Бизнес «Парковый» снова отличился

«Парковый» снова отличился

Жители «Паркового» решили сделать свой район самым зеленым в городе. Теперь у парковчан в родном районе растут свои фамильные деревья.

26 октября, несмотря на выходной день, десятки семей вместе с представителями застройщика, группы компаний «Гринфлайт» и «Ключевые люди», дружно взяли в руки саженцы и лопаты. На первом этапе дополнительного озеленения участники зеленого субботника высадили пушистые сосенки, красавицы-березки, рябинки, вязы и кусты боярышника.

Стоит отметить, что в «Парковом» уже проведено плановое озеленение, но ведь деревьев много не бывает!

«Правильно делаем, что высаживаем много деревьев! – уверен парковчанин Валерий Бабенко. – А вообще здесь, в «Парковом», очень хороший воздух – такого нигде нет в Челябинске, и обстановка хорошая: много молодых людей, очень перспективный район».

«Компания-застройщик заботится о комфорте своих жителей, и даже после сдачи домов мы продолжаем проводить различные мероприятия, – подчеркивает заместитель генерального директора ООО «Гринфлайт» Виталий Санников. – Помимо озеленения осуществляется строительство дополнительных тротуаров, дорог, проектируется дополнительное освещение».

Не дожидаясь плановых работ муниципальных служб и проявляя заботу о жителях района, застройщик по собственной инициативе и за счет собственных средств берет на себя решение многих злободневных вопросов, типичных для новостроек. Так, большая часть дорог в микрорайонах, возведенных застройщиком, обустроена силами «Гринфлайта». Для безопасности жителей «Гринфлайт» закупил, установил и подключил в районе светофоры, оборудовал пункт местного участкового.

Застройщик уделяет внимание и лесопарковой зоне: вместе с собственной управляющей компанией «Ключевые люди» ежегодно проводит антиклещевую обработку прилегающей территории. В этом году организована масштабная работа по очистке леса от мусора, который много лет несанкционированно сбрасывается сюда с близлежащих окрестностей, даже из поселка Моховички. Сейчас в «Парковом» занимаются обустройством лесных тропинок для семейных прогулок. Проведено частичное освещение соседних лесных опушек в 54-м и 55-м микрорайонах «Паркового». Второй этап дополнительного озеленения запланирован застройщиком на 2014 год. Он охватит все три микрорайона застройщика: 54, 55, 56.

Первые новоселья здесь отметили в начале 2012 года. Сегодня в «Парковом» живет уже более восьми тысяч семей. Малыши ходят в местные детские сады. Рядом с домом строится современный торговый комплекс. А теперь у жителей «Паркового» появились еще и собственные «фамильные» деревца. Подробности – в сюжете 74.ru.

Фото: Видео Евгения МОЛЧАНОВА, монтаж Ксении ШАГИЕВОЙ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления