Бизнес Банк «Петрокоммерц» – стабильность и надежность, проверенная временем

Банк «Петрокоммерц» – стабильность и надежность, проверенная временем

Филиал банка «Петрокоммерц» открылся в Челябинске в декабре 2008 года. Имя банка, который уверенно входит в ТОП-20 крупнейших российских кредитно-финансовых организаций России, на Южном Урале пока не на слуху, однако вскоре, как уверен управляющий...

" src=

Филиал банка «Петрокоммерц» открылся в Челябинске в декабре 2008 года.

Имя банка, который уверенно входит в ТОП-20 крупнейших российских кредитно-финансовых организаций России, на Южном Урале пока не на слуху, однако вскоре, как уверен управляющий челябинским филиалом Андрей Юпатов, банк «Петрокоммерц» войдет в число лидеров на рынке финансовых услуг Южного Урала благодаря своей надежности, широкому спектру продуктов и услуг, учитывающих все потребности бизнеса, привлекательным тарифным планам и высокому качеству сервиса.

Андрей Владимирович, мировой кризис серьезно изменил российскую банковскую систему?

– Кризис, разразившийся в России осенью прошлого года, показал, что главным активом банка по-прежнему является доверие его клиентов. Паника среди вкладчиков, бросившихся снимать деньги с депозитов, «обескровила» ряд банков, вынудила приостановить проведение платежных операций. «Кризис доверия» в банковском секторе уже привел к значительному перетоку корпоративных клиентов из региональных в крупные федеральные банки.

Иметь в партнерах надежный банк сегодня очень важно как для компаний, так и для простых граждан.

У банка «Петрокоммерц» за годы работы была выстроена эффективная система оценки рисков. Ее итоги налицо: многие банки сокращают издержки и закрывают точки присутствия, а мы наоборот – открываем филиал благодаря значительному запасу прочности. О высоком уровне кредитоспособности и стабильности нашего банка говорит оценка класса А+, присвоенная в октябре 2008 года рейтинговым агентством «Эксперт РА».

Более десяти лет банк является опорным и основным расчетным банком в рублевой зоне крупнейшей нефтяной компании ОАО «ЛУКОЙЛ». Не нужно объяснять, что многолетнее сотрудничество с такой корпорацией позволяет нам качественно обслужить практически любую компанию, предложив ей максимальный спектр финансовых услуг. Для ОАО «ЛУКОЙЛ» мы осуществляем расчетно-кассовое обслуживание, конверсионные операции, обслуживание в рамках комплекса услуг Cash Management, ведем зарплатные проекты для сотрудников. Финансовая отчетность может по запросу клиента генерироваться и передаваться в головной офис. Этот опыт мы используем при обслуживании компаний нашего региона.

В непростых для экономики условиях банк «Петрокоммерц» успешно работает, сохраняет стабильные позиции и продолжает активную работу с корпоративным сектором, который всегда оставался приоритетным направлением развития бизнеса. Банк располагает необходимой ресурсной базой и современными технологиями, чтобы предоставлять полный комплекс финансовых услуг широкому кругу крупных и средних компаний из самых различных отраслей бизнеса.

Какие услуги банка для корпоративных клиентов сегодня наиболее востребованы?

" src=

– Сейчас банк «Петрокоммерц» предлагает компаниям Челябинска уникальную акцию под названием «Льготный период». Компании и индивидуальные предприниматели, открывшие в период до 31 марта расчетные счета, в течение двух месяцев получают льготный период обслуживания без удержания платы за ведение счетов.

Бесплатно также предоставляются услуги по открытию счетов корпоративным клиентам, индивидуальным предпринимателям в российских рублях и иностранной валюте и подключение к системе дистанционного обслуживания «Банк-Клиент».

В период льготного обслуживания клиенты смогут оценить работу с банком и выбрать свой тарифный план для дальнейшего сотрудничества.

Банк «Петрокоммерц» отличается диверсифицированным подходом к клиентам, учитывающим особенности различных форм бизнеса и собственности. В банке создана тарифная сетка, предполагающая обслуживание по особым тарифам для крупных, средних и малых предприятий.

Свой тариф разработан для индивидуальных предпринимателей. Начинающий бизнес и предприятия-гиганты получают оптимальную схему расчетов с контрагентами.

Комплекс услуг челябинского филиала для корпоративных клиентов включает:

  • обслуживание внешнеторговых операций, в том числе выгодные тарифы конверсионных операций и ведения паспортов сделок;

  • введение зарплатных проектов с возможностью кредитования сотрудников предприятия;

  • кредитование корпоративных клиентов;

  • начисление процентов на неснижаемый остаток по расчетному счету;

  • размещение денежных средств на депозиты и в векселя;

  • кассовые операции с низкими тарифами;

  • безналичные платежные операции по счетам и электронные расчеты с использованием современных банковских технологий и другие необходимые для функционирования бизнеса услуги.

Количество услуг, доступных в челябинском филиале, постоянно растет.

Не секрет, что сегодня бизнес остро заинтересован не только в надежном и точном проведении платежных операций, но и в получении необходимого финансирования. Продолжает ли банк кредитование предприятий?

– Безусловно. Однако необходимо отметить, что банк всегда придерживался взвешенного, консервативного подхода к оценке рисков при кредитовании, благодаря чему риски невозврата по выданным кредитам крайне низкие, а ставки удерживаются на приемлемом уровне. Банк не прекращал кредитования существующих корпоративных клиентов. Рассматриваются и новые проекты – сейчас мы ждем появления финансовой отчетности компаний за прошлый год, которая позволит оценить финансовое состояние предприятий и оценить уровень возникающих кредитных рисков.

Банк «Петрокоммерц» основан в 1992 году. Генеральная лицензия ЦБ РФ №1776.
Банк ходит в ТОП-20 крупнейших российских кредитно-финансовых учреждений по основным финансовым показателям, имеет очень высокий уровень кредитоспособности (оценка рейтингового агентства «Эксперт РА», октябрь 2008 года).
Банк обладает разветвленной филиальной сетью, охватывающей основные экономические центры страны. Так, банковская группа имеет 223 точки продаж (из них 141 в Российской Федерации, 21 на территории Украины, 61 в Республике Молдова), 1050 банкоматов, 3317 POS-терминалов.
По состоянию на 01 января 2009 года:
– активы банка составили 181,7 млрд рублей;
– кредитный портфель – 115,9 млрд рублей (из них кредиты физическим лицам 11,7 млрд рублей);
– ликвидные активы Банка составляют 57,2 млрд рублей;
– средства клиентов – 114,9 млрд рублей (из них средства юридических лиц 77,4 млрд рублей, средства физических лиц 37,5 млрд рублей);
– балансовая прибыль банка составила 1,6 млрд рублей.
Председателем совета директоров банка «Петрокоммерц» является Л. А. Федун, вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ».

А что по поводу розничного бизнеса?

– В работе с розничным бизнесом банк также использовал консервативные подходы, так как массовый, агрессивный ритейл – это большие риски. Если банк, например, начинает работать с заводом или организацией, мы готовы предоставлять потребительские кредиты, овердрафтные кредиты на зарплатную банковскую карту работникам завода или сотрудникам организации.

Такая позиция оправдала себя – в эпоху нестабильности мы вошли с качественным кредитным портфелем физических лиц. Частным клиентам предлагается прежде всего сбалансированная линейка вкладов. В нашем банке клиенты могут найти депозит, который отвечает именно их потребностям, – в валюте, рублях, в несколько валютах сразу. Сейчас в банке проходят две акции с розыгрышами призов.

Акцию «Футбольные каникулы в Риме» банк проводит вместе с международной платежной системой MasterCard. Три простых шага участия в акции вас могут привести к финалу Лиги чемпионов УЕФА 2009 в Италии. Участие в рамках акций «Вклад – Отпускной» и «Вклад – Гарантия» позволит вам выиграть в качестве приза подарочный сертификат на получение туристической путевки на двоих или монеты из драгоценных металлов. Подробности можно узнать в нашем офисе.

В период кризиса банковский депозит – один из самых надежных способов сохранить и приумножить свои сбережения, если, конечно, сам банк является надежным. Челябинский филиал банка «Петрокоммерц» совершает валютно-обменные операции и предоставляет в аренду индивидуальные банковские сейфы.

Что является приоритетом для челябинского филиала банка?

– Это, конечно, наши действующие и потенциальные клиенты, построение взаимовыгодного сотрудничества – вот что дает нам гарантию успешного развития филиала в регионе.

Мы готовы работать с крупным, средним, малым бизнесом, с частными клиентами.

Политика регионального развития банка «Петрокоммерц» предполагает делегирование значительных полномочий на места, что помогает избежать обычной для крупных компаний бюрократии и затягивании процессов принятия решений.

Стоит отметить, что филиал банка «Петрокоммерц» в Челябинске – особенный. Если прежде банк открывал филиалы лишь в городах, где есть нефтедобывающие или нефтеперерабатывающие предприятия ОАО«ЛУКОЙЛ», то сейчас банк заинтересован в развитии сети во всех экономически развитых регионах России.

Открытие филиала в Челябинске – знак качества и привлекательности Южного Урала в общероссийском экономическом пространстве.

Однако деятельность филиала не ограничивается рамками только Челябинской области, рассматриваются возможности сотрудничества с предприятиями всего Уральского Федерального округа, например прорабатываются проекты в Свердловской и Курганской областях.

Банк заинтересован в создании прочных и взаимовыгодных отношений с уральскими предприятиями и компаниями. Это ключевой момент стратегии развития банка на Урале – и банк «Петрокоммерц» располагает достаточными ресурсами, чтобы занять одну из лидирующих позиций в регионе.

" src=

ОАО Банк «Петрокоммерц» – классические традиции современного банкинга!
ОАО Банк «Петрокоммерц». Генеральная лицензия ЦБ РФ №1176.
www.pkb.ru
Челябинский филиал банка «Петрокоммерц» всегда готов к развитию взаимовыгодного сотрудничества.
Мы ждем юридических и физических лиц в офисе на ул. Воровского, 11.
Дополнительную информацию о режиме работы банка и предоставляемых услугах можно получить по телефонам: (351) 2-111-800, 2-110-138.

* На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления