предоставляемых услуг. Понять настроение каждого гостя, а за год в «ПаркСити» их бывает до 36 тысяч, задать верный тон разговору, предупредить, хотя бы на полшага, пожелания клиента. Вот из таких – неуловимых, но очень важных – «мелочей» на уровне психологии человеческого общения и состоит обслуживание экстра-класса.

И надо отдать должное отелю «ПаркСити», который не только задал по-настоящему высокий тон в работе, но все эти годы его стабильно удерживает. В промежутке между высокой федеральной оценкой CRE Russian Regions Summit 2008 и высшей наградой Челябинска «Признание» «ПаркСити» был отмечен престижной премией «Лидеры туриндустрии Евразии», учредителями которой являются главное управление по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области и Законодательное собрание, а также золотой медалью межрегионального конкурса «ГЕММА». Были и другие награды.

Даже в момент пика начавшегося в стране финансового кризиса челябинский бизнес-отель «ПаркСити» сумел сохранить свои показатели почти на уровне докризисных, а сегодня команда не только вернула, но и увеличила прежние обороты. При этом отель «ПаркСити» практически избежал демпинга и отказался от сокращения штатного расписания. «Успех любого бизнес-проекта прежде всего зависит от людей, – подчеркивает Марина Карелина. – Всегда сложно создать цельную, гибкую команду. У нас это получилось, и мы дорожим своими сотрудниками, которые умеют к каждому гостю найти персональный подход, не относятся к клиентам как к людскому потоку».

Еще очень важно отметить, что этому коллективу не свойственно самолюбование. И победы над трудностями, и награды команда бизнес-отеля «ПаркСити» принимает как стимул для дальнейшего роста. «Отельный бизнес – это жесткая конкуренция, – убеждена Марина Карелина. – И мы отдаем себе отчет, что со временем, когда в Челябинске будут построены новые отели, она только усилится. Чтобы оставаться в лидерах, мы каждый день должны делать шаг вперед. Меня охватывает смятение, если неделя в «ПаркСити» прошла спокойно, я начинаю искать недостатки, извлекать резервы, чтобы коллектив почувствовал – есть куда расти. Успокоенность ведет к стагнации, а это самый опасный поворот в нашем бизнесе».

г. Челябинск, ул. Лесопарковая, 6;
Тел.: (351) 731-22-22, 265-44-53
Сайт: P

arkcityhotel.ru
E-mail
: reservation@parkcityhotel.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления