Бизнес «Флаетория» удивляет, или Зачем челябинцам топор вождя?

«Флаетория» удивляет, или Зачем челябинцам топор вождя?

Декабрь дал старт предновогодней суете. И с каждым днем она будет набирать обороты. Где бы найти такое волшебное место, чтобы купить подарки сразу для всех – для жены, лучших друзей, детям и даже шефу? При этом каждого близкого хочется удивить, дабы не сл

Декабрь дал старт предновогодней суете. И с каждым днем она будет набирать обороты. Где бы найти такое волшебное место, чтобы купить подарки сразу для всех – для жены, лучших друзей, детям и даже шефу? При этом каждого близкого хочется удивить, дабы не слышать банальные слова благодарности, а видеть улыбку и восторг на лицах. С непростой задачей поможет справиться «Флаетория» – кладовая идей для праздника. Здесь есть все: удивительные вещи для дома и кухни, способные сделать жизнь проще и ярче, а также подарки для души, поднимающие настроение. Например, многие челябинцы уже оценили по достоинству «Топор вождя» и буквально встают в очередь за ним. Такая штука польстит любому мужчине и укажет, кто здесь хозяин. И таких подарков – со смыслом и юмором здесь несметное множество.

Подарки с пользой дела…

Как ранее писал Chel.ru, гастрономический бутик «Флаетория» способен удовлетворить самых избалованных гурманов. Для вкусного и красивого стола здесь можно найти практически все. Это как нельзя, кстати, ведь до Нового года осталось всего пару недель. Правда, Новый год – это не только праздничный ужин, а еще изнурительный поиск многочисленных подарков. «Флаетория» сделала эту процедуру по-настоящему приятной. Огромный ассортимент магазина позволяет выбрать индивидуальный подарок для каждого.

В целом подарки во «Флаетории» подразделяются на две большие группы: полезные и веселые. Для удобства разделим первую группу еще на несколько категорий. Первая из них – винные аксессуары. А значит можно подобрать не только напиток к столу в винотеке «Флаетории», но и любое полезное приспособление к нему. Например, декантер для вина на специальной подставке. Сам декантер необходим для аэрации вина, насыщения его кислородом. А благодаря использованию подставки на стекле декантера не останется никаких подтеков.

Чтобы упростить процедуру употребления благородного напитка, есть всевозможные технологические новшества. Например, электрический штопор, который работает от блока питания. Стоит только нажать кнопочку, механизм придет в движение и сам вытащит пробку. Штопор можно купить и в подарочном наборе. Это стильный кожаный чемоданчик, куда помещается сам штопор, а также электрическая мельница для перца и соли.

Путешественникам придутся по вкусу охлаждающие чехлы для вина. Если положить бутылку в такой чехол, то можно не беспокоиться за ее сохранность – она не разобьется в машине, а сам напиток благодаря кулеру надолго сохранит нужную температуру. Как это работает? На пару часов нужно положить кулер в холодильник, потом засунуть его в чехол, поставить в него бутылку и плотно закрыть молнию. Хотите удостовериться – возьмите чехол с термометром, который определит температуру вина. Винный термометр одевается на бутылку аналогично поясу и в течение нескольких минут определяет температуру вина, которая отображается на цифровом дисплее.

Владельцам винных погребов подойдут наборы с аналоговыми и цифровыми термометрами и гигрометрами, дощечками для записи возраста вина, его вкуса и аромата.

Удивляет огромный выбор бокалов под вино и другие виды напитков. Казалось бы, как тут можно соригинальничать, ведь все придумано уже давно. Но нет! Во «Флаетории» вы найдете бокалы для коньяка без ножки. Именно такая форма позволяет нагревать напиток от температуры тела. Есть бокалы-неваляшки. Их оригинальная деталь – закругленное дно, придающее бокалу неустойчивость и заставляющее содержимое играть и переливаться в процессе движения жидкости. Покачиваясь на столе, такие бокалы дадут возможность насладиться всеми цветовыми оттенками коньяка.

А в барной коллекции можно найти все необходимое и для других напитков. Например, настоящие царские кубки под пиво. Вместимость такого – 530 мл, а весит он около килограмма. Сказать тост, держа в руках подобный бокал, сплошное удовольствие! Кроем этого здесь представлен большой ассортимент шейкеров для смешивания коктейлей, джиггеров для измерения необходимого количества жидкости, мельничек для превращения крупных кусков льда в ледяную крошку, многофункциональных штопоров и, конечно, всевозможных сиропов для придания коктейлю неповторимого вкуса. Особенно хочется выделить формы для льда. Они есть в холодильнике практически у каждого, но пользуемся мы ими не так часто. Почему? На самом деле многих раздражает необходимость доставать лед пальцами, вилками и другими предметами, совсем не предназначенными для этого. Недавно во «Флаетории» появились необычные формы для льда, которые избавят от подобных сложностей. Налейте туда воды, заморозьте ее, переверните формочку и нажмите на специальные клапаны – лед вывалится сам!

Следующая группа – для тех, кто предпочитает королевские подарки. В России издревле таковым считался чай. Именно как дар от восточных правителей он впервые попал в нашу страну. Выбрать этот дар поможет чайная и кофейная коллекция «Флаетории». Во-первых, здесь представлены все виды чая – зеленого, черного, вязанного вручную, ферментированного… Его можно красиво упаковать, а можно купить фасованный чай в оригинальных бамбуковых тубусах с керамическими пиалами. А дополнением станет, например, чайник из исинской глины. Особенность чайников из этой глины в том, что в нем можно заваривать только один сорт напитка. Раз за разом глина будет впитывать аромат чая, благодаря чему он с каждым днем станет открывать все новые и новые нюансы вкуса и запаха. Кофеманов поразит набор «Тет-а-тет» для приготовления кофе по-турецки, который готовится на песке.

Наконец, четвертая категория товаров – аксессуары для дома и быта. Стеллаж, где расположена эта коллекция, без сомнения, мечта любой женщины. Когда видишь эти яркие и полезные вещи, в голову приходит одна мысль: как вообще можно обойтись без этого! К примеру, набор бутылочек-пипеток Pipette. Черный шар в сочетании с емкостью из стекла и стальным подносом украсят интерьер кухни, а аккуратные пипетки-дозаторы и «воротник» на бутылке защитят поверхность стола от капель. Емкости можно использовать для хранения различных соусов, уксуса, масла, меда или сиропа. Набираешь в пипетку необходимое количество и остаешься уверенным в том, что в блюдо попадет ровно столько соуса, сколько нужно, и ни грамма больше.

Вызывает восхищение наборы разделочных досок для разных видов продуктов. В набор входит четыре разделочные доски и четыре соответствующих им ножа. На каждом предмете есть маркировка, указывающая, на какой тип продуктов они рассчитаны. Таким образом можно резать овощи, сырую рыбу, мясо и уже готовую пищу на отдельных досках. Есть и другие наборы – «матрешки». Они представляют собой разные виды посуды, вставленные один в другой. Например, соковыжималка, сито, дуршлаг и салатное блюдо. Наконец, незаменимая вещь на кухне, мерная ложечка – с одного конца столовая, а с другого – чайная. Магнит позволяет закрепить ложечку на холодильнике.

Казалось бы, домашние аксессуары тоннами продаются в гипермаркетах товаров для дома. Зачем все это выставлять в гастрономическом бутике? Смысл в этом есть. Практически все аксессуары, представленные во Фалетории, изготовлены в Европе. И, по всей видимости, европейские дизайнеры не просто знают толк в кухне – они живут там. Здесь каждый аксессуар функционален, эргономичен и прекрасно впишется в любой интерьер благодаря стильному исполнению. Это резиновые вазы, которые не бьются, дозаторы для спагетти, подставки для яиц, складные дуршлаги, которые можно использовать в качестве разделочных досок, или сервировочные блюда с охлаждающими кулерами. Перечислять можно бесконечно. И, несомненно, любая вещица из этой коллекции удивит и будет в будущем ежедневно напоминать о дарителе.

Вызвать улыбку просто!

С первого взгляда вторую группу подарков «Флаетории» можно назвать бесполезными. Но это также неверно, как назвать бесполезной радость или смех родного человека. Именно эти эмоции испытывают люди, которые получают такие эксклюзивные подарки. Причем подобрать можно абсолютно индивидуальную эмоцию. Для банкира отличным сюрпризом станет «Сбербанка» - трехлитровая банка-копилка, закатанная крышкой, с двумя металлическими замками и ключиками к ним. Программистам и просто продвинутым юзерам подойдут наборы рюмочек с известными сокращениями Ctrl, Alt, Del. А просто любители выпить останутся в восторге от рюмок с надписями «№1», «Между первой и второй» и «№2».

Любителям пошуметь в веселой компании – новое русское развлечение «Алкорулетка», на которой крутятся шесть рюмок. Жидкость наливаете на свой выбор. Вращаете, а там уж как повезет, кому какой напиток попадется. Победитель выявляется в конце вечеринки. Вашему другу нравятся пивные вечеринки? Специально для него во «Флаетории» есть пивная башня на три литра. Как только ее не называют в барах: и слоном, и жирафом, но смысл остается одним – отличное настроение для большой компании она обеспечит.

Помимо рюмок и жирафов, здесь есть и другая не менее веселая посуда. Например, набор граненых стаканов с календарем на 365 дней. И каждый из них – красный. Такой подарок по достоинству оценят оптимисты, для которых любой день – праздник. Любителям не только выпить, но и поесть – тарелки в ассортименте. Благодаря одним из них с надписями «Котик, не забудь помыть тарелку», ваша кухня останется чистой. Другие всегда будут напоминать членам семьи, что кормят их по-президентски, так как здесь красуется определение «Спецпаек Кремлевский».

К новогоднему, да и любому другому застолью можно подобрать салфетки с текстами песен в трех томах – моряцкие, летные и дорожные. И в трех томах во «Флаетории» можно найти русско-английский словарь, напечатанный на туалетной бумаге.

Ежедневно о вас будут помнить, если вы подарите… Ежедневник. Для женской половины блокнот, в котором каждый день – 8 Марта. Для бухгалтеров – записные книжки с калькулятором, для экономистов – с держателем для денег.

Кто-то из вашего окружения хочет бросить курить? Помогите ему сделать это в Новом году. Во «Флаетории» можно подобрать электронные сигареты из Великобритании на любой вкус, да еще и с витаминами!

Рассмешить смогут сидушки для стульев с надписями «Не промахнись», «В ногах правды нет» или «Почетное место», на которое можно посадить главу семейства. Для всей остальной семьи незаменимой станет магнитная доска на холодильник с мелками и губкой. Каждый день здесь можно оставлять посланиям родителям, детям и остальным домочадцам.

Между тем многие челябинцы уже разобрались в изюминке «Флаетории». Они знают – здесь всегда можно найти нечто удивительное. Вот только удивительное очень быстро исчезает со стеллажей. Например, «Топоры вождя» с каменными наконечниками и деревянным основанием, были раскуплены почти сразу. Остались «Топоры жены вождя». Но покупатели до сих пор интересуются, когда придут новые «топоры». Спешим обрадовать – они придут. Но придет и много нового, удивительного и смешного. «Здесь вы всегда сможете найти подарок, который вызовет улыбку на лице близкого человека, – обещает управляющий партнер гастрономического бутика «Флаетория» Илья Коноплев. – В Челябинске живет более миллиона человек, и для того, чтобы хотя бы 1% жителей имели возможность получить в подарок на свой день рождения не просто букет цветов и конвертик с деньгами, а искреннее удивление и позитив, нам надо в течение года обеспечить ротацию 10 000 товаров. Профессиональных, стильных и эргономичных аксессуаров. Собственно к этому и будет стремиться «Флаетория».

Так ли это, вы можете убедиться сами!

«Флаетория» ждет вас ежедневно с 10:00 до 22:00;
по адресу: ул. Ак. Сахарова, 14;
тел.: 225-00-77;
Сайт: Flaetoria.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления