RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Чайная свеча и «сбыча мечт»

Чайная свеча и «сбыча мечт»

Если вам нужен совет опытного экстрасенса, допустим, вы хотите узнать о своем ближайшем будущем, милости прошу ко мне. Все расскажу, предскажу. Клянусь, ни копейки не возьму. Самому интересно...

Если вам нужен совет опытного экстрасенса, допустим, вы хотите узнать о своем ближайшем будущем, милости прошу ко мне. Все расскажу, предскажу. Клянусь, ни копейки не возьму. Самому интересно. Тут вот такая петрушка, понимаешь, получилась...

Я, собственно, прагматик и до некоторого времени в чудеса, волшебство и прочую муть не верил по определению. Также как не верил в привидения и «сбычу мечт» по мановению волшебной палочки. С сомнением относился к целителям. Жена называла меня Фомой неверующим. Но! Все изменилось в одно мгновение, вернее, в одну ночь. В общем, расскажу все по порядку.

В прошлом году моя дочь Валентина пригласила свою подружку Свету к нам на Рождество. Сказала, что они собираются после двенадцати гадать на судьбу, на всякие грядущие события. Мы с женой отнеслись к этому лояльно, все-таки они еще молоденькие – пусть себе чудят. Девчонки купили оригинальную свечу. То есть на вид это вроде бы и свеча, но довольно необычная. Внутри стилизованного футляра – чай. Они сказали, что это – то, что надо для гадания, потому что очень символично. Вода в виде крепкого чая и огонь в виде пламени свечи должны быть едины. И что тетя Марина – наша соседка по лестничной площадке – настоящая колдунья, потому что сразу поняла, какой Валентине подарок нужен!

Мало того, тетя Марина раскрыла секрет гадания на свече и чае. Я, откровенно говоря, о таком никогда и не слышал. Но зато смог наблюдать это чайное таинство. Девочки любезно пригласили нас на церемонию гадания.

В двенадцать часов ночи открыли коробку, заварили чай, (надо сказать у него не только аромат роскошный, но и вкус отменный), зажгли «чайную» свечу, затем записали на крохотном обрывке бумаги свои желания, сожгли в пламени свечи и бросили пепел в чай. А затем выпили и, закрыв глаза, что-то пробормотали себе под нос. Но это было только начало. Они отсыпали по 20 чаинок – по количеству лет каждой, завернули в листки бумаги, скомкали ее и подожгли. А затем поднесли обгоревшие комки к стене и принялись разглядывать их теневые изображения при свете свечи.

«Ты, пап, записывай, – строго сказала Валентина. – Потом посмотрим, сбудется или нет». У меня даже рука устала записывать все, что они говорили. А потом Валентина потребовала, чтобы мы с женой к процессу приобщились. Как я ни сопротивлялся, как ни отнекивался, пришлось принять участие в третьей серии гадания.

Девчонки заварили крепкий чай, заставили меня поднести стакан к стене, а свечу к стакану и комментировать увиденное. Не знаю, от чего – от того ли, что устал и хотел спать, или две рюмки коньяка разбудили мое воображение, а только увидел я тени плывущих облаков, шпили замков, бесконечные анфилады. Жена увидела женский сапог. Мы пошутили, что я поеду по Золотому кольцу, а жена купит новые сапоги.

Ну, посмеялись, пошутили и забыли. Прошло два месяца, и начались чудеса. Дочь встретила молодого человека – своего будущего мужа, Светлана – ее подруга, наконец, родила долгожданную дочку, они с супругом давно хотели ребенка. Дальше – больше. Компания, в которой я работаю, выиграла грант, и нас с коллегой направили на месяц в Прагу набираться опыта. К жене – она страховой агент – толпой повалили клиенты. Она, естественно, сразу же купила дорогие модные сапоги, а потом вместе со своей мамой отправилась в Италию.

А недавно Валентина вытащила тетрадку, в которую я записывал их рождественские монологи. «Смотри, пап, а ты не верил».

Я открыл тетрадь и, с трудом разбирая свой почерк, прочитал: «Первое гадание – пепел. Валя загадала желание – встретить принца на белом коне. Света – родить дочку. Второе гадание – сгоревшая бумага. У Вали – два кольца и профиль мужчины. У Светы – колыбелька. Третье гадание – чай в стакане. Я – шпили, дома-дворцы, античные скульптуры. Наталья – сапог».

«Ну, что ты, папуля, теперь скажешь?» – засмеялась дочь.

«Да, собственно… а, кстати, где та коробка, на которой гадали, с чаем?»

«Свечу сожгли, а чай между прочим ты давно выпил, еще приговаривал, что это самый вкусный из всех, которые ты в своей жизни пил. Пап, ты куда?»

«К тете Марине! Вдруг у нее есть еще одна такая волшебная чай-свечка. Я свое агентство открою, стану будущее предсказывать».

«Да ладно, пап. Ночь уже. Включи компьютер, я тебе сейчас покажу, где такие чудеса продают. Чай-свечка, конечно, классная штука, а вот я себе тут такое на Новый год приглядела! Все девчонки обзавидуются. Жми сюда

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления