RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Кто приносит новые технологии на Южный Урал?

Кто приносит новые технологии на Южный Урал?

В Челябинске состоялась IX Межрегиональная выставка «Металлообработка. Сварка. Деревообработка. Машиностроение. Экология-2010». Благодаря узкой направленности ее можно назвать специализированной. В числе ее участников не только компании из других регионов

В Челябинске состоялась IX Межрегиональная выставка «Металлообработка. Сварка. Деревообработка. Машиностроение. Экология-2010». Благодаря узкой направленности ее можно назвать специализированной. В числе ее участников не только компании из других регионов, но и местные производители, сотрудничающие с европейскими предприятиями и предлагающие современную продукцию, востребованную в малом и среднем бизнесе.

В этом году в выставке приняли участие более 40 компаний, из них 30% – гости нашего региона – из Германии, Италии, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и так далее. Как правило, это производители либо дилеры крупных предприятий. На стендах выставки можно было увидеть редукторы, металлообрабатывающее, кузнечно-прессовое, ленточно-пильное, литейное, металлорежущее, термическое оборудование.

Пожалуй, самым интересным открытием выставки была экспозиция местного производителя – Кременкульского редукторного завода «Европривод». Для нашего региона это по-настоящему уникальное производство, ведь, имея развитую машиностроительную и металлургическую промышленность, у нас до этого времени не было собственного редукторного производства. Сегодня благодаря современному оборудованию Кременкульский завод производит точные редукторы с гарантией эксплуатации 15 лет.

С февраля 2010 года редукторный завод «Европривод» сотрудничает с итальянской компанией Transtecno, производящей небольшие редукторы, востребованные в малом и среднем бизнесе. «Это первое в России итальянское предприятие, которое выходит в Россию не с помощью московских компании, оно выходит через челябинского производителя – говорит директор завода «Европривод» Азат Бикбулатов. – Причем уникальность редукторов Transtecno в том, что это редукторы нового поколения, в 2010 году они начали поставляться в Европе и через полгода появились через нас на российском рынке».

Директор по развитию компании Transtecno Мартин Шаффардз признается, что в свое время он понял – успешный выход на российский рынок возможен именно через регионы, особенно если ваш партнер находится в одном из промышленных центров России. «Для меня было важно, чтобы наш партнер не просто продавал редукторы, а был их производителем, – объясняет г-н Шаффарз выбор Кременкульского редукторного завода в качестве партнера. – И сегодня они наши дистрибьюторы, которые обеспечивают и техническую поддержку, и полный сервис». По мнению собеседника сайта, одним из главных моментов, который может заинтересовать покупателей их продукции, это то, что редукторы всегда есть в наличии на складе в Челябинске.

Очевидно, что интерес иностранных производителей к нашему региону растет, и это особенно заметно на таких специализированных мероприятиях, как прошедшая в столице Южного Урала выставка.

Кременкульский редукторный завод «Европривод»
Адрес: Челябинская область, п. Кременкуль
Телефон: (351) 771-59-10;
Сайт:
Evroprivod.ru

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления