RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Ударим по яйцу!

Ударим по яйцу!

Что было раньше – яйцо или курица? Этот логический парадокс до сих пор не дает покоя ученым, любителям занимательных задачек и простым обывателям. Ведь для появления курицы необходимо яйцо, а при возникновении яйца не обойтись без курицы... Впрочем, 8 окт

Что было раньше – яйцо или курица? Этот логический парадокс до сих пор не дает покоя ученым, любителям занимательных задачек и простым обывателям. Ведь для появления курицы необходимо яйцо, а при возникновении яйца не обойтись без курицы... Впрочем, 8 октября любители самого универсального продукта спорить не будут, а просто отметят добрый и веселый праздник – Всемирный день яйца. Эта традиция возникла в 1996 году, когда Международная яичная комиссия учредила World Egg Day.

Теперь ежегодно во вторую пятницу октября фанаты глазуньи и омлета, запеканки и гоголя-моголя, яиц, сваренных вкрутую, в мешочек или всмятку, с размахом отмечают всемирный яичный праздник. У челябинцев есть великолепная возможность присоединиться – на Южном Урале активно развивается сфера птицеводчества.

Челябинская область занимает четвертое место по объемам производства. Итак, какие южноуральские яйца и курочки заслуживают особого внимания?

«Чебаркульская птица»

Куриное яйцо – удивительный продукт, обладающий не только диетической ценностью, но и помогающий сохранить красоту и здоровье. Одним из крупнейших производителей яйца в нашем регионе является компания «Чебаркульская птица». Ежемесячно на площадках птицефабрики производится более 23 миллионов штук яйца.

Помимо традиционного столового яйца категорий С-2, С-1 и «Отборного», «Чебаркульская птица» производит продукты с полезными компонентами: яйцо «Селена», «Омега», «Домашнее», «Йодированное». Все дело в разработанных специалистами добавках в корм кур-несушек.

Так, яйцо «Селена» содержит необходимые организму белки, жиры, углеводы, а главное – селен, который помогает бороться с серьезными заболеваниями и продлевает молодость.

В яйце «Омега» содержатся полиненасыщенные кислоты Омега-3, которые помогают очистить ваш организм от холестерина, поддержать обмен веществ на необходимом уровне. Такой продукт защищает сердце и укрепляет сосуды.

Ярко-желтым цветом желтка отличается яйцо «Домашнее». Оно содержит витамины А и Е, помогает сохранить хорошее зрение, здоровую кожу и повышает иммунитет.

Яйцо «Йодированное» богато йодом, необходимым для профилактики заболеваний щитовидной железы. Оно также улучшает умственное развитие детей.

Особое внимание стоит обратить на новинку компании «Чебаркульская птица» – яйцо «Молодильное», которое несет в себе заряд энергии молодой птицы и содержит большое количество витаминов.

Агрохолдинг «Уралбройлер»

Челябинцам, жителям Курганской и Свердловской областей, Пермского края, Башкирии и других регионов давно полюбилась вкусная и качественная продукция ТМ «Аргаяша». Под этим брендом выпускаются тушка цыпленка замороженная, полуфабрикаты, копчености, деликатесы из мяса птицы (различные виды колбас, рулеты, мясные деликатесы, а также полуфабрикаты в маринаде) – всего свыше 100 наименований продукции.

И вот очередной прорыв: «Аргаяша» – это теперь еще и яйца! С 1 октября агрохолдинг «Уралбройлер» начал выпуск новой продукции – яйца «Аргаяша».

Как всегда, одно из главных преимуществ новинки – высокое качество. Современное оборудование и строгий внутренний контроль за производством позволяют выпускать товар, не только соответствующий всем стандартам и требованиям, но и пользующийся заслуженной любовью потребителей.

Спрашивайте яйца «Аргаяша» в фирменной сети агрохолдинга и в других магазинах города!

Алена КУРОЧКИНА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления