RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Ресторан Voice отеля «Парк Сити»: «высокая кухня» от Реджи Ванденберга

Ресторан Voice отеля «Парк Сити»: «высокая кухня» от Реджи Ванденберга

Аромат кофе в ресторане Voice отеля «Парк Сити» заставляет трепетать душу. «Классно?» – спрашивает меня Реджи. «Изумительно!». Шеф-повар из Голландии Реджи Ванденберг был приглашен в Voice...

Аромат кофе в ресторане Voice отеля «Парк Сити» заставляет трепетать душу. «Классно?» – спрашивает меня Реджи. «Изумительно!». Шеф-повар из Голландии Реджи Ванденберг был приглашен в Voice, чтобы познакомить местных поваров с haute cousine и разработать новое меню, которое должно удивить челябинских гурманов вкусными и одновременно простыми блюдами. Реджи владеет четырьмя языками (английский, французский, испанский, немецкий), и русского среди них нет. «Классно!» – одно из немногих русских слов, которые ему удалось выучить.

Реджи Ванденберг – яркий представитель французской школы высокой кухни. Что является визитной карточкой шеф-повара? Люди, для которых он готовил, и рестораны, в которых он работал. Реджи стоит возле кухонной плиты вот уже 35 лет, и за это время ему приходилось обслуживать многих знаменитостей, в том числе президента США Джорджа Буша и вице-президента Джозефа Байдена. Реджи блистал кулинарными талантами в самых роскошных отелях мира – Hilton в Чикаго и Амстердаме, Intercontinental в Амстердаме, Pulman в Бельгии, Southerm Sun в Южной Африке. И вот теперь – в челябинском ресторане Voice.

Голландский повар приезжает в ресторан Voice не впервые. Реджи Ванденберг учил поваров ресторана Voice по своим стандартам: «Я потратил много энергии, но, уезжая домой, я спокоен, так как уверен, что мои ученики будут выглядеть очень достойно! – уверен он. – В «Парк Сити» я уже в третий раз и замечаю, что каждый раз мастерство поваров Voice поднимается на новый уровень».

Как я уже говорил, Реджи Ванденберг обслуживал многих знаменитых людей мира. (На званом обеде у Джорджа Буша подавали телятину с соусом деми-глас, ветчину с шампиньонами, язык с трюфелями. На этом обеде Реджи совсем бы не волновался, если бы не крепкие парни из секьюрити, которые явились на кухню с автоматами и совали нос в каждое блюдо: не подмешано ли чего?).

А с кем он сам мечтает пообедать, спокойно выпить пару бокалов вина и просто поговорить за жизнь? Реджи, не задумываясь, ответил: «Поль Бокюз!». Поль Бокюз – живая легенда, самый знаменитый повар Франции, автор кулинарных книг и владелец роскошных ресторанов. Я говорю Реджи, что у Бокюза – четыре семьи, все эти семьи он достойно содержит и заявляет, что верен всем четырем женам! Бокюз – кавалер ордена Почетного легиона. А какие награды имеет Реджи Ванденберг? «О, все французы любят женщин, – смеется Реджи, – и мэтр Бокюз – не исключение! Я орденов не имею, правда, когда работал в Нигерии, был награжден медалью этой страны. Я тоже люблю женщин, люблю работу, получаю от этого удовольствие и считаю, что это моя высшая награда, поверь мне...».

Хороший повар должен любить... кушать. Реджи – гурман и иногда не жалеет времени, чтобы добраться до ресторанчика, расположенного в двух часах от Амстердама, чтобы отведать жаркое из голубя с белым вином! Вообще, Реджи много путешествует. Страна, в которой он мечтает побывать, – Вьетнам. Некоторое время Вьетнам был колонией Франции, и это, как не покажется странным, отразилось в архитектуре и кухне. Вьетнамские повара взяли у французов основы европейской кухни и обогатили ее некими национальными особенностями. Реджи хотелось бы познакомиться с этими нюансами, попробовать новые соусы и экзотические продукты. Все в мировой кухне уже изобретено со времен древних римлян, и только нюансы смогут подчеркнуть индивидуальное мастерство повара. «Кстати, – спрашиваю я у Реджи, – вы возите с собой свои инструменты?». Ванденберг разводит руками: у него девять ножей фирмы Sabatier, которые служат шеф-повару вот уже 20 лет. Но после теракта в Домодедово контроль в аэропортах был усилен настолько, что Реджи испугался, что таможня «оружие» не пропустит. Так что пришлось воспользоваться арсеналом поваров ресторана Voice!

Итак, чем порадует нас сейчас ресторан Voice? Что принесут гостю, если он скажет: «А подайте мне фирменное блюдо от шеф-повара?». В ресторане скажут, что у гостя хороший вкус, и торжественно поставят на стол Beef Wellington. Ох, и хитрые эти люди, французы! Герцог Веллингтон разбил войска Наполеона при Ватерлоо, но французы взяли реванш: они придумали блюдо, которое покорило желудки гурманов всего мира! Beef Wellington, или, как некоторые называют его, мясо по-французски (но мы не советуем употреблять этот термин) готовится из телячьей вырезки. Мясо закатывается в тонкое тесто (Реджи в отличие от других поваров использует для этого рисовую муку), фаршируется шампиньонами, в блюдо добавляется яйцо, шпинат, масло, перец и все это запекается в духовке.

Описание блюда – довольно простое (главный принцип работы Реджи Ванденберга – блюда должны быть простыми, но вкусными), чтобы оценить, нужно попробовать. Теперь у вас есть такая возможность. А еще вы можете попробовать тартар из семги: рыбку режут кубиками, поливают оливковым маслом, добавляют лучок, украшают зеленью, каперсами и красной икорочкой. Поэзия, а не блюдо! Или «Трио из семги» – тартар из семги, стейк из семги с креветками под соусом Nantua, гриль-стейк в окружении лимона и соуса тартар. О блюдах можно говорить бесконечно, но не перечислять же все новое меню Voice – супы, салаты, закуски, горячие блюда и многое другое?

Шеф-повар мирового класса провел в ресторане Voice отеля «Парк Сити» мастер-классы, тренинги и не только научил местных поваров готовить блюда, но и сервировать их. Теперь любой из нас может узнать все прелести haute cousine – высокой французской кухни. В ресторан Voice можно зайти на бизнес-ланч, посидеть вечерком с любимой девушкой или скоротать время в дружеской кампании. А можно отпраздновать день рождения или провести корпоративную вечеринку. Или смотрите чуть дальше – не успеете оглянуться, как придет время выпускных вечеров. Отличное место для проведения этого праздника.

Побывайте в ресторане Voice, ощутите гостеприимство его сотрудников, оцените кухню, и тогда, возможно, у вас появится желание поднять тост за доброго, талантливого человека, который внес в атмосферу заведения свои неповторимые нотки: за Реджи Ванденберга!

Ресторан Voice
454080, Челябинск, ул. Лесопарковая, 6;
телефон: +7 (351) 265-44-51, 265-40-30;
резерв столика: 8-904-808-80-00;
Parkcityhotel.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления