Бизнес «Дом Контор» увеличивает арендные площади

«Дом Контор» увеличивает арендные площади

Малый и средний бизнес приносит в бюджет Челябинска до 40% налоговых отчислений. К сожалению, людям, которые «кормят» город, приходится сталкиваться с множеством проблем. Одна из них – аренда помещений под офисы и склады, которая вместе с платой за коммуникации, парковочные места и прочие блага офисной цивилизации выливается в кругленькую сумму. Однако многие предприниматели эту проблему уже решили благодаря «Дому контор на Горького». Этот уникальный комплекс офисных зданий предоставляет огромный спектр услуг для своих арендаторов, оценивших его выгодное месторасположение и гибкую ценовую политику. Скоро «Дом контор» запускает четвертое офисное здание в общем комплексе.

Офисная жизнь под ключ

«Дом Контор на Горького» принял первых арендаторов в октябре 2008 года. Тогда в Челябинске был запущен уникальный для города комплекс из трех офисных зданий. Идея его создания родилась, когда на рынок пришло много игроков в сегменте офисов категории А, В. Но для молодых, только что вставших на ноги компаний, для малого и среднего бизнеса это нереальные затраты, поэтому «Дом Контор» занял нишу офисных помещений класса С.

«Дом Контор» выгодно отличается от других представителей этого класса (располагаются в основном в промышленных зонах) удобной инфраструктурой и отличными возможностями для бизнеса. А скоро таких возможностей станет еще больше, ведь «Дом контор» запускает еще одно, четвертое офисное здание. Это еще 4000 квадратных метров, а значит около 80 офисов прибавятся к фонду «Дома Контор». Таким образом, общая полезная площадь всего комплекса составит около 14 000 квадратных метров. Таким образом, у представителей бизнеса появится еще одна возможность сократить свои расходы и переехать в новый офис.

Почему же арендаторам стоит задуматься о смене офиса и чем так примечателен «Дом Контор на Горького»? В первую очередь это развитая инфраструктура, считают в «Доме контор». Не нужно беспокоиться о том, где ваши сотрудники будут обедать, так как в комплексе расположено кафе сети «Патриот». Здесь же оздоровительный комплекс «Бригантина» на 10 номеров вместимостью до 25 человек, где можно устроить прекрасный корпоративный праздник. На территории комплекса находится налоговая инспекция Калининского района, к которой как раз и относится «Дом Контор». Арендаторам никуда ходить не надо, все рядом.

Одним из основных плюсов для арендаторов является также наличие в комплексе большой бесплатной парковки, которая находится под круглосуточным видеонаблюдением. К сожалению, даже самое современное офисное здание в центре города не может похвастаться таковой. С вводом в эксплуатацию нового здания увеличится и количество машиномест – с 400 до 800. А значит, клиентам не придется парковаться за два квартала или наблюдать, как их машины увозит эвакуатор.

Наконец, привлекает само месторасположение «Дома Контор». 10-15 минут займет дорога в самые отдаленные районы города – Ленинский, Металлургический и на северо-запад, Тракторозаводский и Центральный районы и вовсе в прямой доступности. Сравнительно недавно дорога здесь была расширена и сейчас представляет собой ровное полотно шириной в две полосы в оба направления.

Особенно удобна такая транспортная доступность для целевых клиентов «Дома Контор» – компаний, работающих в секторе b2b. Тем более на территории комплекса есть складские отапливаемые помещения – всего 300 квадратных метров. В планах компании ввод еще 500 квадратных метров складской площади. Вообще арендаторы комплекса представляют самые разные виды бизнеса: консалтинговые и бухгалтерские услуги, риелторы, дизайнеры, продавцы измерительной аппаратуры, оптовая торговля, строительные, монтажные и проектные организации, рекламные и транспортные компании, представительства федеральных компаний и многие другие.

Немного о цифрах

Учитывая все эти плюсы и гибкую политику цен, многие арендаторы «Дома Контор» даже не пытаются найти место лучше. Кстати, о ценах. В настоящее время стоимость аренды в комплексе составляет от 400 рублей за квадратный метр (включая коммуналку и электроэнергию). Но с вводом дополнительных площадей «Дом Контор» запускает акцию: «Офис на 5 за 300!». Поэтому снять офис можно по еще более привлекательной цене на пятых этажах офисных зданий комплекса.

Отметим, в эту стоимость также входят коммунальные платежи и плата за электроэнергию. А ведь обычно коммуналка составляет около 70 рублей за квадратный метр. Средняя же цена за офисы в центре – примерно 600 рублей плюс электричество.

В «Доме Контор» арендаторам не навязывают услуги конкретного провайдера Интернета и телефонии. У клиентов есть возможность заключить прямой договор без наценки арендодателя, чтобы видеть прямые расходы своей компании за телефон и Интернет. В настоящее время в здания «Дома Контор» заведены три провайдера, а скоро появится четвертый.

Большое внимание в «Доме Контор» уделяют безопасности. Каждый офис оборудован датчиками движения, задымления и тревожной кнопкой. Пульт охраны находится здесь же, на территории комплекса, ведется видеонаблюдение.

Подводя итог, можно сказать, что «Дом Контор» несмотря на позиционирование в классе офисов С ничем не уступает бизнес-центрам более высоких классов. А гибкие цены привлекают как новичков в мире бизнеса, так и опытные компании, где умеют считать деньги. Чтобы занять место в новом здании «Дома Контор на Горького», забронировать понравившийся офис лучше уже сейчас, ведь осень является традиционным временем повышенной бизнес-активности.

«Дом Контор на Горького»,
454081, Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126;
отдел продаж: (351) 245-28-05;
факс: (351) 245-28-08;
e-mail: dom_kontor74@mail.ru;
Domkontor74.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления