RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес «Фабрика ЮжУралКартон»: старт в кризис и два года лидерства

«Фабрика ЮжУралКартон»: старт в кризис и два года лидерства

«Фабрика ЮжУралКартон» празднует свой второй день рождения. Кому-то может показаться, что юбилей не столь значителен, однако стартовало производство в разгар экономического кризиса, и вот сегодня это самое крупное предприятие в своей отрасли по всему Урал

«Фабрика ЮжУралКартон» празднует свой второй день рождения. Кому-то может показаться, что юбилей не столь значителен, однако стартовало производство в разгар экономического кризиса, и вот сегодня это самое крупное предприятие в своей отрасли по всему Уральскому региону! За два года клиентами фабрики стали такие федеральные компании, как «Юнимилк», «Балтика», «Макфа», «Инмарко», «Ариант», «ЕЖК», «ЮжУралКондитер», Avon и многие другие. О том, благодаря чему удалось достичь лидерских позиций, Chel.ru рассказал генеральный директор ООО «Фабрика ЮжУралКартон» Максим Лубенко.

Пуск производства состоялся в самом начале 2009 года – экономический кризис только набирал обороты. На открытии фабрики разговоры о том, насколько важно появление нового современного производства в Коркино, которое обеспечит работой более 300 человек, соседствовали с явно скептическими оценками его перспектив – на дворе кризис, и найти потребителей своей продукции будет крайне нелегко.

«Фабрика ЮжУралКартон» занимает площадь в шесть гектаров. Общая площадь производственных цехов составляет 11 тысяч квадратных метров. Производственные мощности равны 180 миллионам квадратных метров продукции. Оборудование позволяет изготавливать трех- и пятислойный гофрокартон и изделия из него. На сегодняшней день на фабрике трудятся 340 человек, предприятие работает в четыре смены.

Однако время показало обратное – «Фабрика ЮжУралКартон» не только смогла найти партнеров и клиентов, но и уверенно закрепилась на рынке, став крупнейшим производителем гофрокартона и гофротары в Уральском федеральном округе. «Мы создали команду единомышленников, нами достигнуты высокие плановые показатели – в год мы производим порядка 50 миллионов квадратных метров продукции, однако производственная мощность фабрики – 180 миллионов, нам есть к чему стремиться, – говорит генеральный директор «Фабрики ЮжУралКартон» Максим Лубенко. – Много внимания уделяется повышению профессионального уровня рабочих, их профильному обучению, сделана ставка на корпоративный дух».

Уникальностью коркинской фабрики, по словам г-на Лубенко, является то, что в производстве используется только целлюлозное сырье. «Применение качественных материалов позволяет добиться наилучших показателей прочности и влагостойкости, – добавляет собеседник сайта. – Мы сотрудничаем только с проверенными поставщиками сырья, которые зарекомендовали себя как честные и добропорядочные партнеры, например с такими компаниями, как группа «Илим», «Монди бизнес пейпа Сыктывкарский ЛПК», «Континенталь менеджмент» и другими».

За два года на предприятии внедрена система многоуровневого контроля качества. Вся выпускаемая продукция имеет санитарно-эпидемиологические заключения и сопровождается сертификатами качества. Кроме того, для удобства потребителей создан отдел моделирования и дизайна, в задачи которого входит разработка новых образцов упаковки в соответствии с требованиями заказчика, изготовление технической документации, создание и согласование логотипов и вариантов фирменного оформления. К слову, продукция коркинского предприятия входит в «100 лучших товаров России».

«Мы имеем лабораторное подтверждение качества продукции, а наши клиенты – гарантию спокойствия, – продолжает Максим Лубенко. – За счет формирования запасов и внутрипроизводственного резервирования мы обеспечиваем надежность поставок. Кроме того, наши клиенты могут посетить производственные площадки, чтобы увидеть и оценить всю технологию производства». Еще одним шагом навстречу партнерам и клиентам является уменьшение сроков поставки продукции, которое возможно благодаря организации консигнационных складов в непосредственной близости к потребителю.

«Интересы компании выходят далеко за пределы Уральского региона, – резюмирует генеральный директор ООО «Фабрика ЮжУралКартон». – За два года мы определили особенности рынка упаковки и готовы к инвестированию в дальнейшее развитие. В наших планах – развитие инвестиционных проектов в сфере целлюлозно -бумажной промышленности».

ООО «Фабрика ЮжУралКартон»
адрес: Челябинская область, г. Коркино, ул. 30 лет ВЛКСМ, 189а;
телефон: 8 (351-52) 3-03-45, (46, 47, 48, 49);
сайт: Uralkarton.ru

Фото: Фото Олега Каргаполова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления