Бизнес «Лорд»: территория мужчин. Только для мужчин

«Лорд»: территория мужчин. Только для мужчин

В Челябинске состоялось открытие салона красоты – только для мужчин. «Лорд» не распахнул свои двери, а наоборот закрыл их – для женщин. На входе – домофон. Аллилуйя! И пусть дамы не обижаются на мою такую бурную радость...

В Челябинске состоялось открытие салона красоты – только для мужчин. «Лорд» не распахнул свои двери, а наоборот закрыл их – для женщин. На входе – домофон. Аллилуйя! И пусть дамы не обижаются на мою такую бурную радость: у нас, мужчин, как и у них, женщин, есть свои секреты, которые мы бы хотели сохранить. В том числе и о своей внешности. Вопреки распространенному мнению она нас волнует, мы тоже хотим выглядеть свежо, стильно, молодо, но предпочитаем об этом не так много и не так бурно говорить.

«Лорд»: территория только мужчин. Внутреннее убранство салона выдержано в строгом английском стиле: темное дерево, натуральная кожа, бронза, традиционная клетка на тканевых панелях и коврах. В «открытой» части салона – зона парикмахерских услуг. Мастера приведут в порядок не только шевелюры, но и бороды, усы, бакенбарды. Если потребуется – вернут волосам естественный цвет, скроют седину или исправят недочеты «от природы», например, могут цветовой тон «растительности» сделать более равномерным или чуть темнее-чуть светлее в зависимости от того, чего хочет сам ее обладатель.

Процедура называется «Колор Тач». В «Лорде» в понятие стрижки входит оформление затылков, гигиенический уход за бровями, носами и ушами. Можно все вместе, можно по отдельности. В своей работе мастера прически используют средства по уходу, разработанные специально для мужчин. «Вся линейка продуктов System Professional Just Men фирмы Wella – шампуни, гели, тоники, воски и стайлинги – учитывает особенности строения мужского волоса, – говорит исполнительный директор салона Оксана Телицына. – В запатентованных формулах продуктов есть уникальные биологически активные вещества кофеин и биотин, которые надолго укрепляют волосы и препятствуют процессам старения. Кроме того, для решения одной из самых болезненных проблем, которая чаще всего одолевает сильную половину человечества, мы используем продукты Intragen Cosmetic Trichology. Они мягко воздействуют на причину и препятствуют раннему выпадению волос».

У вас назначена важная встреча, а бессонные ночи и напряженный ритм жизни уже наложили отпечаток усталости, то вам в «закрытую» часть «Лорда».

Она скрывается за плотной портьерой, и ее посещение мужчина предпочитает ни с кем не обсуждать. Только со специалистом. Это зона косметологии и ухода за лицом и телом. Мужчина хочет, чтобы его лицо и тело, руки и ноги были ухоженными и здоровыми. И не желает оглашения своих действий. Владельцы «Лорда» учли это и предлагают мужчинам заботиться о себе в условиях максимального комфорта: тактично, достойно и в дали от посторонних глаз.

«Мы стремимся так устроить расписание посещений, чтобы мужчина был уверен, что ни до, ни после процедур он ни с кем не столкнется, не испытает стеснения или неловкости, – вступает в разговор коммерческий директор салона Людмила Ширшикова. – Пунктуальность, четкость – это существенное преимущество для людей, которые ценят свое время и не любят тратить его на очереди и пустую болтовню. Поэтому, если мужчине понадобятся наши услуги в 8:00, значит мы это сделаем в 8:00. Если график такой, что раньше 21:00 ему никак к нам не попасть, значит обслужим в 21:00 – в любое удобное для него время. Мы не гонимся за количеством посетителей, не стремимся к массовости, а держим стиль, качество и обеспечиваем индивидуальный подход к каждому нашему клиенту».

Индивидуальная программа ухода будь то лицо, руки-ноги или тело, предполагает как регулярный график процедур, так и экспресс-помощь. Пока мастер приводит в порядок волосы, специалист по маникюру не только позаботится о ногтях, но и сделает массаж рук, предложит разного рода маски и обертывания для рук. Если есть «пять минут», то можно заняться лицом. После ежедневного бритья и даже применения разного рода бальзамов кожа все-равно шелушиться, сохнет или наоборот покрывается сальными пятнами, долгие сидения за компом, «ненормированный» рабочий день, опять-таки курение – все отражается на вашем лице: круги под глазами, отеки, покраснения, мелкие прыщи, сеточка из мелких морщин.

«Для ухода за мужским лицом мы применяем то, что создано специально для него, – поясняет Оксана Владимировна. – Лаборатория доктора Дидье Разэ (Laboratoires DidierRase) рaзработала линейку из 14 продуктов: для лица, для бритья, для тела и против акне, и ничего лишнего! Эмульсии быстро впитываются, не оставляют на коже блестящего следа, не имеют противопоказаний. Благодаря специально разработанным составам, препараты воздействуют комплексно, результат достигается быстро и просто. Кроме того, вся космецевтика имеет очень легкий и сдержанный аромат, который быстро выветривается, и можно использовать привычный для мужчин парфюм». Надо отметить особо, что в Челябинске эта линейка препаратов только-только появилась, но те счастливчики, кто уже опробовал ее на своем лице, остались очень довольны.

В сочетании с аппаратным лечением продукты Laboratoires DidierRase дают длительный и устойчивый эффект. В салоне есть универсальный комбайн для проведения разного рода процедур на лице и теле. Он воздействует паром, переменным импульсным и постоянным током малой силы, отрицательным давлением и ультрафиолетом. Комбайн «умеет» делать броссаж, проводить гальванизацию и вапоризацию, вакуумную чистку и вакуумный массаж, диагностировать с помощью лампы-лупы и лампы-вуды – всего более десяти манипуляций. Результат один – организм получает дополнительный заряд энергии, а очищенная, увлажненная и подпитанная кожа приобретает здоровый и свежий вид. И это сразу заметно. Да и общее ощущение – как будто помолодел и посвежел сам и весь сразу. Приятно!

«Оборудование подбирали с учетом мужской психологии, – объясняют директора. – Надежно, без излишеств, все функционально и эффективно».

Если нет «пяти минут», то можно воспользоваться услугами стилиста. На торжественный вечер, фотосессию, свадьбу или светский прием как попало не пойдешь. Каким бы ни был дорогим и стильным костюм, галстук – модным, а статус – солидным, но темные круги под глазами и землистый оттенок лица они не спрячут. Круги можно затонировать, мелкие прыщики замаскировать, подчеркнуть глаза, слегка освежить тон, и отражение в зеркале уже легко «обманет» фотоаппарат, камеру, кого угодно и что угодно. Мастер сделает все быстро и аккуратно, так, что даже придирчивый взгляд не заметит следов косметических средств, а лишь отметит, как прекрасно вы выглядите. Об этом нужно позаботиться заранее: знаете время Ч – запишитесь на визаж.

Что касается тела, то со временем комплекс предложений по уходу за ним будет расширяться. Уже есть разного рода массажи, обертывания, ароматерапия и другое. Будет еще и физиотерапевтические процедуры, солярий. Надо отметить существенное преимущество «Лорда» – в андрокосметологии здесь работают врачи-дерматологи, специалисты, которые владеют информацией не только о коже, но и об организме в целом. Они в курсе, какие процессы происходят на уровне клеток, гормонов, чем мужской организм отличается от женского, а еще они понимают, что любое вмешательство – даже косметологическое! – не проходит бесследно, поэтому должно быть доверено профессионалам. «В формировании перечня услуг мы будем идти от клиента – учитывать все его пожелания, потребности, и делать это оперативно. Что-то не понравится в перечне услуг – уберем, захочется – добавим, – уточняет Людмила Владимировна. – В нашем салоне будет действовать клубная система посещений: и членство, и система скидок. В стадии разработки находятся программы по бонусам, скидкам. Постараемся в них соединить те процедуры, которые нужны и востребованы у мужчин. Кстати, в связи с открытием к любой услуге мы предлагаем нашим клиентам в качестве подарка парафинотерапию. Очень приятная вещь и полезная».

Что еще оценят мужчины, так это само расположение «по пути», удобную парковку и видеонаблюдение на ней, правда, могут попенять на неудобный съезд на проезжую часть: поток плотный, сложно проскочить. Но есть другой путь выезда, вам о нем расскажут в салоне.

Челябинск, ул. Академика Сахарова, 14;
тел.: 281-56-59.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления