RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Люди – главный ресурс «СоюзПищепрома»

Люди – главный ресурс «СоюзПищепрома»

На Южном Урале подвели итоги непростой уборочной кампании 2012-го: засуха вновь испытала аграриев на прочность, но, несмотря на природные катаклизмы...

На Южном Урале подвели итоги непростой уборочной кампании 2012-го: засуха вновь испытала аграриев на прочность, но, несмотря на природные катаклизмы, Челябинская область признана лучшей в Уральском федеральном округе по темпам развития сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Регион прочно вошел в тройку российских лидеров по переработке зерна, а полгода назад стал вторым в стране по производству мяса птицы, уступив первенство только Белгородской области. Без стабильной работы крупных предприятий Южного Урала эти успехи были бы невозможны. В числе лидеров отрасли – Объединение «СоюзПищепром».

Крупный внутренний инвестор только за последние два года вложил в развитие сельского хозяйства и регионального пищевого производства более 4,5 миллиардов рублей. На днях в Объединении подвели итоги года, наградили лучших сотрудников, ведь, как здесь считают, главный фактор производственного роста – люди.

Лучшие сотрудники пятитысячного коллектива «СоюзПищепрома» по сложившейся многолетней традиции в начале ноября собираются вместе. Грамоты, премии, благодарственные письма и корпоративные награды «За заслуги перед «СоюзПищепромом» – в этом году за профессиональные успехи отметили более 400 человек, практически каждого десятого сотрудника. Это не только приятный повод собраться, но и возможность увидеть коллег из Челябинска и Чебаркуля, поселков Тимирязевский и Варны.

«Для нас именно люди – главный ресурс производства, – говорит президент Объединения «СоюзПищепром» Александр Берестов. – Не сверхкачественные западные технологии, не высокопроизводительное оборудование, а именно те, кто принимает решения каждый день на своих рабочих местах, именно благодаря им мы добиваемся хороших результатов. Всю прибыль, которую мы зарабатываем Объединенными усилиями предприятий «СоюзПищепрома», вкладываем в развитие собственного производства и повышение профессиональной квалификации наших коллег».

Этот год стал плодотворным для «СоюзПищепрома». Аграрии успешно завершили сложную уборочную. На полях в Чебаркульском районе собран один из лучших по количеству центнеров с гектара урожай. Агрохолдинг «Чебаркульская птица» вышел на плановые 55 тысяч тонн ежегодного производства мяса птицы. В Объединении стартовали и новые проекты – в мощную линию макаронного производства в Челябинске и строительство цеха по переработке гречихи в Варне уже вложены более 350 миллионов рублей.

«СоюзПищепром» – это серьезное отраслевое Объединение, перерабатывающий холдинг. Его удельный вес в копилке развития регионального агропромышленного комплекса достаточно весом, – отмечает министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков. – Правительством Челябинской области уделяется серьезное внимание этому предприятию и его дальнейшему динамичному развитию. В сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности области заняты почти 70 тысяч человек, десятая часть от этого количества сотрудников – работники «СоюзПищепрома», это очень крупное предприятие со своими производственными традициями, крепкой социальной программой».

Предприятия в Варненском, Чебаркульском районах, городах Челябинске и Чебаркуле являются бюджетообразующими. В территориях Объединение кроме производственных решает и важнейшие социальные задачи, являясь основным налогоплательщиком. Кроме того, «СоюзПищепром» – это технологичные рабочие места, стабильная заработная плата, программы профессионального роста сотрудников, комплексная поддержка учреждений образования, культуры и спорта в городах и районах области. Важной особенностью коллективов предприятий «СоюзПищепрома» является профессиональная преемственность. Здесь работает немало представителей известных в отрасли трудовых династий, вместе с ветеранами в коллективе успешно трудится и молодежь.

«Главное для нас – не только качество нашей продукции, но и качество наших профессиональных отношений. В «СоюзПищепроме» работает несколько тысяч человек, нас объединяет производственная миссия – возрождать традиции русского питания для здоровья будущих поколений, – считает директор по качеству ОАО «КХП им. Григоровича» Людмила Латышева. – Все мы работаем на конечную цель – удовлетворение растущих запросов наших покупателей. Торговые марки «СоюзПищепром», «Царь», «Чебаркульская птица» широко известны, любимы и признаваемы покупателями не только Челябинска, области, но и России, стран ближнего зарубежья. Нас начинают выбирать и в странах дальнего зарубежья – это перспективное направление деятельности».

Одним из важных достижений 2012 года в «СоюзПищепроме» считают успешно пройденный внешний аудит по мировым методикам оценки качества. Высокие стандарты ведения бизнеса признали авторитетные компании: «Хайнц-Георгиевск», «Ашан», Х5 Retail Group, «Лента», Danon Baby Nutrition. Органы, контролирующие качество работы и менеджмента, также высоко оценили результаты деятельности предприятий «СоюзПищепрома», а это отличный показатель, подтверждающий надежность и конкурентоспособность на динамично растущем продовольственном рынке России и стран Таможенного союза.

Фото: Фото предоставлено Объединением «СоюзПищепром»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления