Бизнес Чемпионский титул «СоюзПищепрома»

Чемпионский титул «СоюзПищепрома»

Футбольная команда «СоюзПищепром» одержала убедительную победу в городском чемпионате Челябинска по мини-футболу среди любительских команд. В 2013 году чемпионат проходил при участии 30 команд от предприятий столицы Южного Урала. Команды играли в трех группах по 10 соперников в каждой. В результате к финалу игр, проходивших в течение двух весенних месяцев, подошли шесть лучших команд.

В числе финалистов в группе с «СоюзПищепромом» за победу сражались футболисты-любители команд: «Зауралье», «Радиан», «Пожарка», «Челман» и «Техтрон». По оценкам игроков, соперники были достойными. В начале июня на Центральном стадионе Челябинска прошла победная для «СоюзПищепрома» игра: с разницей в одно очко, со счетом 1: 0, команда выиграла у «Радиана». Напомним, встреча с «Зауральем» прошла вничью. В результате упорной борьбы кубок чемпионов Челябинска в 2013 году достался «СоюзПищепрому».

«Этот год стал удачным для наших футболистов, – прокомментировал итоги чемпионата специалист по организации спортивной работы КХП им. Григоровича Юрий Морозов. – Мы были близки к выигрышу в чемпионате 2003-2004 годов, тогда мы добрались до второго места. В этом году в зимних играх наши ребята были только седьмыми. А вот весенняя серия игр, завершившаяся в июне, принесла нашей футбольной команде долгожданную победу».

«Мы рады, что, кроме чемпионского титула, и вратарь «СоюзПищепрома» Евгений Манин признан лучшим в городе, – рассказал капитан команды Павел Берестов. – В этой весенней серии игр наши ребята играли очень слаженно, технично, команда не на словах, а на деле доказала свой чемпионский статус. Постараемся удерживать эти позиции».

В спортивной истории объединения «СоюзПищепром» мини-футболу отведена особая роль. Стоит отметить, что в традициях предприятий проводить футбольные игры в рамках ежегодных спартакиад комбинатов, а также сражаться за кубок победителей внутри объединения крупнейших южноуральских пищевых предприятий. Кроме того, в течение уже более 10 лет «СоюзПищепром» совместно с банком «УРАЛЛИГА» проводит спортивный турнир памяти А. Беляева. В программе турнира – товарищеские встречи по мини-футболу, команда КХП им. Григоровича «Царь» достаточно успешна в них: продолжительное время держит заслуженное лидерство в турнире.

В спортивно-оздоровительном комплексе головной компании «СоюзПищепрома», на Комбинате хлебопродуктов им. Григоровича бережно хранятся награды, завоеванные спортсменами объединения. Среди грамот и медалей кубки победителей футбольного турнира на приз губернатора Челябинской области: в 2003-м команда «СоюзПищепрома» одержала победу над футбольной сборной «Магнезита», а также памятный победный кубок 2006 года за успешную игру футболистов «СоюзПищепрома» с правительством Челябинской области.

По оценкам организаторов спортивной работы, в объединении «СоюзПищепром» ежегодно в корпоративных спартакиадах принимают участие свыше 700 спортсменов из разных предприятий и подразделений группы. Если учесть, что в объединении трудится свыше 4,5 тысяч сотрудников, то это каждый 15-ый.

«Миссия «СоюзПищепрома» – возрождать традиции русского питания для здоровья будущих поколений, – отмечает Юрий Морозов. – Мы считаем, что полезную и качественную продукцию должны производить здоровые, энергичные сотрудники. Поэтому в объединении сильны спортивные традиции, мы поддерживаем стремление наших коллег укреплять здоровье, заниматься спортом всей семьей – эти мероприятия входят в перечень нашего гарантированного социального пакета. В результате от занятий спортом выигрывают все: это здоровье наших работников, крепкий корпоративный дух и здоровое успешное производство.

Фото: Фото объединения «СоюзПищепром»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления