Бизнес Челябинск ждет ювелирный передел

Челябинск ждет ювелирный передел

Ювелирный рынок Челябинска на пороге передела: южноуральскую столицу намерен покорить екатеринбургский игрок с мировой известностью – российский ювелирный холдинг «Рифеста». В начале весны холдинг откроет в Челябинске собственный магазин «Алмаз клуб», в котором представит широчайший ассортимент украшений с бриллиантами. О том, чем известен холдинг «Рифеста», почему его владельцы уверены, что «Алмаз клуб» станет в Челябинске лидером по продаже бриллиантовых украшений, что собой представляет этот магазин, и почему челябинский ювелирный рынок ждет ощутимое потрясение, заметное и для игроков, и для покупателей – в статье на Chel.ru.

«Рифеста-холдинг» известен как компания, в разные годы входившая в пятерку самых узнаваемых среди специалистов ювелирной отрасли России. Это активный игрок в России и на территории постсоветского пространства – Казахстане, Молдавии, Украине и Белоруссии. А до 2009 года компания имела офисы в США и Японии. «Рифеста-Холдинг» неоднократно участвовал в крупнейших международных выставках – в Базеле (Швейцария), Лас-Вегасе (США) и Токио (Япония). В состав холдинга входят ювелирный завод, торговый дом и сеть розничных магазинов – ювелирные бутики Rifesta и салоны «Алмаз клуб».

История холдинг «Рифеста» началась в декабре 1998 года в старейшем ювелирном центре России – городе Екатеринбурге – с создания собственной производственной базы. В настоящее время он объединяет ювелирное производство замкнутого цикла – от дизайнерской идеи до готового продукта. Опытные кадры, впитавшие традиции русской ювелирной школы, а также современное оборудование, передовые системы управления и использование в украшениях эксклюзивных материалов и сырья от самых надежных и авторитетных поставщиков позволяют создавать украшения самого высокого уровня.

Как рассказал генеральный директор «Рифеста-холдинг» Максим Стрежнев, компания специализируется на производстве украшений с бриллиантами, а это, разумеется, сегмент не массовый. «Но, несмотря на то, что наш холдинг работает в среднем и премиальном ценовых сегментах, цена изделий на полках магазинов начинается от пяти тысяч рублей, – пояснил он. – И, знаю, эти цены приятно удивят наших покупателей в Челябинске. Ведь по аналогичной стоимости сейчас можно купить серебряное либо золотое изделие со стразами или какими-то иными полудрагоценными вставками, которые ни в какое сравнение не идут с натуральным бриллиантом. А бриллиант... Какого бы он ни был размера, он настоящий. Это камень, миллиарды лет пролежавший в недрах земли в ожидании того часа, когда украсит кого-то своим неповторимым блеском. И вскоре возможность выбрать из широчайшего ассортимента и купить такие украшения, не покидая города, появится и у челябинцев».

1 марта в южноуральской столице откроется 10-й ювелирный салон «Алмаз клуб». Еще девять салонов под этой вывеской работают в Москве и Екатеринбурге. Челябинский «Алмаз клуб» станет первым опытом выхода «Рифеста-холдинга» в регион.

«Анализ ювелирного рынка Челябинска показал, что в городе для успешной работы «Алмаз клуба» есть достаточное количество населения, готового приобретать предлагаемую нами продукцию, – продолжает Максим Стрежнев. – Определенно, у челябинцев есть культура потребления, спрос на качественные и красивые ювелирные украшения. Это подтверждает и большое количество постоянных клиентов из Челябинска, регулярно приезжающих в наши салоны в Екатеринбурге. Серьезную роль в привлечении покупателей сыграет и ассортимент. Мы намерены представить в «Алмаз клубе» 15 витрин украшений с бриллиантами, выполненных в разных стилях и подходящих под различные вкусовые и ценовые предпочтения. Для сравнения: при изучении конкурентного рынка Челябинска максимум, что мы нашли в одном из местных магазинов, – пять таких витрин».


В салонах «Алмаз клуб» традиционно представлена продукция трех брендов. Примерно по 40 процентов украшений произведены на предприятиях холдинга «Рифеста» и его екатеринбургского партнера – ювелирной компании «Эрми», развивающей торговую марку «Ринго». «Рифеста» выпускает классические украшения, а «Ринго» – более современные изделия с ярким дизайном, потому компании превосходно дополняют друг друга. Остальные 20 процентов ассортимента «Алмаз клуба» составляют украшения «Московского экспериментального ювелирного завода». Челябинцы смогут приобрести украшения, которые получали различные дипломы на международных выставках и имеют «паспорта украшений высокой художественной ценности», заверенные искусствоведами Государственного Эрмитажа и Русского музея.

Среди своих преимуществ холдинг «Рифеста» называет и достаточно объективное ценообразование, которое позволяет активно отправлять оптовые партии товара за границу и по всей России – от Калининграда до Владивостока. Изделия с бриллиантами по стоимости колеблются здесь в диапазоне от пяти до 150 тысяч рублей. Хотя в «Алмаз клубе» будут представлены изделия ценой и по в один-полутора миллиона рублей – это крупные бриллианты размером один-два карата. В «Рифеста-холдинге» отмечают, что цены в их салонах вполне конкурентоспособны даже при сравнении с ценами иных челябинских магазинов с 70-процентной скидкой. Дополнительно для клиентов будет работать система привилегий и бонусов.

Еще одним немаловажным плюсом будущего удачного развития собственного магазина в «Рифеста-холдинге» называют выбранную площадку. Это помещение бывшего флагмана ювелирного рынка Южного Урала, ювелирного супермаркета с 15-летней историей – «Центр ювелирной торговли».

«Бывает, мы ищем полностью удовлетворяющее всем нашим запросам помещение под очередной магазин на протяжении от полугода до года, – поделился Максим Стрежнев. – Но на сей раз все произошло невероятно быстро. Получив предложение по аренде от группы компаний «Рестостар», приняли его незамедлительно. Помещение находится в центре города, но важно не только это. У «Центра ювелирной торговли» была безупречная репутация магазина, предлагающего новинки лучших российских заводов и европейских брендов, прошедших строгий контроль качества изделий. А с момента его ликвидации до открытия «Алмаз клуба» пройдет не более двух недель, что нам как арендатору, работающему тоже в ювелирном направлении, разумеется, выгодно. В общем, площадка однозначно будет работать на наш магазин».

С открытием «Алмаз клуба» у южноуральцев появится возможность, не покидая города, приобретать восхитительные украшения с бриллиантами или заказывать эксклюзивные изделия по собственному эскизу. «Наших будущих клиентов в Челябинске ждут как минимум привлекательные цены, широчайший ассортимент и профессиональное обслуживание, – говорит Максим Стрежнев. – Убедиться в этом и насладиться бриллиантовым блеском можно будет уже скоро – с 1 марта. Мы приглашаем всех челябинцев и гостей города заглянуть в наш салон как минимум на экскурсию. А уйти от нас без покупки, поверьте, непросто».

Магазин «Алмаз клуб»,
адрес: Челябинск, ул. Цвилинга, 40,
Rifesta.ru.

Фото: Фото предоставлено холдингом «Рифеста»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления