Бизнес Осенние каникулы с Федором Конюховым

Осенние каникулы с Федором Конюховым

Знаменитый путешественник Федор Конюхов открывает детскую школу. Школа путешественников Федора Конюхова впервые приглашает провести семидневные каникулы на озере Тургояк. Каждая каникулярная программа в этом уникальном центре представляет собой независимое мероприятие, и только осенью здесь обучают искусству фотографии – в школе «Профото», под руководством известных челябинских фотомастеров дети не просто научатся «останавливать мгновение», но и почувствуют себя настоящими профи.

Школа путешественников Федора Конюхова – первый в УрФО специализированный учебный центр, к созданию которого приложили руку и региональные власти, и частные инвесторы. Школа расположена на территории клуба-отеля «Золотой пляж», который, в свою очередь, является частью национального парка спорта и туризма «Тургояк».

По словам идеолога и главного инициатора проекта Федора Конюхова, миссия школы заключается в том, чтобы развивать в детях дух путешествий и исследований, учить самостоятельности и уверенности в себе. Многоуровневая система обучения включает в себя ряд программ, кроме фотонаправления, здесь представлены академия лидерства Leadership, теннис и водные виды спорта, дайвинг, языковая школа I am (какой же путешественник без знания иностранных языков?), сноубординг и горные лыжи, яхт-спорт и вейкбординг, самооборона и игровая военная стратегия. В общем, много чего интересного.

При этом важно, что формат обучения в Школе путешественников дает возможность целостного развития – дети, которые уже побывали в центре, смогут несколько лет подряд приезжать сюда вновь и вновь, делая для себя много новых открытий. Различные уровни сложности программ в зависимости от возраста ребенка и его способностей – одна из уникальных особенностей центра. Организаторы обращают внимание и на другое очевидное достоинство этой школы – качество обучения. Преподаватели Южно-Уральского государственного университета, профессиональные фотографы, парламентарии Челябинской области, мастера различных видов спорта... Да и вожатые далеко не новички в своем деле – за их плечами работа в таких известных лагерях, как «Артек» и «Орленок».

Маленькие путешественники будут жить в отеле «Золотой пляж», в ультрасовременных номерах класса «премиум», выполненных в оригинальном альпийском стиле. Номера оборудованы по требованиям современных стандартов, в каждом из них есть телевизор (кстати, принимает сигнал со спутника), мини-холодильник, телефон для внутренней связи, шкаф и душевая кабина с туалетными принадлежностями. Питание – четыре раза в день.

Летом специально для Школы путешественников на территории «Золотого пляжа» построили современный детский комплекс. Это была грандиозная стройка, в результате которой создан центр, не имеющий аналогов в масштабах округа. Он представляет собой двухэтажное здание, внутри – мягкая и игровая зоны, огромный пятиуровневый лабиринт, комната творчества, просторный зал, где будущие путешественники будут не только учиться, но и петь, танцевать, смотреть мультики. Снаружи – большая удобная веранда, уличная игровая площадка, батуты и песочницы. А зимой здесь можно будет прогуляться по сказочному городку и покататься на коньках. Центр проектировали с учетом того, чтобы детям здесь было удобно, весело и безопасно. Комфортно, одним словом.

Немного подробнее о том, какие приключения ждут ребят в первом каникулярном заезде. Программа по изучению фотоискусства рассчитана на детей от 7 до 15 лет и разработана специально для школьников, с учетом их возрастных особенностей. Она нацелена на развитие у детей художественного восприятия, освоение основ фотографии, владение фототехникой и понимание принципов ее работы. Занятия будут проходить в интересной игровой форме, ребенок получит знания о технической стороне съемки, о жанрах фотографии (портрет, репортаж, натюрморт, пейзаж), особое внимание будет уделяться вопросам композиции. Первая фотовыставка, первые фотоконкурсы, а также фотоквест – вот что ждет ребят в их маленьком, но важном путешествии. А в подарок детям организуют студийную фотосессию на профессиональном оборудовании. Стоимость – 19 тысяч 700 рублей. Заезд – 4 ноября с 16:00 до 18:00. Выезд – 11 ноября с 14:00 до 16:00.

Кстати, окончание первого каникулярного заезда станет знаменательным событием для всех, кто причастен к этому проекту. Потому что 11 ноября, в день закрытия осенних каникул, здесь состоится официальное открытие Школы путешественников. Родители и дети, самые первые выпускники центра, станут участниками торжественного мероприятия, на котором будут присутствовать сам Федор Конюхов и его сын Оскар (который, кстати, является президентом федерации парусного спорта России), президент НП «Тургояк» Олег Сиротин и делегация правительства Челябинской области.

«Школа путешественников Федора Конюхова»,
тел.: 8 (351) 22-000-22;
г. Челябинск, ул. Советская, 34, офис 201;
тел.: 8-919-344-57-77; 8-919-322-23-32;
Школапутешественников.рф;
Skolapfk@yandex.ru.

Фото: Фото предоставлено «Школой путешественников Федора Конюхова»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления