RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Microsoft выбрал прямого партнера в Челябинске

Microsoft выбрал прямого партнера в Челябинске

В августе 2011 года компания «Авангард» стала первым и единственным прямым партнером корпорации «Майкрософт» в Челябинске, а также пятым – в Уральском регионе. Это позволит...

В августе 2011 года компания «Авангард» стала первым и единственным прямым партнером корпорации «Майкрософт» в Челябинске, а также пятым – в Уральском регионе. Это позволит «Авангарду» предлагать покупателям качественные компьютеры с установленной Windows 7 по ещё более низким ценам. Отметим, что «Авангард» является дочерним предприятием ООО ТТЦ «Рембыттехника» – крупнейшего сервисного предприятия на Урале, входящего в топ-10 крупнейших сервисных компаний России, основного сервисного партнера компании «Эксперт». Стремительный рост продаж системных блоков, начало производства ноутбуков и моноблоков под маркой Expert line, а также обширные планы «Рембытттехники» по изготовлению другой бытовой техники потребовали выведения бизнеса в отдельное юридическое лицо. Им и стало ООО «Авангард». Подписание прямого контракта с корпорацией «Майкрософт» – это еще одно подтверждение правильности принятого чуть меньше двух лет назад решения о начале производства компанией «Рембыттехника» собственных компьютеров.

«Авангард» – дочернее предприятие ООО ТТЦ «Рембыттехника», зарегистрировано в Челябинске. «Рембыттехника» – это самое крупное в Уральском регионе сервисное предприятие, входящее в топ-10 крупнейших сервисных компаний России по ремонту и обслуживанию всей бытовой техники. «Рембыттехника» имеет более 100 прямых контрактов на авторизованное обслуживание брендов различной электронной и бытовой техники – от сотовых телефонов, ноутбуков до газовых котлов и кондиционеров. «Рембыттехника» является основным сервисным партнером компании «Эксперт», которая тоже является стопроцентной челябинской компанией и имеет более 40 магазинов – от Уфы до Красноярска.

Напомним, что в конце 2009 года в сети «Эксперт» сложилась критическая ситуация с продажей системных блоков – руководство сети вообще планировало прекратить их реализацию. Причина в том, что отвратительное качество российских изготовителей и неадекватная техническим параметрам цена известных мировых брендов приводили к огромным затратам на сервис одних и крайне низким продажам других. В этот момент, проанализировав свой обширный опыт в ремонте компьютеров различных производителей, компания «Рембыттехника» начала производство собственных компьютеров под брендом RBT.ru для продажи в сети «Эксперт».

В компьютерах использовались качественные комплектующие, получаемые от известных производителей, а конфигурации были сбалансированы и адекватны запросам пользователей.

«В итоге нашим специалистам удалось получить компьютеры по очень хорошей цене, высокого качества и «правильные» по конфигурации, – рассказывает директор департамента сервиса компании «Эксперт-РБТ», директор ООО «Авангард» Сергей Логиновских. – Уже спустя месяц с начала продаж мы вздохнули с огромным облегчением. Вопреки уверениям скептиков стало ясно, что в Челябинске и по всей России много людей разбираются в компьютерах. Поэтому можно делать действительно качественный товар и не врать, к примеру, про «игровые» карты уровня GF420 или GF520, которые на самом деле являются начальным уровнем офисных графических ускорителей. То же касается другой компьютерной «начинки». Использование качественных комплектующих устраняет необходимость «засекречивания» конфигурации и точного наименования комплектующих».

Сейчас «Рембыттехника» – единственная компания, кто на собственном сайте подробно расписывает конфигурацию и приводит тест быстродействия на официально приобретенном 3DMark11 Pro. При этом специалисты советуют тщательно выбирать технику при покупке. Обратите внимание: компьютер, на котором уже можно начинать играть, должен иметь не менее 1000 баллов быстродействия, а реально игровой компьютер – не менее 2000 баллов быстродействия.

В начале августа в Челябинске открылась новая точка продаж компьютерных комплектующих – в магазине «Техносток» (ул. Братьев Кашириных, 12Б). Теперь специалисты и энтузиасты могут приобретать действительно по низким ценам огромный ассортимент качественных комплектующих для апгрейда или сборки собственных компьютеров.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления