RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Кто метит в сотню лучших товаров России?

Кто метит в сотню лучших товаров России?

На Южном Урале подвели итоги конкурса «20 лучших товаров Челябинской области – 2012» (это региональный этап ежегодного конкурса «100 лучших товаров России»). Заявки на участие в нем подали более трех десятков южноуральских предприятий, представив свыше 60 своих продуктов и разработок. Взыскательное жюри выбрало из них два десятка наиболее достойных, которые и защитят честь нашего края на общероссийском конкурсе.

Чьи куры намереваются отвоевать место в списке «100 лучших товаров России», какие электронагреватели могут обойти соперников за счет своей инновационности, воздухонагреватели какого бренда превосходят конкурентов по простоте и надежности, чем покорили региональное жюри устройства ЯКНО и что это такое, а также как в один стакан одновременно налить здоровье и удовольствие? Подробнее об этом читайте в материале Chel.ru.

Устройство ЯКНО: диплом за качество и надежность

Одна из разработанных и произведенных ООО «Челябинский завод электрооборудования» новинок – комплектная распределительная ячейка ЯКНО-10-630-К/К У1 – этим летом признана дипломантом конкурса «20 лучших товаров Челябинской области».

Ячейка ЯКНО наружной установки предназначена для приема и распределения электроэнергии трехфазного переменного тока напряжением 6 и 10 кВ промышленной частоты 50 Гц и используется для подключения питания и защиты электрооборудования мощных карьерных электропотребителей в распределительных сетях и для подключения наружного освещения. По техническим характеристикам и качеству исполнения ячейка заметно превосходит аналоги, выпускаемые на других предприятиях. При этом ячейки ЯКНО поступают на реализацию по вполне конкурентоспособным ценам, что делает их еще более привлекательными для потребителя.

«Челябинский завод электрооборудования» считается одним из крупнейших производителей высоко- и низковольтного оборудования для объектов промышленного и административного значения, подстанций, энергосистем и других областей народного хозяйства в России. На заводе разрабатывают и выпускают электрооборудование, успешно работая в своей нише на протяжении многих лет. Его новинки зачастую становятся не просто популярными у заказчиков, но и занимают престижные места на всевозможных конкурсах и выставках.

В производстве успешно применяются высокие технологии, но на ЧЗЭО есть и другая сильная сторона – это высококвалифицированный, ответственный персонал. Благодаря слаженным действиям инженеров, работников производства и коммерческой службы предприятие гибко и своевременно реагирует на любые обращения заказчиков. А принятая на ЧЗЭО стратегия развития позволила повысить надежность электрооборудования и стабильность работы энергосистем заказчиков. И теперь на заводе гарантируют превосходное качество исполнения заказов и поставку в установленные сроки с индивидуальным сопровождением каждого заказа.

ООО «Челябинский завод электрооборудования»

Челябинск, проспект Ленина, 2Б;
Телефоны: (351) 247-65-94, 777-34-64;
Факс: (351) 239-90-31;
Chelzeo.ru

Воздухонагреватели «Тепловей» – победа в двух номинациях

Продукция компании «Тепловей» в конкурсе «20 лучших товаров Челябинской области» добилась победы сразу в двух номинациях. Высокую оценку получили линейка смесительных воздухонагревателей и воздухонагреватели револьверного типа для прогрева инертных материалов. Эта награда стала очередным подтверждением высокого качества, надежности и эффективности продукции под ТМ «Тепловей».

Воздухонагреватели «Тепловей» знают и ценят не только в разных уголках России, но и за рубежом. Линейка смесительных приборов привлекает своими очевидными преимуществами перед конкурентами – простотой, надёжностью в эксплуатации и отсутствием дымохода. Аппараты хорошо показали себя, к примеру, в сельском хозяйстве – при отапливании свинарников, птичников, коровников и прочих построек. А воздухонагреватели револьверного типа – новинка компании «Тепловей» – заслуженно оценены за то, что в них предусмотрена возможность увеличения тепловой мощности на 80 процентов в форсированном режиме при создании паровоздушной смеси. И это без наращивания габаритов изделия и существенного удорожания! Эти воздухонагреватели оказались незаменимы в холода для строителей, при прогреве в приемных бункерах смерзающихся щебня и песка.

Компания «Тепловей» выпускает оборудование для систем автономного отопления уже более 10 лет. По основному направлению деятельности – производству воздухонагревателей – она является одним из лидеров в стране. Расположенная на Южном Урале, компания не ограничивает поставки только Челябинской областью. Разветвленная сеть дилеров позволяет «Тепловею» оперативно решать задачи клиентов и отправлять оборудование по всей стране.

В компании есть собственное конструкторское бюро, а потому производимое «Тепловеем» оборудование постоянно совершенствуется, выпускаются новые модели воздухонагревателей с учетом пожеланий заказчиков. Компания предлагает весьма обширный каталог воздухонагревателей под собственным брендом, каждую модель из которых отличает высокая технологичность и надежность.

ООО «НПО «Тепловей»

456660, Челябинская область, Красноармейский район, с. Миасское, ул. 10-ой Пятилетки, 12г;
Телефоны: 8 (35150) 209-05, 209-06, 209-07, 201-77, 202-70, 8-9028600186;
E-mail: teplovey@teplos.ru
Teplovey.ru

Разработку «ЭСБ-Технологии» наградили за энергоэффективность

Инновационная продукция ООО «ЭСБ-Технологии» в очередной раз подтвердила высокое качество. В двадцатку лучших товаров Челябинской области 2012 года вошел инфракрасный пленочный электронагреватель ПЛЭН.

Разработка коллектива, созданная под руководством директора компании Сергея Глухова, позволяет снизить энергоемкость систем отопления в три-пять раз. Благодаря этому возможна модернизация отопительных систем в условиях дороговизны энергоносителей. Использование ПЛЭН в разы снижает годовые эксплуатационные затраты по сравнению с угольными и мазутными котельными и всеми существующими видами электроотопления. В ряде случаев инфракрасные ПЛЭНы успешно конкурируют даже с самым экономичным на сегодня газовым отоплением.

ПЛЭНы устойчивы к перепадам напряжения, отключениям энергоснабжения и размораживанию. Срок их службы достигает 50 и более лет. Их использование исключает расходы на обслуживание и ремонт: опрессовку теплотрасс, выявление и ликвидацию протечек, замену труб и радиаторов отопления, закупки теплоносителя и прочее. Помимо обогрева, технологию ПЛЭН успешно используют в производственной сфере, тепличном и парниковом хозяйстве.

Региональная награда совпала с общероссийским признанием. Компания «ЭСБ-Технологии» стала лауреатом конкурса «100 лучших вузов и НИИ России» в номинации «Лучшее научно-производственное предприятие». Победителей определяли члены оргкомитета и независимого общественного совета во главе с зампредседателя комитета Госдумы по образованию Виктором Шудеговым, председателем комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям Валерием Черешневым, первым зампредседателя комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Юрием Солониным и зампредседателя комитета Госдумы по образованию Олегом Смолиным.

В этом престижном конкурсе руководителя компании ООО «ЭСБ-Технологии» Сергея Глухова отметили как «Директора года», а его заместителю по научной работе за повышение роли науки в производстве присвоили звание «Ученый года».

ООО «ЭСБ-Технологии»

454128, Челябинск, ул. Чичерина, 21Б;
Телефоны: (351) 247-71-65/66;
Факс: (351) 734-34-23;
E-mail:esb-t@mail.ru;
Estechnology.ru
.

«Таёжный Дар» от «Ниагары» – здоровье и удовольствие

На вкус и цвет товарищей нет, говорят в народе. И все же исключения из этого правила встречаются. К примеру, практически каждый, попробовавший напиток «Таежный Дар», влюбляется в него, причем, не только за его вкус, но и за полезные свойства. Поэтому почитателей газированных напитков «Таежный Дар» много и в России, и за рубежом.

На днях по результатам челябинского регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России – 2012» в категории «Продовольственные товары» напитки безалкогольные «Таежный Дар», произведенные «Национальной Водной Компанией «Ниагара», были названы в числе победителей.

Компания «Ниагара» представила на рынок совершенно новый продукт – газированные напитки «Таежный Дар» – в 2004 году. В качестве основы для напитка впервые использовались экстракты натуральных лесных ягод и трав, собранных в экологически чистых таежных территориях Дальнего Востока. Новинка быстро завоевала признание далеко за пределами Челябинской области. Начиная с самого своего появления, «Таежный Дар» не раз становился лауреатом различных конкурсов. Поэтому не удивительно, что он имеет приверженцев практически во всех областях России. Сегодня «Ниагара» поставляет «Таежный Дар» даже в Европу и США.

Секрет популярности «Таежного Дара» – уникальные технологии, использующиеся в процессе его изготовления, и оригинальная запатентованная рецептура. А вкус! Пожалуй, его не сравнить с большинством отечественных и зарубежных напитков. Кажется, что, поднося к губам стакан с красиво играющим в лучах света напитком, делаешь небольшой глоток природы!

«Таежный Дар» готовится на основе натуральных экстрактов трав и ягод. Напитки этой линейки обладают повышенной физиологической ценностью для человеческого организма. Для каждого из шести напитков линейки «Таежный Дар» разработана уникальная рецептура и собственная композиция трав и ягод.

«Национальная Водная Компания «Ниагара»

454139, Челябинск, ул. Новороссийская, 30;
Тел ефоны : (351) 252-95-85;
Niagara74.ru

«Равис» покорил жюри и потребителей продукцией для пикника

Продукция ООО «Равис-Птицефабрика Сосновская» вновь стала лауреатом ежегодного конкурса «20 лучших товаров Челябинской области». На сей раз и жюри, и потребители распробовали различные виды шашлыка и продукции гриль – то, что нынешним жарким летом пользуется повышенным спросом. В итоге в список «20 лучших товаров Челябинской области» вошли сервелат «Европейский», шашлык из свинины в маринаде и полуфабрикаты из мяса птицы в маринаде для шашлыка и чахохбили. Эти продукты «Рависа» представят наш регион на российском конкурсе.

Всего компания «Равис» выпускает более 230 наименований различной продукции, большая часть которой уже удостоена золотых или серебряных наград. Как правило, продукция «Рависа», вошедшая в 20-ку лучших товаров Южного Урала, затем попадает и в «100 лучших товаров России». А уже осенью вкусных «медалистов» можно увидеть на выставке «Агро».

Ежегодно компания представляет что-то новое, необычное. На сей раз «Равис» предложил настоящее пиршество для пикника – традиционные шашлыки и продукция для гриля – крыло бройлера, шашлыки из свинины и птицы. Все уже замариновано, в удобной упаковке. Кстати, если нет времени на разведение костра и сооружение мангала, можно приобрести готовые шашлыки от «Рависа» – аппетитные, на косточке, в вакуумной упаковке, что позволяет им долгое время оставаться сочными. Большим спросом пользуются и колбаски для жарки – «Мергейц», «С луком», «С чесноком».

Кроме того, похвал жюри удостоены популярные виды колбас и вареные, копченые сердечки, желудочки – отличная закуска к холодному пиву.

Неизменный успех «Рависа» во многом объясняется вниманием к качеству продукции, которая, прежде чем попасть на конкурс, проходит все этапы внутреннего отбора и дегустации. При копчении здесь используют только ольховую стружку – жидкий дым и прочие химикаты исключены. Кстати, для каждого вида шашлыка подготовлен особый маринад, рецепт которого держится в секрете. Консерванты в нем тоже отсутствуют, используются только специи.

ООО

«Рависптицефабрика Сосновская»,

Челябинская область, Сосновский район, пос. Рощино;
Телефоны: (351-44) 45-155, (351-44) 45-174;
Ravisagro.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления