RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Комфортный дом научит экономить

Комфортный дом научит экономить

Представьте: вы возвращаетесь с работы домой, а дом вас балует исключительным комфортом и при этом заботится о семейном бюджете. Кажется невозможным? На самом деле речь идет о системе «Умный дом». Она уже широко применяется...

" src=

Представьте: вы возвращаетесь с работы домой, а дом вас балует исключительным комфортом и при этом заботится о семейном бюджете. Кажется невозможным? На самом деле речь идет о системе «Умный дом». Она уже широко применяется в европейских странах, а в последние несколько лет получила свое развитие и в России.

Связь и безопасность

Вариантов, как может применяться система «Умный дом», множество. Руководитель компании «Инженерные системы автоматизации» Михаил Пожидай рассказывает, что хитом продаж считается видеодомофония. Это уже не обычный домофон в его традиционном исполнении. Видеодисплей может быть установлен сразу в нескольких точках дома, так что открыть дверь или пообщаться с незваным гостем можно как из гостиной и спальни, так и, например, из сауны. Но на этом возможности видеодомофонии не исчерпываются. Систему можно запрограммировать так, что, даже находясь вне дома, вы сможете с помощью мобильного телефона отслеживать все визиты и даже дистанционно открывать и закрывать двери. Так же просто управлять всеми домашними процессами с помощью сети Интернет.

Видеодомофон – это своего рода небольшой компьютер; он не просто открывает дверь и показывает, кто к вам пришел. Легко активировать просмотр установленных во дворе загородного дома видеокамер, управлять наружным освещением, охранной системой, озвучиванием дома и коттеджного участка или же использовать видеодомофон в качестве внутреннего телефона. «Мы работаем с оборудованием итальянской компании Bticino и австралийской Clipsal, – добавляет Михаил Пожидай. – Это надежная и удобная техника, которая, к тому же, очень легко вписывается в интерьер. Дизайнеры, с которыми мы сотрудничаем, не раз отмечали изысканный и разнообразный дизайн всех исполнительных механизмов вплоть до выключателей и дисплеев. Накладки на управляющие элементы могут быть выполнены из кожи, дерева венге, ясеня, мрамора – на любой вкус и стиль».

Креативный контроль

Система «Умный дом» нацелена не только на комфорт, но и на экономию. Для собственников квартир и коттеджей это в равной степени актуально, ведь затраты на энергию и тепло обычно «съедают» серьезную часть коммунальных платежей. С «Умным домом» легко регулировать затраты на отопление, а с электроэнергией разберется светодиодная техника.

Светодиодная техника

Последняя, кстати, имеет ощутимые преимущества перед люминесцентными лампами или же привычными нам лампами накаливания. Светодиодные светильники потребляют минимум энергии, могут работать без замены 20 лет. За это время вам пришлось бы 100 раз поменять галогенную лампу или 30 раз – металлогалогенную. Поэтому светодиоды выгодно применять как в интерьерах, так и в ландшафтном дизайне или для наружного освещения города. Компания «Инженерные системы автоматизации» является официальным дистрибьютором одного из челябинских заводов, который вот уже три года производит светодиодную технику. По своему качеству она в разы превосходит китайские и дешевле европейских аналогов.

Поскольку возможности «Умного дома» практически безграничны, клиенты нередко задают специалистам нестандартные и даже весьма пикантные задачи. Например, состоятельный мужчина попросил установить на супружескую кровать такой датчик, который бы срабатывал на чужой вес. В компрометирующей ситуации супруг получал бы на мобильный телефон SMS с уведомлением. Другой клиент попросил сделать так, чтобы телевизор в детской комнате работал строго отведенное время, а потом блокировался. В этот же момент над учебным столом загоралась лампа, напоминая ребенку, что пора выполнять уроки.

Комлексное решение

Прежде чем клиент получит дом с интеллектом, потребуется помощь специалистов. Опыт «Инженерных систем автоматизации» показывает, что всю автоматику удобней доверять одной компании, а не «распылять» ее по разным подрядчикам. Если компания готова комплексно выполнить проектные работы, продумать электрику, автоматику, а затем смонтировать все это в жилом доме или офисе, то потом гораздо проще решать любые вопросы. Климат-контроль, управление светом, автоматическими устройствами, звуком, аварийные сигнализации утечки воды или газа, защита электросетей, видеоконтроль, интернет- и спутниковое телевидение – это лишь небольшая часть вашего комфортного мира под названием «Умный дом».

Ваш «Умный дом» находится по адресу:

ООО «Инженерные системы автоматизации»
454007, г.Челябинск,
ул.Артиллерийская, д.111
e-mail info@thinq.ru
Thinq.ru

Фото: Фото с сайта Domtek.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления