Бизнес «Равис» отправит школьников в Санкт-Петербург

«Равис» отправит школьников в Санкт-Петербург

Весенние каникулы для рощинских школьников станут самыми запоминающимися – они отправятся в Санкт-Петербург. Грядущая поездка – не обычная благотворительность, а результат усилий самих ребят, победивших на легоолимпиаде агрохолдинга «Равис»...

Весенние каникулы для рощинских школьников станут самыми запоминающимися – они отправятся в Санкт-Петербург. Грядущая поездка – не обычная благотворительность, а результат усилий самих ребят, победивших на легоолимпиаде агрохолдинга «Равис». В компании уверены: навыки конструирования и программирования пригодятся школьникам и во взрослой жизни, ведь легороботы – это только первая встреча с высокими технологиями, которые применяются на современных производствах.

Идея провести турнир по легоконструированию появилась еще в 2011 году, когда на День знаний компания «Равис» вручила школьникам конструкторские наборы «Перворобот NXT» и соответствующее компьютерное обеспечение. Стоит отметить, что в школах, получивших подарки, учатся дети сотрудников агрохолдинга «Равис» – таким образом предприятие вкладывает средства в своих же детей, прививая интерес к высокими технологиям со школьной скамьи.

Легоолимпиада состоялась 18 февраля – в ней приняли участие 14 команд (разных возрастных категорий) из пяти школ. Очень важно, что в соревновании участвовали ребята из отдаленных районов области, например из Троицкого района (Родниковская школа).

Так получилось, что победителями во всех возрастных категориях стали ученики Рощинской школы – именно они поедут в Cеверную столицу нашей родины. Впрочем, эта победа закономерна – ученики этой школы уже неоднократно участвовали в подобных соревнованиях, став лидерами в Сосновском районе по легоконструированию.

О том, что современные подростки не могут обойтись без модных гаджетов, в компании «Равис» знали заранее, поэтому призами за вторые и третьи места стали цифровые фотоаппараты, MP3-плееры и многое другое. Кроме того, все ребята получили призы за участие в легоолимпиаде.

«Такое соревнование мы проводим впервые, однако надеемся, что оно приживется, и в нем будут принимать участие все большее количество ребят, – отметил финансовый директор агрохолдинга «Равис» Андрей Ишмаметьев. – Пока ребята на школьном уровне учатся программировать и конструировать, но это пригодится и во взрослой жизни».

В том, что эти навыки будут полезны в будущем, сомнений нет: уже сегодня агрохолдинг «Равис» заинтересован в привлечении квалифицированных инженеров. И если со временем на предприятие придут дети нынешних сотрудников, не понаслышке знакомых с высокотехнологичным оборудованием, это станет доказательством правильности выбранного пути.

ООО «Рависптицефабрика Сосновская»
Адрес: Челябинская область, Сосновский район, пос. Рощино
Телефон: 8 (351-44) 45-155, 45-166
Сайт: Ravisagro.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления