Бизнес «Business in Motion – 2012»: три дня в Челябинске

«Business in Motion – 2012»: три дня в Челябинске

С 18 по 20 сентября Челябинск станет центром обсуждения наиболее актуальных вопросов в области логистики, дорожного хозяйства, технологий дорожного строительства и конкурентоспособности местного машиностроения.

На три дня на площадке регионального транспортно-логистического форума-выставки «Business in Motion – 2012» («Бизнес в движении – 2012») соберутся тысячи руководителей и специалистов, чтобы обменяться опытом, получить полезные контакты и актуальную для своей отрасли информацию. Кроме того, в рамках проекта впервые пройдет областная церемония празднования Дня машиностроителя.

Челябинск – ключ к Евразии

Позиции Челябинской области как ключевого транспортно-логистического центра в рамках развития Евразийского пространства с каждым годом становятся все прочнее. Происходит это в том числе и благодаря проведению на Южном Урале всевозможных региональных и международных выставок и форумов. Один из них – региональный транспортно-логистический форум-выставка «Business in Motion – 2012».

Транспортно-логистический форум-выставка «Business in Motion – 2012» проходит при поддержке министерства транспорта РФ, правительства Челябинской области, Челябинской таможни, Ассоциации российских экспедиторов, Союза железнодорожников Южного Урала и общественного движения «Я – пешеход!».
Место проведения форума-выставки – конгрессно-выставочный холл «Центра Международной Торговли Челябинск», проспект Ленина, 35.
Спонсор проекта – «Сбербанк Лизинг».
Генеральный информационный спонсор – журнал «Деловой квартал – Челябинск».

«Ключевой темой проекта этого года станет логистическая составляющая, – рассказывает президент «Центра Международной Торговли Челябинск» Сергей Овчинников. – Сегодня благодаря активной позиции губернатора Михаила Юревича Челябинская область закрепляет за собой статус ключевого транспортно-логистического центра Евразийского пространства. В последние годы в области активно развиваются торгово-экономические связи, инвестиционная деятельность с иностранными компаниями, строятся новые транспортно-логистические центры, реконструируются ключевые трассы».

По словам господина Овчинникова, в ходе проекта участники и гости смогут узнать о новинках логистических услуг и складских технологиях, об инновационных технологиях в дорожном строительстве и современных решениях в области логистики. В рамках мероприятия, проводимого Союзом железнодорожников Южного Урала, на форуме обсудят вопросы транспортного обеспечения промышленных предприятий малого и среднего бизнеса.

«При этом, конечно, невозможно говорить о бизнесе и экономике нашего региона как транспортно-логистического центра, не затрагивая историко-культурную подоплёку этого статуса, – уверен Сергей Овчинников. – Потому на форуме пройдет круглый стол, посвященный вопросам историзма евразийской составляющей Южного Урала, организованный Фондом культуры Челябинской области. В его рамках учёные, историки, политики, политологи и бизнесмены обсудят историзм южноуральской логистики, вехи её развития, а также те исторические и культурные факторы, которые позволяют нашей области и сегодня называться центром пересечения торговых путей между Европой и Азией».

Жаркая дискуссия о машиностроении

Другой не менее важный вопрос, который организаторы намерены обсудить во второй день форума-выставки «Business in Motion – 2012», – это привлечение внимания к Челябинской области как к одному из крупнейших машиностроительных центров России. Именно на территории Южного Урала сконцентрированы современные машиностроительные предприятия, составляющие основу экономического потенциала страны и выпускающие конкурентоспособную продукцию, востребованную и на внутреннем, и на внешнем рынках.

19 сентября в рамках форума состоится круглый стол «Качество и сервис как ключевые факторы конкурентоспособности машиностроительной отрасли России», организует который министерство промышленности и природных ресурсов Челябинской области.

«Центр Международной Торговли Челябинск» – компания, призванная расширять деловые отношения между отечественным и зарубежным бизнесом. Это звено развитой по всему миру Ассоциации, объединяющей более 300 Центров международной торговли в почти 100 странах мира со штаб-квартирой в Нью-Йорке. «Центр Международной Торговли Челябинск» (ЦМТЧ) действует с 2003 года. Он предлагает своим клиентам комплекс услуг в области внешнеэкономической и конгрессно-выставочной деятельности. Среди ключевых конгрессно-выставочных мероприятий Центра: Международный экологический форум, Международный промышленный форум, Уральская промышленно-экономическая неделя, Уральская строительная неделя и форум-выставка «Business in Motion».

В качестве специальных гостей на мероприятии выступят руководители таких предприятий как ОАО АК «Транснефть», Федеральное агентство «Спецстрой России», Группа компаний «СУ-155», ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» и другие. Местные предприятия будут представлять завод «Уралавтоприцеп», Челябинский кузнечно-прессовый завод, автозавод «Урал», «ДСТ-Урал», «Ивеко-АМТ», Копейский машиностроительный завод, а также компании «Техногрейд», «Армада», «Стройкомплект», «УДС-Гермес», ТД «Уральский завод «Погрузчик» и другие. Круглый стол станет открытой дискуссией между челябинскими машиностроителями – производителями техники и потенциальными потребителями их продукции – российскими госкорпорациями по вопросам качества, сервиса, конкурентоспособности и других требований, предъявляемых к российским производителям.

Кроме того, впервые за всю историю Челябинской области организована областная церемония празднования Дня машиностроителя. «Это будет большой праздник для всех машиностроительных предприятий региона, – поделились организаторы. – Лучших сотрудников наградят грамотами правительства и министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области. До сих пор чествование таких сотрудников происходило исключительно на предприятиях – тем более знаменательным станет это событие».

Как обуздать цены на перевозки?

Еще одной животрепещущей темой, которую планируют поднять организаторы в рамках проекта, станет вопрос тарифообразования пассажирских перевозок.

«18 сентября пройдет круглый стол по тарифообразованию, – рассказал начальник управления транспорта министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Александр Филиппов. – В его рамках мы планируем обсудить с руководителями и специалистами Единого тарифного органа, Союза автотранспортников Челябинской области, глав муниципальных образований области и частных предприятий-перевозчиков весь комплекс вопросов, связанных с ценообразованием на тарифы пассажирских перевозок. В свете прошедших с 1 сентября 2012 года изменений есть много вопросов. Они касаются не только установки цены на проезд и предельных тарифов, но и страхования, категорийности и многого другого. Дискуссия будет носить открытый характер. Мы приглашаем всех желающих к ней присоединиться».

Что посмотреть?

Помимо актуальной деловой программы проекта в рамках экспозиции «Business in Motion – 2012» организаторы приглашают оценить выставочную экспозицию мероприятия. Она будет открыта всем желающим на протяжении всех трех дней как на улице, так и внутри конгрессно-выставочного холла «Центра Международной Торговли Челябинск». Там можно будет увидеть самые последние образцы дорожно-строительной техники, ознакомиться с лучшими технологиями в области строительства дорог, логистических услуг и складских технологий и многим другим.

А предварительное начало работы выставки и форума всемирно известное уникальное шоу танцующих экскаваторов JCB от компании ООО «Стройкомплект». Экскаваторы станцуют 16 сентября на площадке перед конгресс-холлом.

Подробную информацию о проекте «Business in Motion – 2012» можно узнать в оргкомитете.

Телефон: 8 (351) 239-45-65, 239-46-36;
e-mail: info@wtc-chel.ru;
Еxpoural.ru.

Фото: Фото предоставлено «Центром Международной Торговли Челябинск»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления