RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Ресторан «Лунтан»: Поднебесная в Челябинске

Ресторан «Лунтан»: Поднебесная в Челябинске

Китайский ресторан «Лунтан» в преддверии праздников удивит челябинцев вкусными новинками. Специфика настоящей китайской кухни – в многообразии блюд, оттенков вкуса, огромном количестве сочетаний самых разных...

Китайский ресторан «Лунтан» в преддверии праздников удивит челябинцев вкусными новинками. Специфика настоящей китайской кухни – в многообразии блюд, оттенков вкуса, огромном количестве сочетаний самых разных ингредиентов. Убедиться в этом можно, посетив «Лунтан». На этой неделе меню ресторана будет расширено, в нем появятся новые блюда, которые можно попробовать только здесь. Подробнее о том, что ждет гостей ресторана «Лунтан», читайте в материале Chel.ru.

Что мы знаем о настоящей китайской кухне? Большинство жителей Челябинска, к сожалению, пока похвастаться такими знаниями не могут. Почему «пока»? Да потому что уже два месяца в городе работает китайский ресторан «Лунтан», готовый делиться своими знаниями и, главное, радовать гостей блюдами самой популярной, здоровой и необыкновенно вкусной китайской кухни. «Мы постарались создать маленький оазис китайской культуры, передать традиции национальной кухни», – говорит владелец ресторана «Лунтан» Игорь Волобуев.

А китайская кухня, как известно, является одной из самых популярных в мире. Китайское кулинарное мастерство совершенствуется уже больше трех тысячелетий. Секрет его международного признания кроется в четком соблюдении рецептуры, следовании определенным правилам. К примеру, все продукты должны быть очень свежими, подвергаться минимальной термической обработке, что позволяет по максимуму сохранить полезные свойства. Кроме того, в кухне Поднебесной используется множество соусов и специй, по их количеству (более 300) с китайскими поварами вряд ли кто-либо способен соревноваться.

Соблюдение таких правил делает блюда китайской кухни не только вкусными, но и полезными. Они просто не могут быть жирными или вредными, быстро утоляют голод и легко усваиваются, не оставляя тяжести. Именно поэтому в Китае так много долгожителей, а в древности в этой стране профессии повара и лекаря часто совмещались.

В «Лунтане» даже названия блюд скрывают в себе некую загадку. Вот, к примеру, горячее «Свинина «Вишня», в составе которой свинина, огурец и сладкий перец. Понять, причем тут вишня, можно только попробовав. Салат из отварного арахиса, курица по-сычуански, фучжу со свининой, гребешок на чугуне – все эти и многие другие блюда не оставят равнодушными ни гурманов, ни новичков. Сладкоежки смогут порадовать себя уникальными десертами, такими, как бананы, груши, яблоки или ананасы в карамели.

А в феврале, таких блюд в «Лунтане» станет еще больше. Меню ресторана будет расширено и дополнено. К примеру, можно будет попробовать фирменный салат «Лунтан», в состав которого входит говяжий язык, пекинская капуста, перец, морковь, имбирь. Кстати, имбирь, который используется во многих блюдах китайской кухни, является совершенно уникальным ингредиентом. Он помогает повысить иммунитет, укрепить память, снять головные и мышечные боли, улучшить обмен веществ.

Вообще, для китайцев еда – не просто утоление голода, а скорее ритуал, священнодействие. В «Лунтане», как нигде лучше, понимают это. К примеру, обычно китайская трапеза начинается и заканчивается чаем. Чаепитие в Китае – не только приятное времяпрепровождение, но и древняя традиция. Поэтому черный чай «Пуэр» – напиток вечной молодости – или «Улун» с необыкновенным карамельно-молочным ароматом поставляется в «Лунтан» только из Китая.

Прелесть настоящего китайского ресторана еще и в том, что прийти сюда можно большой компанией. Так, кстати, и принято в Китае. Порции в «Лунтане» очень большие, как минимум на два человека, чтобы всегда можно было поделиться с другом, попробовав таким образом большее количество блюд. Кстати, сделать это можно и дома, заказав любое блюдо ресторана «Лунтан» с доставкой. Ознакомиться с меню и оформить заказ можно на сайте Luntan.ru.

Познакомиться с китайской кухней в «Лунтане» можно просто заехав сюда на бизнес-ланч с 12:00 до 17:00. Все бизнес-ланчи в ресторане составлены из блюд основного меню, при этом каждый будний день они разные. За вполне демократичную цену можно попробовать сразу три блюда китайской кухни: салат, суп и горячее.

Не только вкусно, но и весело можно провести пятничный вечер в «Лунтане». Гостей ресторана ждет отличная музыка и шоу-программы, к примеру, вечеринки китайского боди-арта, когда на глазах у гостей будут проходить состязания мастеров искусства живописи на теле!

Думаете, аутентичная кухня, большие порции, интересные шоу-программы – синонимы слова «дорого»? Ошибаетесь! Китайская кухня в «Лунтане» более чем доступна, как и должно быть на самом деле. Средний чек на гостя не превышает 500 рублей. Хотите справить день рождения, юбилей или свадьбу в китайском ресторане? Приятная скидка в 10% ожидает всех желающих отметить важное событие в «Лунтане»!

Китайский ресторан «Лунтан» ждет гостей ежедневно
по адресу: ул. Кирова, 1Б;
тел.: 777-88-50.
Luntan.ru

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления