Бизнес «Равис» не уступит лидерства

«Равис» не уступит лидерства

Построив самый крупный инкубаторий на Южном Урале мощностью более 60 миллионов яйца в год, компания «Равис» запускает два племенных репродуктора. После коренной модернизации в полную силу заработал Песчаный племрепродуктор II порядка, производство племенн

Построив самый крупный инкубаторий на Южном Урале мощностью более 60 миллионов яйца в год, компания «Равис» запускает два племенных репродуктора. После коренной модернизации в полную силу заработал Песчаный племрепродуктор II порядка, производство племенного яйца на котором составляет 27 миллионов штук в год. Финансовые вложения в проект превысили 350 млн рублей. Более 160 млн рублей затрачено на оборудование бельгийской фирмы Petersime и капитальную реконструкцию трех очередей инкубатора.

Работа с птицей Хаббард (ИЗА) ведётся два года, и уже сегодня, по оценке генерального директора ООО «БалтИза» Геннадия Съедина, компания «Равис» добилась отличных результатов.

По словам генерального директора компании «Равис» Андрея Косилова, запуск Песчаного племрепродуктора – это большой шаг в племенном деле птицеводства холдинга. «Мы постоянно увеличиваем объемы бройлерного производства, а это неразрывно связано и с увеличением производства племенного яйца, – говорит генеральный директор компании. – Запустили Песчаный репродуктор, заканчивается реконструкция Еткульского племрепродуктора II порядка, который по этому году даст 23 млн яйца, а уже в следующем выйдет на полную мощность в 27 млн инкубационного яйца. Здесь инвестиции составят более 170 млн рублей».

Создание третьего племрепродуктора на Шершнёвской площадке позволит в полтора раза увеличить производство племенного яйца и обеспечить производство 150 тысяч тонн мяса птицы. Чтобы обеспечить такое поголовье кормами собственного производства, уже в следующем году «Равис» проинвестирует более 200 млн рублей в строительство второго комбикормового завода мощностью 120 тыс. тонн кормов в год.

А за последние 12 лет «Равис» лишь один раз в 2010 году уступил лидерство в области и Уральском федеральном округе конкурентам. Но уже в 2011 году вновь вышел на первую позицию по объёмам производства. И, судя по конкретным результатам («цыплят по осени считают»), не уступит её и в текущем году!

«Весь наш большой и слаженный коллектив готов к усилению конкуренции и настроен только на победу, на движение вперёд», – уверен Андрей Косилов.

Фото: Фото предоставлено компанией «Равис»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления