RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес «Академ-City»: квартирный ажиотаж

«Академ-City»: квартирный ажиотаж

В агентстве недвижимости «Ключевые люди» 10 декабря началось бронирование квартир в новом районе «Академ-City» (проект реализует ООО «Гринфлайт», застройщик микрорайона «Парковый»). Старт проекта оказался беспрецедентен для Челябинска. Желающие переехать в новый центр города буквально оккупировали не только офис продаж, но и само здание бизнес-центра, где располагается АН «Ключевые люди». Происходящее напоминало начало продаж какого-нибудь ультрамодного гаджета в Европе: чтобы забронировать квартиру, сотни ожидающих людей в нетерпении собрались за несколько часов еще до открытия «Челябинск-City». Многие пришли ночью или даже накануне вечером.

«Безусловно, «Академ-City» – один из самых ожидаемых проектов года, – комментирует происходящее генеральный директор АН «Ключевые люди» Анастасия Боронина. – Здесь сочетаются удачное местоположение, транспортная доступность и невысокая цена. Но настолько масштабного интереса к проекту мы и сами не ожидали. Очень хотелось бы извиниться перед нашими уважаемыми клиентами за неудобства, за то, что им пришлось столько времени провести в очередях. Мы делаем все возможное, чтобы обслужить огромный поток желающих и спешим заверить – квартир много, их хватит всем».

График бронирования квартир уже расписан на неделю вперед. Все, кто не успел оформить бронь в первый день, получили талон и могут прийти в офис АН «Ключевые люди» в другой день к назначенному времени.

Ажиотаж действительно легко объяснить: «Академ-City» обещает стать визитной карточкой нового Челябинска. Новый центр города составит конкуренцию исторически сложившемуся центру: он создается с нуля, а значит, ориентирован будет в первую очередь на удобство проживания в нем людей. Развитая инфраструктура, удачное расположение около соснового бора, актуальные архитектурные решения и продуманный до мелочей комфорт жильцов – от систем видеонаблюдения до антибактериальных ручек на подъездах. В каждом микрорайоне будут школы, детские сады, детские площадки европейского образца, собственный сквер. Украшением жилого района станет пешеходная часть улицы 40 лет Победы – ее уже называют вторым Арбатом. В нескольких минутах езды от «Академ-City» – ведущие учебные заведения города, торгово-развлекательные и спортивные комплексы, центры детского творчества и досуга, спортивные секции, бассейн, зоопарк и многое другое. А прямо под окнами современных комфортных домов – благоустроенная набережная, красивые пешеходные бульвары и чистый воздух соснового бора. Кстати, в сосновый бор можно будет добраться по новому пешеходному мосту, который появится вместе с «Академ-City».

Еще один очень весомый повод забронировать квартиру в «Академ-сити» именно на старте продаж – это возможность приобрести квартиру нужной планировки в понравившемся доме и по фиксированной цене, не опасаясь ее повышения. Квартиры на любой вкус и кошелек: от эргономичных студий до просторных квартир бизнес-класса площадью до 200 квадратов. Срок сдачи первой очереди домов намечен уже на конец 2013 года.

Кстати, в новом центре города, как и полагается, в канун Нового года появится новый большой ледовый городок с прокатом коньков, горками, аттракционами и уникальными ледовыми скульптурами. Новый ледовый городок откроется 29 декабря. Разместится он на территории «Академ-City» на берегу реки Миасс вдоль Университетской набережной.

Фото: Видео Сергея ГУЛЬБИНОВИЧА и Ксении ШАГИЕВОЙ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления