RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Акция: личного охранника – в каждый автомобиль!

Акция: личного охранника – в каждый автомобиль!

Собираясь утром ехать на работу, вы вдруг обнаруживаете, что вашей машины нет на месте. Украли! Первая и самая неприятная мысль. Дом на колесах кто-то увез в неизвестном направлении. В это же время в офисе руководитель ждет из командировки сотрудника...

Собираясь утром ехать на работу, вы вдруг обнаруживаете, что вашей машины нет на месте. Украли! Первая и самая неприятная мысль. Дом на колесах кто-то увез в неизвестном направлении. В это же время в офисе руководитель ждет из командировки сотрудника, который уехал на служебной машине и не вернулся в положенный срок. Ни сотрудника, ни машины, сотовый телефон отключен. В этом случае вариантов того, что могло случиться, будет множество. Ситуации разные, но вопросы одни и те же: «Где машина?» и «Жив ли водитель?». В век инновационных технологий и разработок такие проблемы решаются достаточно легко. В данном случае за счет системы мониторинга мобильных объектов. Охранное агентство «Витязь» на собственном опыте убедилось в эффективности системы, и сегодня к такой эксклюзивной услуге может подключиться каждый желающий.

«Андромеда МС» – современная спутниковая, навигационная система наблюдения, контроля, охраны и управления транспортными средствами. Надежная защита легкового и грузового автотранспорта, строительной и специальной техники. Система позволяет в любое время суток контролировать местонахождение транспортного средства и на расстоянии воздействовать на него. «Андромеда-МС» поддерживает спутниковые системы ГЛОНАСС (Глобальная навигационная спутниковая система). ГЛОНАСС является совершенным средством для определения местоположения, скорости и точного времени движения объекта. Использование данных со спутников ГЛОНАСС напрямую отражается в факторе геометрии созвездия и в числе видимых спутников, если работы проводятся в неблагоприятных для наблюдения условиях.

Спутниковая ГЛОНАСС система мониторинга, управления и контроля передвижения транспорта обеспечивает непрерывный мониторинг транспорта при небольших эксплуатационных расходах за счет использования современных технологий мобильной беспроводной связи и профессионального навигационно-связного оборудования. На сегодняшний день уровень проникновения систем спутникового мониторинга транспорта в России составляет около 3%. По оценкам специалистов, к 2014 году эта цифра вырастет до 17% от коммерческого парка ТС. Фактически весь парк коммерческого транспорта является потенциальным рынком для установки систем на базе ГЛОНАСС.

«Для того чтобы реализовать возможность слежения и контроля за объектом, на нем устанавливается набор устройств, необходимых для мониторинга, называемый мобильным блоком. Сам блок размером не больше двух пачек сигарет и устанавливается в наименее уязвимых местах в транспортном средстве. Принцип работы системы основан на вычислении координат при помощи спутниковой системы GPS и передаче данных в центр мониторинга охранного предприятия «Витязь» с помощью SMS сообщений о состоянии и местоположении объекта по каналам сотовой связи GSM», – рассказывает о возможностях системы инженер-электроник охранного агентства «Витязь» Андрей Рябко.

Мобильный блок считывает положение с навигационных спутников и вычисляет свои координаты с точностью до 3-5 метров. Если ваш автомобиль пытаются вскрыть, то на пульт охранного предприятия «Витязь» поступает сигнал тревоги. В этом случае все перемещения машины или другого мобильного объекта оператор отслеживает по электронной карте. Знание координат дает возможность в считанные минуты приехать на место ЧП либо преследовать угнанный автомобиль до того момента, пока правонарушитель не будет остановлен.

– Есть ли возможность просмотреть маршруты следования транспортного средства спустя два-три дня?

– Да, такая возможность есть, – уточняет Андрей Рябко. – Все события записываются в память мобильного блока, так называемый «черный ящик», который хранит информацию о маршрутах в течение нескольких дней. Запись обновляется постепенно: старая стирается, новая записывается. Данная функция позволяет выяснить все перемещения автомобиля в том случае, что важно, если вы его сдаете в аренду или предоставляете родственникам или знакомым. Это и оптимизация бизнеса, и контроль за отдельными людьми.

Андрей Николаевич, каким образом система мониторинга мобильных объектов может использоваться в личных целях?

– Система работает как «тревожная кнопка». В обычной сигнализации такого нет. В удобном для водителя месте в машине устанавливается тревожная кнопка или выводится на брелок сигнализации. В случае ЧП автовладельцу стоит ее нажать, на пульт централизованной охраны «Витязя» поступает сигнал тревоги, оператор отдает команду группе быстрого реагирования, которая в считанные минуты прибывает к месту происшествия.

Очень удобна в целях обеспечения безопасности такая система для водителей такси. Клиенты бывают разные: и тихие, и буйные, и даже те, кто пытается применить оружие. В этом случае тревожная кнопка просто незаменима.

Андрей Николаевич, расскажите о реальных случаях, когда работала эта система?

– Был случай, когда владелец продал машину, а покупателя забыл предупредить, что в автомобиле установлен мобильный блок. Мы получили на пульт тревожный сигнал, выехали на задержание и увидели нового владельца машины и, конечно, другие регистрационные номера. После разбирательств выяснили, что это просто казус. Но случай отработали как угон. Кстати, новый владелец машины убедился, что система работает, и заключил с нами договор на обслуживание.

Возможно ли своими силами убрать мобильный блок из автомобиля?

– Во-первых, мобильный блок не так-то легко найти, он устанавливается в наименее уязвимых и наименее доступных для глаза местах. За несколько минут злоумышленникам избавиться от оборудования не удастся. Во-вторых, если даже на машине снимут аккумулятор, то «Андромеда» будет работать за счет собственного аккумулятора.

Сколько лет вы работаете с этой системой, и каковы отзывы?

– С 2004 года данная система мониторинга установлена на всех оперативных и служебных машинах нашего предприятия. За это время мы не раз убедились на собственном опыте в эффективности системы. Если семь лет назад это были новинки, то сейчас установка в автомобиле системы мониторинга является нормой и неотъемлемой частью жизни автовладельцев и руководителей бизнеса.

Нерешаемых задач в сфере безопасности для охранного предприятия «Витязь» не существует. Цель компании – понять проблему и предоставить индивидуальное решение каждому клиенту, обеспечив ему максимальные уверенность и спокойствие.

Группа охранных предприятий «Витязь»
Адрес: Челябинск, ул. Молодогвардейцев, 37а;
Тел.: 8 (351) 729-90-00 begin_of_the_skype_highlighting8 (351) 729-90-00end_of_the_skype_highlighting, 741-33-44.

Сайт: Vtz2.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления