Бизнес Разработан калькулятор потерь для бизнеса

Разработан калькулятор потерь для бизнеса

Приподнятое настроение и позитивное мировосприятие положительно влияют не только на широту улыбки, но и на толщину кошелька. К такому выводу пришли сотрудники Колумбийского университета, сообщает журнал Psychological Science. На основании полученных учеными данных, разработан калькулятор потерь для бизнеса. Для челябинских бизнесменов этот сервис стал доступным две недели назад.

Исследование заключалось в демонстрации видеороликов разной эмоциональной окраски: одна группа участников смотрела радостные сюжеты, другая – прямо противоположные. Затем авторы исследования предложили испытуемым совершить ряд действий, связанных с финансовыми операциями. Результаты поразили: разница в поведении счастливых и опечаленных людей касательно принятия финансовых решений была очевидна. Участники в подавленном настроении оказались склонны к нетерпению. Получение сиюминутной прибыли для них стало приоритетным, несмотря на то, что впоследствии допущенная неосмотрительность привела к потерям. Таким образом, участники эксперимента, подверженные негативному воздействию видео, заработали значительно меньше денег, чем их оппоненты. В среднем безрадостные испытуемые оценили будущую прибыль на 13-34 процента ниже, чем их счастливая группа.

Иными словами, плохое психологическое состояние может помешать правильно оценить выгоды и риски тех или иных вложений. Значит бороться с грустью стоит хотя бы ради экономии. Особенно если речь идет не о ежедневном походе в супермаркет, а о прибыли в масштабе организации.

Оценить уровень своей финансовой дальновидности стало возможно с помощью удобного сервиса. Эта специальная программа рассчитывает возможные напрасные затраты организации и предлагает варианты выхода из того или иного положения.

Не секрет, что подобных онлайн-калькуляторов существуют десятки, начиная от одних из самых популярных – кредитных, и заканчивая сервисами для расчета углекислого газа в аквариуме. Онлайн-калькуляторы можно разделить на несколько сфер: бизнес, наука, здоровье, транспорт, строительство и быт. Естественно, в каждой из них существует множество направлений на любой вкус – от научных подсчетов до шуточных тестов. Кто-то интересуется диаметром приемной антенны или скоростью передвижения животных на заданном промежутке времени, другим важнее узнать имя своего будущего супруга или количество совершенных за жизнь грехов.

Однако самым популярным сервисом остается подсчет времени и денег. Для привлечения внимания посетителей созданы целые информационные порталы с самыми интересными калькуляторами. Телекоммуникационная сфера от общих тенденций тоже не отстает: в интернет-магазине своего смартфона можно найти большое количество приложений, готовых регулярно отслеживать расходы и держать доходы под контролем.

Предлагаем вниманию подборку наиболее любопытных сервисов:

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления