Бизнес «Курс дела» впечатлил профессионалов

«Курс дела» впечатлил профессионалов

Челябинский журнал «Курс дела» получил награду всероссийского конкурса журналистов и СМИ PROEstate Media Awards – 2013. Редакционный коллектив издания победил в номинации «Лучшая работа по освещению темы архитектуры и реконструкции». Таким образом журнал «Курс дела» попал в число ведущих российских СМИ, лучше всех пишущих о недвижимости.

Жюри конкурса было настолько поражено высоким профессиональным и художественным уровнем аналитики «Курса дела», а также оригинальностью затрагиваемых им тем, что приняло решение наградить не конкретную работу конкретного журналиста, а весь редакционный коллектив «Курса дела». Всего журнал отправил на конкурс три работы.

Статья Ирины Ракицкой «Бункер по конкурсу», повествующая о коммерческом использовании бомбоубежищ Челябинска, ушла в печать за три дня до падения на Челябинск метеорита. Тема оказалось настолько актуальной именно в день 15 февраля, что была тут же выложена в рубрику «Главное» на сайт журнала.

Материал Якова Федюшина «Скромное наследие» рассказывает о тех немногих объектах недвижимости Челябинска, которые, являясь памятниками культурного наследия, могут быть интересны частным инвесторам.

И наконец, обзор Юрия Богатенкова «Офис с оглядкой на ярмарку» об офисной недвижимости Троицка – лишь один материал из целого цикла статей о рынке недвижимости малых городов области. Этот эксклюзивный редакционный проект длится из номера в номер на протяжении почти пяти лет, и для написания каждого обзора автор отправляется в командировку, чтобы показать ситуацию изнутри того города, о недвижимости которого идет речь.

Итоги профессионального конкурса, проходящего седьмой год подряд, подводили в первый день международного инвестиционного форума PROEstate. Что, впрочем, закономерно, – учредителями конкурса являются организаторы этого ключевого мероприятия по недвижимости в Центральной и Восточной Европе: Росийская гильдия управляющих и девелоперов при поддержке Министерства регионального развития РФ и правительства Москвы.

В PROEstate Media Awards – 2013 принимали участие журналисты и СМИ, освещающие рынок жилой и коммерческой недвижимости, темы строительства, развития жилищной сферы, архитектуры, создания комфортной городской среды, которые прислали на суд жюри более 100 работ. Среди участников были такие информационные монстры, как «КоммерсантЪ», «Деловой Петербург», РИА «Новости» и другие федеральные СМИ.

Помимо «Курса дела» победителями PROEstate Media Awards – 2013 стали IRN.RU (Москва) в номинации «Лучшая работа по освещению темы девелопмента и тенденций рынка коммерческой недвижимости», московский интернет-журнал Metrinfo.Ru в номинации «Лучшая работа по освещению темы девелопмента и тенденций рынка жилой недвижимости». Премию за лучшую аналитическую работу о рынке коммерческой недвижимости получила Ирина Макарова из отраслевого журнала «Вестник. Татарстан». За лучшую аналитическую работу о рынке жилой недвижимости была награждена Татьяна Дрогаева из газеты «КоммерсантЪ – Урал» (Екатеринбург). Выпускающий редактор редакции «Новости недвижимости» РИА «Новости» Вера Новоруссова стала победителем конкурса в номинации «Лучший журналист, освещающий темы строительства, девелопмента, реконструкции и рынка недвижимости». Кроме того, Михаил Немировский из газеты «Строительный еженедельник» (Санкт-Петербург) победил в специальной номинации «Лучший обозреватель темы жилищного строительства в Северо-Западном регионе», учрежденной жюри совместно с партнером мероприятия – санкт-петербургской девелоперской компанией О2 Development.

Стоит отметить, что это не первая федеральная награда «Курса дела» от отраслевых экспертов. В 2008 году «Курс дела» стал победителем всероссийского конкурса СМИ «1000 первых слов о российском ритейле», проводившегося в рамках крупнейшего розничного саммита России Retail Director. Сразу две награды журнал получил за статью Елены Железовой «Компьютерная розница: ошибка 404». А в 2011 году фотограф «Курса дела» Николай Шумаков на российской агропромышленной выставке «Золотая осень» получил из рук министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник награду за фоторепортаж к статье «Гуси в полный рост» о фермерском хозяйстве Артема Некрасова.

Подробности – на Kursdela.biz.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления