RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес На ринге – строители, в рефери – кризис

На ринге – строители, в рефери – кризис

Что происходит на строительном рынке в условиях кризиса? Станет ли бартер спасательным кругом? Подешевеет ли квадратный метр? Разобраться в ситуации и получить ответы на эти вопросы можно с 24 по 27 февраля на выставке «Уральская строительная неделя» в РВ

" src=

Что происходит на строительном рынке в условиях кризиса? Станет ли бартер спасательным кругом? Подешевеет ли квадратный метр? Разобраться в ситуации и получить ответы на эти вопросы можно с 24 по 27 февраля на выставке «Уральская строительная неделя» в РВЦ «ЮжУралЭкспо» на ул. Артиллерийской, 132.

Это первая строительная выставка в Челябинске в 2009 году и четырнадцатая отраслевая в пятнадцатилетней истории «ЮжУралЭкспо». Проходит она в непростые времена. Но если «бояться вместе», то ничего не изменится. Так считает и руководитель проекта «Уральская строительная неделя» Наталья Романенко: «Сегодня строительные компании заморозили большинство объектов. К сожалению, часть из них отказалась и от участия в выставке. Тем не менее, сам проект востребован, особенно его деловая программа, которая будет очень насыщенной. Но начнем с экспозиции. Посмотреть, как всегда, будет на что».

" src=

«Уральская строительная неделя» включает в себя следующие выставки:

  • XIV выставка «Современный дом. Стройпрогресс 2009»;

  • XIV выставка «Энергосбережение. Отопление и вентиляция»;

  • IX выставка «Все о природном камне»;

  • VIII выставка «Деревообработка».

Среди участников выставки – ЗАО «УралЭнергоТрейд». Компания занимается продажей нового кровельного гидроизоляционного материала – ризолина. ООО «Хомаг Руссланд» из Екатеринбурга поставляет оборудование для деревообрабатывающей, мебельной промышленности, станки для изготовления элементов деревянных каркасно-панельных домов. Ветеран строительной индустрии – Ассоциация предприятий «Миасский железобетон» (день рождения компании – 15 мая 1945 года) представит на выставке проекты конструкций для строительства быстровозводимых зданий. Впервые на выставке в Челябинске участвуют предприятия из Казахстана – ТОО «Термо мастер» (это завод по производству теплоизоляционного материала на основе базальтового волокна на синтетическом связующем) и РУП завод «Могилевлифтмаш» из Республики Беларусь. Основная продукция завода – лифтовое оборудование.

Серьезный разговор о ситуации на рынке предстоит на круглом столе «Перспективы развития строительного рынка в условиях кризиса», который проведет Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области. Предстоит обсудить три актуальных направления:

  • антикризисные мероприятия;

  • новые технологии;

  • саморегулирование и лицензирование.

Основные выступающие: по теме о мерах по поддержке строительной отрасли и стимулированию развития жилищного строительства – первый заместитель министра В.А. Тупикин, по вопросам ипотечного кредитования – генеральный директор ОАО «ЮЖКЖСИ» А.В. Кондрашов. Круглый стол начнет свою работу 25 февраля с 13:00 часов в конференц-зале на ул. Артиллерийской, 132.

В этот же день – 25 февраля – пройдет бизнес-ринг, на котором сойдутся профессионалы рынка, чтобы ответить на вопрос: «Будет ли дешеветь квадратный метр?». Участниками этого необычного «боя» станут риелторы и строители. Уверены, их «удары» помогут посетителям выставки найти для себя верные ответы и избежать «нокаута» от кризиса.

Вечером 26 февраля с 16 часов на дискуссионном клубе журнала «Деловой квартал» все желающие смогут получить ответ на вопрос: «Бартер – возвращение к военному коммунизму или спасательный круг для бизнеса?» Тема возникла неслучайно. Она отражает сегодняшнюю ситуацию и, возможно, станет инструментом выживания для компаний в условиях кризиса.

26 февраля в программе выставки: мастер-классы российских и зарубежных компаний, производителей стройматериалов.

Более подробную информацию вы можете получить на сайте компании www.expoural.ru или по телефону 218-46-96.

До встречи на выставке!

Время работы выставки 24, 25, 26 февраля с 10 до 18 часов. 27 февраля с 10 до 16 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления