Бизнес Сигнал тревоги принят. Экипаж «Витязь» выехал

Сигнал тревоги принят. Экипаж «Витязь» выехал

Подозрительный стук на балконе, затем звон разбитого стекла... Женщина была потрясена, когда в ее квартиру ворвались двое мужчин. Девятый этаж многоквартирного дома, откуда они взялись?! А ведь она еще и в «интересном положении»... Но ее реакция незамедлительна – она выбегает в подъезд, надеясь на помощь. Налетчики устремляются за ней. На бегу женщина успевает набрать мужа по мобильному, тот сразу же звонит на пульт ЧОП «Витязь», и буквально следом прибывают охранники. Уже на пороге знакомых с четвертого этажа происходит борьба, и «Витязям» удается скрутить одного из нападавших, а второго – «заблокировать» на балконе...

Похоже на фрагмент какого-нибудь криминального фильма, правда? Впрочем, поскольку мы уже обмолвились об участии в этом происшествии сотрудников известного в Челябинске охранного предприятия, то ясно – речь идет о вполне реальном инциденте, который произошел совсем недавно в Курчатовском районе. И, увы, такое может произойти с любым из нас. И если женщине из многоэтажки по улице Краснознаменной удалось отделаться сильным испугом, то в другой похожей ситуации последствия могут оказаться неутешительными...

Как этого избежать? Можно ли заранее позаботиться о своей безопасности? Что советуют специалисты по безопасности? Что ж, варианты есть. Один из таковых – как раз на тот случай, если охрану нужно вызвать сию же секунду, а у человека просто нет времени на телефонный звонок. «Тревожная кнопка в сотовом телефоне» – так называется услуга, которую предлагает охранное предприятие «Витязь». Суть заключается в том, что одна из клавиш сотового телефона клиента программируется специально для набора номера экстренного вызова охранников «Витязя». И все, что нужно сделать для вызова в опасной ситуации, – просто нажать эту клавишу. После этого клиент получит SMS-уведомление: «Сигнал тревоги принят. Экипаж «Витязь» выехал». Сигнал принимается автоматически, система его обрабатывает, и уже спустя несколько минут на адрес объекта прибудет группа быстрого реагирования.

«Витязь» сделает по-твоему*
В охранном предприятии «Витязь» действует акция «Пусть все будет по-твоему – 3000 рублей на счет»*. Подав заявку на охрану и монтаж охранной и пожарной сигнализации, можно получить 3000 рублей. Акция действует для 47 и 51 микрорайонов, «Паркового», поселка Шагол, района ЧМЗ и поселка городского типа ЧВВАКУШ (городок 11). Для клиентов из районов, не попадающих под участие в акции, охранное предприятие «Витязь» приготовило другие интересные предложения.
* Уточнить информацию по акции и подать заявку можно по телефону 7-299-000 или на сайте Vtz2.ru.

Ключевые достоинства использования «тревожной кнопки» заключаются в отсутствии необходимости электрификации охраняемого объекта, монтажа сигнализации и технического обслуживания. Подключить эту систему можно на любую модель сотового телефона от любого оператора связи, а поскольку соединение длится менее трех секунд, то стоимость самого вызова будет равна нулю. А подключение телефона к охранному предприятию «Витязь» займет не более часа. Важно понимать, что при вызове экипаж «Витязя» прибудет не в место нахождения сотового телефона, с которого принят вызов, а на адрес объекта, который указан в договоре. В дальнейшем можно менять этот адрес, заключив дополнительное соглашение с ОП «Витязь».

В ЧОП «Витязь» отмечают, что такая кнопка может пригодиться не только обычным гражданам, но и юридическим лицам – услуга идеально подходит для защиты отдельно стоящих объектов: торговых павильонов, салонов операторов сотовой связи, детских садов, школ, иных помещений без охранной сигнализации, временных и сезонных объектов (строительных площадок, летних кафе, автостоянок) и так далее. Ежемесячная стоимость этой услуги варьируется от 350 рублей для физических, и от 1000 рублей – для юридических лиц.

Между тем сотрудники правоохранительных органов предупреждают: в новогодние праздники, когда многие челябинцы отправляются в гости, за город или в путешествие, резко увеличивается число краж и ограблений. Обычно воруют деньги, ювелирные украшения, фото- и видеотехнику, ноутбуки. Довольно часто забирают норковые шубы.

Во многих случаях преступники заглядывают в многоквартирные дома новостроек, поэтому «Витязь» усиливает охрану в этих районах. Поскольку основным показателем реальной безопасности горожан принято считать количество экипажей, проработанность их маршрутов и скорость прибытия на объект, то можно с уверенностью сказать, что ЧОП «Витязь» встречает сезон краж во всеоружии. Недавно предприятие выставило новый экипаж, и на сегодняшний день территория Краснопольской площадки, «Паркового», поселка Шагол, ЧВВАКУШа и района ЧМЗ значительно эффективнее перекрыта несколькими экипажами, что значительно снизит время ожидания помощи.

Охранное предприятие «Витязь»,


адрес: г. Челябинск, ул. Молодогвардейцев, 37а;
тел.: 8 (351) 729-90-00, 741-33-44;
e-mail: info@vtz2.ru;
Vtz2.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления