RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес «ТрансКонтейнер»: пять лет в движении

«ТрансКонтейнер»: пять лет в движении

1 июля 2011 года исполнилось пять лет со дня начала самостоятельной деятельности крупнейшего в России железнодорожного контейнерного оператора – компании ОАО «ТрансКонтейнер» (дочернее общество ОАО «РЖД»)...

1 июля 2011 года исполнилось пять лет со дня начала самостоятельной деятельности ОАО «ТрансКонтейнер» – крупнейшей российской компании, работающей в сфере интермодальных контейнерных перевозок и интегрированных логистических решений. ОАО «ТрансКонтейнер» является ключевым дочерним обществом ОАО «РЖД» в области контейнерных перевозок.

ОАО «ТрансКонтейнер» создано на базе филиала РЖД – центра по перевозке грузов в контейнерах. Компания приступила к работе в июле 2006 года, владеет около 60% российского парка подвижного состава для перевозки контейнеров по железной дороге, обеспечивает 52% контейнерных перевозок и 34% терминальной переработки контейнеров в России. ОАО «ТрансКонтейнер» использует свыше 24 тысяч фитинговых платформ, почти 60 тысяч контейнеров и владеет сетью из 46 железнодорожных контейнерных терминалов. Также компания оперирует терминалом в Словакии.

В России ОАО «ТрансКонтейнер» имеет 149 офисов продаж. Компания присутствует на рынках СНГ, Европы и Азии (3 совместных предприятия, 8 представительств за рубежом, 3 дочерних общества). Акции компании торгуются на фондовой бирже ММВБ и РТС. Престижные международные рейтинговые агентства Moody’s Investors Service, Fitch Ratings и Standart & Poor’s неоднократно отмечали лидирующие позиции ОАО «ТрансКонтейнер» на рынке железнодорожных контейнерных перевозок в России. Самым крупным акционером компании является ОАО «РЖД» с долей 50% плюс одна акция.

Официальным представителем компании в регионе является филиал ОАО «ТрансКонтейнер» на Южно-Уральской железной дороге. Это около 300 человек квалифицированного персонала, включая штат приемосдатчиков, товарных кассиров и инженерно-технического персонала в пяти крупных городах Челябинской, Курганской и Оренбургской областей (Челябинск, Магнитогорск, Курган, Миасс, Оренбург).

Мощные ресурсы и передовые технологии, единый стандарт качества позволяют южноуральскому филиалу оказывать полный комплекс услуг в сфере контейнерных перевозок не только на территории России, но и на международном уровне.

Фото: Видео Андрея ВИННИКОВА, Марины МАНАЕВОЙ, монтаж Марины МАНАЕВОЙ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления