Бизнес Челябинск «окольцуют»

Челябинск «окольцуют»

Осенью 2011 года в Челябинске начнет работу новый торговый комплекс «Кольцо», который включит в себя продуктовый гипермаркет, магазины бытовой техники и строительно-отделочных материалов, фуд-корт и другое...

Осенью 2011 года в Челябинске начнет работу новый торговый комплекс «Кольцо», который включит в себя продуктовый гипермаркет, магазины бытовой техники и строительно-отделочных материалов, фуд-корт и другое. Кроме того, ТК «Кольцо» будет соединен теплым переходом с ТВК «На Мебельной». Для тех, кто планирует окунуться в хлопоты ремонта, появление еще одного специализированного ТК станет хорошей новостью, ведь не для кого не секрет, что сегодня в городе функционирует не так много современных комплексов, имеющих на своей площади весь набор необходимых товаров.

На сайте Chel.ru то и дело выходят новости о появлении новых торговых центров и комплексов либо о планах их создания. Реакция читателей бывает самая разная – от дружелюбного приветствия до возмущения на тему, почему бы ни построить новый завод или детский сад. Однако те, кто уже не понаслышке знает, что такое ремонт и как сложно порой найти нужную вещь, по достоинству оценят планы инициаторов строительства ТК «Кольцо» – производственной компании «Южуралмебель», тем более что «Кольцо» станет уникальным центром торговли не только для Советского района, но и для самого Челябинска и его пригородов.

Зачем скрывать: торговые площади южной части города оставляют желать лучшего. И, пожалуй, это еще тактично сказано: покупатели вынуждены бродить по гаражам, неблагоустроенным помещениям. «Кольцо» станет первым современным торговым комплексом, посетители которого смогут разом, в одном месте, найти все интересующие товары, сделав это в комфортных условиях и с профессиональным обслуживанием.

Итак, ТК «Кольцо» – это окружной специализированный торговый центр, состоящий из четырех частей, который расположится на пересечении двух крупных магистралей Челябинска – улиц Дарвина и Блюхера. Так, магазин строительно-отделочных материалов (формат DIY – Do it yourself – сделай сам) и мебельная экспозиция в цокольном этаже являются первой частью проекта. Вторая часть – это двухэтажная торговая галерея, где будут представлены детские товары, одежда, обувь и многое другое. Третья часть представлена якорным арендатором комплекса – гипермаркетом «Молния». Наконец, заключительной частью проекта станет ТВК «На Мебельной», с которым, как уже отмечалось выше, комплекс будет соединен теплым проходом. Общая площадь ТК составит 50,5 тысячи квадратных метров.

«Добавьте к этому наличие детской игровой зоны, фудкорт, аптеку, центр бытового обслуживания, – перечисляет заместитель директора по развитию ООО «ПК «Южуралмебель»» Алла Слав, – вот и выходит, что мы сможем удовлетворить практически все запросы покупателей. Такого формата в Советском районе еще нет». Кроме того, на успешность проекта, по словам г-жи Слав, будет влиять уникальное расположение будущего торгового центра, а также действующий на участке ТВК «На Мебельной», который хорошо знаком жителям Челябинска.

Статус окружного центра говорит о том, что посетителями нового ТК станут не только челябинцы, но и жители пригорода. «Торговый комплекс «Кольцо» разместится на стыке двух основных магистралей Челябинска – Троицкого и Уфимского трактов, – продолжает собеседник сайта. – Отсюда отличная транспортная и пешеходная доступность – рядом находятся остановки общественного транспорта. Для владельцев личных автомобилей предусмотрено строительство парковки на 1500 машино-мест».

Естественно, что решение о запуске такого центра принималось не на пустом месте – для этого были проведены масштабные маркетинговые исследования, опросы потребителей и операторов розничной торговли. Итогом этой работы стало заключение международной консалтинговой компании ASTERA Oncor, подтвердившее сегодняшнюю нехватку торговых площадей в Челябинске в пересчете на одного человека. Так, по международным стандартам стран Восточной Европы, на одну тысячу жителей должно приходиться 300 квадратных метров торговых площадей, в столице Южного Урала этот показатель несколько ниже – на тысячу челябинцев приходится 250 квадратных метров. Однако к концу 2011 года прогнозируется значительный рост торговых площадей – до 400 квадратных метров.

Вывод очевиден: конкуренция будет только расти, и чтобы привлечь покупателя, сделать его постоянным клиентом, нужно продуманное воплощение идеи торгового комплекса, в чьей востребованности никто бы не сомневался. Следуя этой логике, и был выбран формат ТК «Кольцо» с учетом недостатка качественных площадей для операторов строительных, отделочных материалов и товаров для дома, а также учитывая ограниченный выбор промтоваров в Советском районе.

Открытие ТК «Кольцо» состоится 1 ноября 2011 года, однако уже сегодня руководство проекта предлагает жителям Челябинска и области принять участие в конкурсе на лучший слоган, критерии которого просты: оригинальность, краткость и максимальная смысловая насыщенность. Идеи принимаются до 15 мая, для чего нужно заполнить регистрационную форму на сайте Tk-koltso.ru. Итоги конкурса будут подведены 20 мая, а торжественное вручение призов состоится 28 мая. Главный приз – путевка на двоих в тур по Золотому кольцу России. Кроме того, призеров ждут золотое кольцо с бриллиантом и золотое кольцо с фианитом.

ТК «Кольцо»
Адрес: ул. Дарвина, 18
По вопросам аренды: +7 963 470-02-07, +7 909 090-07-83;
По общим вопросам: (351) 262-21-27, 235-07-25;
Сайт:
Tk-koltso.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления