Бизнес В Кунашакском районе начали строить птицефабрику

В Кунашакском районе начали строить птицефабрику

Агрохолдинг «Уралбройлер» приступил к реализации инвестиционного проекта по строительству новой птицефабрики. Она появится в Кунашакском районе около деревни Сураково Челябинской области...

Агрохолдинг «Уралбройлер» приступил к реализации инвестиционного проекта по строительству новой птицефабрики. Она появится в Кунашакском районе около деревни Сураково Челябинской области уже через два года. Весь проект рассчитан на восемь лет, однако первые работы уже начались. Масштабный инвестиционный проект, целью которого является развитие агропромышленного комплекса на территории Челябинской области, обеспечение населения региона качественной и доступной мясной продукцией, а также создание новых рабочих мест, реализует «Уральская мясная компания», входящая в состав агрохолдинга «Уралбройлер».

Разработка проекта началась несколько лет назад. Сейчас ведутся работы по строительству первых птичников – возводятся фундаменты и каркасы зданий. Первые помещения уже начали приобретать свое очертание, достроены они будут в сентябре. Поставщиком оборудования является компания Big Dutchman, зарекомендовавшая себя на рынке как надежный партнер классической оснастки. Также на предприятии будет установлено производственное и вспомогательное оборудование ведущих мировых производителей (Chick Master, Meyn).

Птицефабрика будет построена с учетом современных технологий, что позволит максимально автоматизировать производственный процесс. В течение 2011-2013 годов планируется построить две бройлерные площадки (50 птичников), цех инкубации (производительность – 40 млн яиц в год), убойно-перерабатывающий цех (мощность – 9 тыс. голов/час), очистные сооружения (мощность – 1,5 тыс. м³ стоков в сутки), склады-холодильники (на 500 т хранения), цех утилизации боенских отходов (мощность – 50 т в сутки) и административно-бытовые здания.

Помимо строительства производственных площадок, агрохолдинг «Уралбройлер» будет вести работу по созданию инфраструктуры района – возведению сетей электроснабжения, газопроводов, сооружений водозабора, очистных сооружений промышленных стоков, железной дороги. В планах компании – реконструкция автодороги общего пользования (п. Новомуслюмово – Н.Курманово – Сураково).

По предварительным расчетам, ввод в эксплуатацию птицефабрики состоится в первом квартале 2013 года, а уже к концу года предприятие выйдет на проектную мощность в 50 тысяч тонн мяса птицы в живом весе в год. На птицефабрике будет производиться охлажденная и замороженная продукция из мяса птицы, полуфабрикаты, колбасные изделия, готовые изделия (копченые, запеченные, гриль).

С момента реализации проекта в Кунашакском районе Челябинской области закипела жизнь. Первые работы по запуску новой птицефабрики «оживили» работу около 100 мелких предпринимателей и строительных подрядчиков, заинтересованных в долгосрочном сотрудничестве. Все понимают, что агрохолдинг «Уралбройлер» перешел от слов к делу. Сейчас перед руководством предприятия стоит реальная цель – создать крупное животноводческое предприятие в одном из депрессивных районов Челябинской области, и в ближайшее время эта цель будет достигнута. Скоро Кунашакский район заживет новой жизнью.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления