Бизнес В Челябинске зацвели колбасные розы

В Челябинске зацвели колбасные розы

Посетители городского сада имени Александра Пушкина 17 марта стали свидетелями уникального для Южного Урала события – цветения деревьев. На импровизированном дереве, символизирующем долгожданное начало весны, распустилось более 250 колбасных розочек. Этот и другие праздничные сюрпризы для челябинцев и гостей города к Масленице подготовила компания «Таврия» – известный в регионе производитель колбасных изделий и деликатесов.

У входов в горсад имени Пушкина гостей встречали румяные девушки и парни в русских народных костюмах. «Русские молодцы» играли на гармонях задорные мелодии, а «русские красавицы» предлагали гостям отведать бутерброды с полукопченой колбасой от «Таврии». В торговый рядах на выставке-продаже можно было и колбасу разных видов попробовать, и приобрести понравившуюся к столу.

Позаботилась «Таврия» не только о «хлебе», но и о зрелищах. В центре площади горсада возвышался высокий столб, с которого храбрецы-умельцы под подбадривающие выкрики зрителей доставали себе подарки – сковороды, батоны колбасы и многое другое. На площадке у сцены отплясывали творческие коллективы, а ведущие-скоморохи подзадоривали народ и проводили забавные конкурсы.

Главный сюрприз на Масленицу от мясоперерабатывающего завода «Таврия» – «Древо предсказаний» – народ встретил восторженными вздохами. А как иначе отреагировать на цветущее нежно розовыми цветами дерево в середине марта, тем более если цветы из колбасы? По словам специалистов «Таврии», на изготовление этого «мясного чуда» ушло более 25 кг свежайшей полукопченой колбасы «Сервелат Ореховый» и вареной «Докторской ГОСТ». Чтобы аппетитное дерево порадовало зрителей, опытный повар трудился более шести часов, нанизывая мясные «лепестки» для «бутонов» на специально подготовленную конструкцию.

«Масленица – символ весны, долгожданной и желанной. В этом году зима на Южном Урале была долгой, снежной и морозной. Нам хотелось порадовать горожан и «привлечь» тепло и солнце в наш регион, – прокомментировала акцию бренд-менеджер МПЗ «Таврия» Елена Карманова. – Вот мы и придумали такой сюрприз с деревом. Что удивительно, даже погода нам благоволила: в тот день наконец-то наступила весна!»

Сюрпризы «Таврии» для гостей Мегамасленицы не закончились и на этом. Самые бойкие участники конкурсов получили право отведать розу с «Древа предсказаний» и получить вместе с ней свое «пророчество». А более 20 счастливчиков стали обладателями подарочных сертификатов на колбасные изделия от «Таврии». За победу в конкурсах участникам достались корзины с полным набором колбас и деликатесов от мясоперерабатывающего завода «Таврия».

Кстати, восхитительное колбасное «Древо предсказаний» – не первая необычная акция от «Таврии». К примеру, в 2010 году компания удивила челябинцев «съедобными жезлами», выпустив к 75-летию ГАИ колбасу в форме жезла. В мае этого года «Таврия» вернет полосатую колбасу на прилавки магазинов.

Компания «Таврия»,
Mpztavria.ru
.

Фото: Фото предоставлены компанией «Таврия»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления