Бизнес Business Box: связь на персональных условиях

Business Box: связь на персональных условиях

Комплексными предложениями для домашних пользователей телеком-услуг уже никого не удивишь. По данным компании «ЭР-Телеком» (бренд «Дом.ru»), которая впервые вывела их на российский рынок в октябре 2010 года, сейчас, спустя год, пакетами пользуются около п

Комплексными предложениями для домашних пользователей телеком-услуг уже никого не удивишь. По данным компании «ЭР-Телеком» (бренд «Дом.ru»), которая впервые вывела их на российский рынок в октябре 2010 года, сейчас, спустя год, пакетами пользуются около половины ее абонентов. Получать две или три услуги от одного оператора удобнее, проще и экономичнее, чем подключать их по отдельности. Оценить эти и другие преимущества комплексных предложений теперь могут и корпоративные пользователи.

Что ждет современный бизнес от телеком-услуг? В поисках ответа на этот вопрос «ЭР-Телеком» провел исследование среди клиентов разных провайдеров. Оказалось, что 38% компаний недовольны своим оператором связи. Из этого числа 60% хотят более высокого качества услуг, 45% – более качественного сервиса, а 30% желают получить услуги по более выгодным тарифам.

«ЭР-Телеком» – ведущий оператор телеком-услуг в российских регионах. Поставщик triple-play услуг: доступ в Интернет, кабельное телевидение, телефонная связь. География деятельности – 42 города. По данным на октябрь 2011 года, компания обслуживает 3,65 млн абонентов и более 40 тысяч компаний. С 2006 года работает в Челябинске, где в настоящее время ее услугами пользуются более 230 тысяч жителей города и 1800 компаний.

Основываясь на полученных данных, «ЭР-Телеком» разработал комплексное предложение для бизнеса. Кроме того, в качестве примера компания использовала практику европейских операторов связи, давно сделавших нормой пакетные предложения для корпоративных абонентов.

В начале осени «ЭР-Телеком» представил Business Box. Основу комплексного предложения составили две ключевые для эффективной организации бизнеса услуги – высокоскоростной Интернет и многоканальная телефония. Скорость доступа в Интернет (до 5,7 или 10 Мбит/c) и количество входящих телефонных номеров (4,8 или 16) варьируются в зависимости от потребностей конкретной компании.

Третья составляющая Business Box – Wi-Fi-роутер, который позволяет организовать в офисе беспроводной доступ в Интернет. Устройство обеспечит то же удобство пользования Сетью, что и дома, избавив от лишних проводов.

Помимо услуг в состав Business Box входят два сервиса. Персонализированный сервис предоставляет клиенту возможность поэтапно контролировать процесс подключения, а в дальнейшем – оперативно получать документацию, информацию о состоянии счета и потреблении услуг, консультации по любым вопросам. Второй сервис – это высокопрофессиональный технический сервис с дополнительными документально подтвержденными гарантиями. «ЭР-Телеком» заключает с клиентом соглашение о качестве технического сервиса, в соответствии с которым несет ответственность, в том числе финансовую, за возможные перебои в оказании услуг. Получается, заверения оператора в высоком качестве услуг обрели под собой измеримую основу.

Подключение к Интернету в рамках Business Box стоит один рубль, к телефонии – также по одному рублю за каждую линию. Любые вопросы о подключении и пользовании услугами можно задать персональному менеджеру, который закрепляется за каждым клиентом.

«Мы учли пожелания клиентов и сформировали полноценный пакет услуг, подключение к которому происходит на базе единого договора и абонентского счета. Пакет конструируется персонально, что позволяет организовать работу офиса оптимальным образом, не теряя клиентов из-за слишком долгого ожидания на линии или проблем с доступом в Интернет. Несмотря на недавнее появление, Business Box уже оценили по достоинству многие челябинские компании», – отмечает директор челябинского филиала «ЭР-Телекома» Игорь Петрухин.

За более подробной информацией о Business Box обращайтесь по телефону: 8-800-333-9000 (звонок бесплатный) или e-mail: b2b@ertelecom.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления