Бизнес «Лучший бухгалтер Южного Урала» – есть победители!

«Лучший бухгалтер Южного Урала» – есть победители!

В традиционном списке творческих профессий бухгалтер явно не числится. И напрасно, ведь конкурс «Лучший бухгалтер Южного Урала– 2011» доказывает обратное...

В традиционном списке творческих профессий бухгалтер явно не числится. И напрасно, ведь конкурс «Лучший бухгалтер Южного Урала– 2011» доказывает обратное: строгая математика и законы налогообложения совсем не мешают полету фантазии, неординарному мышлению и креативности. Вот и на этот раз участники конкурса покорили жюри не только точными знаниями бухгалтерского учета, но и смелостью самовыражения – во время церемонии награждения зачитывались самые яркие высказывания, цитировались лучшие поэтические (да-да!) творения.

Церемония награждения лауреатов и победителей конкурса состоялась 23 ноября в торжественной обстановке банкет-холла центра «ВИПР» От года к году конкурс «Лучший бухгалтер Южного Урала» только набирает популярность – число его участников растет, хотя есть и «ветераны» конкурса, пробовавшие свои силы все три раза и, судя по всему, не собирающиеся на этом останавливаться.

«В нашем конкурсе принимают участие лучшие из лучших,– отмечают организаторы конкурса.– Участие в нем – это самосовершенствование, повышение профессионализма. Конкурсанты встречаются с вопросами, с которыми подчас и на практике не сталкиваются – они более сложные, профессионально-интересные и разноплановые».

Проявленный живой интерес к конкурсу среди финансовых руководителей и главных бухгалтеров бюджетных учреждений Челябинской области стал определяющим в решении организаторов учредить вторую номинацию конкурса «Лучший бухгалтер бюджетных учреждений Южного Урала». И активность конкурсантов в данной номинации ярко продемонстрировала, насколько профессиональное сообщество нуждается в таком мероприятии.

В конкурсе 2011 года приняли участие около 100 человек, борьба была по-настоящему напряженной, победители этапов определялись с минимальным перевесом в один-два балла. На первом этапе конкурса было предложено тестовое задание из 10 вопросов, второй этап был на порядок сложнее. К примеру, участникам нужно было представить свои варианты оптимизации бухгалтерской службы для конкретного предприятия, обосновать его (задание для бухгалтеров коммерческих организаций). Бухгалтеры бюджетной сферы должны были для бюджетного учреждения с заданными показателями определить тип учреждения и составить прогноз финансового развития на очередной финансовый год.

И, как уже было сказано выше, все трудились над творческим заданием: писали эссе на темы (по выбору): «Идеальная формула главного бухгалтера», «Повысьте мне зарплату, потому что…», «Примите участие в работе над Налоговым кодексом РФ: какие налоги вы бы ввели?». К слову, половина заданий была выполнена в стихотворной форме, участницы в шуточной манере обыгрывали свои рабочие будни, мечтали хотя бы о двухнедельном отпуске, муже-нефтянике, наконец, о том, чтобы в России был только один налог. И все это с неподдельным юмором, за которым скрывалось одно – искренняя любовь к своей работе, уверенность в том, что она совсем нескучная и уж точно одна из самых важных, ведь именно от бухгалтерии зависит финансовая стабильность, экономическая безопасность компании и даже ее успешность.

Организаторы подчеркивают: конкурс профессиональный, некоммерческий, социально направленный, приносящий практическую пользу своим участникам. Так, одну из победительниц прошлого конкурса пригласили работать главным бухгалтером в крупный холдинг, другие же по результатам конкурса смогли обосновать своему руководству необходимость в повышении заработной платы. Впрочем, победные призы также отличаются своей функциональностью и пользой: за первое место генеральным партнером ОАО «Челиндбанк» вручался iPad, за второе – сертификат на консультационные услуги от ГК «ВнешЭкономАудит», за третье – курс английского языка от компании «Лингва Люкс» и SPA уик-энд от Holiday Inn.

Итак, вот список победителей.

Номинация «Лучший бухгалтер коммерческих организаций Южного Урала – 2011»:

I место: главный бухгалтер ООО «Поло Плюс» Ольга Магидсон;
II место: главный бухгалтер ООО «Калинка» Лариса Потемкина;
III место: главный бухгалтер учебных центров «Эверест» и «Рокси» Ольга Девяткова.

Спецпризом и почетной грамотой за деловую активность, готовность и стремление к обучению, приверженность конкурсу «Лучший бухгалтер Южного Урала» была награждена Наталья Иванова – главный бухгалтер ООО «Агентство НЭК».

Номинация «Лучший бухгалтер бюджетных учреждений Южного Урала – 2011»:

I место: главный бухгалтер ГУК «Челябинский государственный академический театр оперы и балета им. М. И. Глинки» Ирина Новикова;
II место: главный бухгалтер Челябинской городской думы Татьяна Печерских;
III место: главный бухгалтер МУЗ «Городская больница №4» Мария Савченкова.

Спецприз и диплом в номинации «Самый молодой и перспективный специалист профессионального конкурса «Лучший бухгалтер Южного Урала – 2011» получила бухгалтер ОГУ «Трехгорная ветстанция» Ольга Елисеева.

«Всех участниц мы поздравляем с победой, которую они не просто получили, а заработали! – отмечают в ГК «ВнешЭкономАудит». – Наш конкурс – это отличная возможность показать себя не только с профессиональной стороны, но и с творческой, удивив коллег и близких, а может, и самих себя».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления