RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

ю-в.

749мм 58%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Гаджеты для спортсменов и «активистов»

Гаджеты для спортсменов и «активистов»

В Челябинске появились специальные гаджеты для фото- и видеосъемки – экшен-камеры (камеры движения). Любителям активного отдыха и спорта они помогут сделать их увлечение еще более технологичным и интересным. Порадовать себя или своих близких, увлекающихся спортом и экстримом, жители Челябинска могут в одном из магазинов «М.Видео».

Зима для многих – это время активного отдыха: горные и беговые лыжи, сноуборд, коньки. Моменты радости в движении всегда хочется запечатлеть на память, чтобы сохранить их надолго. Но не вся современная техника подходит для этого.

Не так давно для людей, ведущих активный образ жизни, появились специальные гаджеты для фото- и видеосъемки – экшен-камеры (камеры движения). Эти устройства защищены от ударов и не боятся влаги, в них предусмотрены режимы для съемки при сильной тряске.

«Современные камеры для спортивной съемки или съемки в экстремальных условиях сочетают в себе все больше функций, начиная от HD-качества съемки и заканчивая водонепроницаемостью и ударопрочным корпусом. Кроме того, эти камеры компактны и имеют разные приспособления для крепления на одежду или спортивное оборудование. Иными словами, экшен-камеры – это настоящая мечта любителя активного образа жизни», – рассказала директор магазина «М.Видео» в Челябинске Марина Любавина.

Помимо фото- и видеотехники для людей, занимающихся активными видами спорта, есть ряд полезных сопутствующих товаров. Например, спортивные часы, которые измеряют частоту пульса, пройденное расстояние, количество сожженных калорий. После завершения тренировки результаты можно синхронизировать с компьютером или специальным приложением, которое проанализирует данные и даст рекомендации по дальнейшим тренировкам. Кстати, испытать приборы в действии можно уже в магазине «М.Видео», до того как отправиться на кассу.

Еще одним полезным прибором для активных людей является навигатор. В путешествиях на машине или велосипеде, пеших походах на дальние расстояния или в походе за грибами навигатор подскажет, как добраться кратчайшим путем до пункта назначения и не заплутать по пути назад.

В США пожарные используют экшен-камеры для проведения тренировок и изучения допущенных в ходе работы ошибок. И пока такие устройства используются лишь в виде эксперимента, их потенциал очень велик.

«В нашем магазине есть фото- и видеокамеры, навигаторы, бинокли и спортивные часы разных производителей для любителей активного отдыха. Например, экшен-камеры производят как всем известные бренды – Panasonic, Canon, Olympus, так и менее известные, которые только на таких устройствах и специализируются – например Isaw или Midland. Все эти товары можно найти в магазинах нашей сети или заказать по каталогу», – говорит Марина Любавина.

«Покупка фотокамеры, способной качественно снимать фото в движении, стала для меня новым шагом в моем хобби, – рассказал житель Челябинска, активно занимающийся сноубордом, Игорь Егоров. – На доске катаюсь уже несколько лет, участвую в соревнованиях. У нас вся компания – любители сноуборда. Недавно решил себе сделать подарок и купить камеру с функцией экшен-съемки. Теперь могу делать профессиональные съемки друзей и коллег, да и мои собственные изображения, которые друзья делают с помощью этого аппарата, мне нравятся куда больше. Так что я теперь помимо таланта сноубордиста открыл в себе еще и интерес к спортивной фотожурналистике».

Фото: Фото предоставлено компанией «М.Видео»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления