RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Субсидии на жилье от Фонда МИР

Субсидии на жилье от Фонда МИР

Новая квартира – это праздник! А если для новоселья не пришлось годами копить деньги, ограничивая себя во всем, это завидная удача. Второй год работают в Челябинской области целевые программы некоммерческих и небюджетных ипотечных фондов, которые помогли уже более тысячи семей приобрести квартиры на льготных условиях. По такому сценарию, например, решился жилищный вопрос у преподавателя ЧелГУ Евгении Футерман-Блюс. Безвозмездная 20% субсидия для бюджетников помогла приобрести в агентстве недвижимости «Ключевые люди» просторную квартиру в «Парковом», жилом районе застройщика «Гринфлайт».

«Все бумаги были приняты в работу, никаких проволочек, – рассказывает жительница микрорайона «Парковый». – Вот за этот год, пока я тут живу, быстро все построили. Например, дороги, стало очень удобно ездить на машине, мгновенно открыли транспортное сообщение, сделали детские площадки, парковки».

В этом году у южноуральцев есть новая возможность получить пятую часть квартиры в подарок. Фонд межрегионального ипотечного развития (Фонд МИР) запустил областную целевую программу «Легкий старт». Её участникам предоставляется безвозмездная субсидия в 20% от стоимости квартиры, которая идет на формирование первоначального взноса по ипотечному кредиту. «Перечень тех, кто может претендовать на субсидию, достаточно широк. Это работники бюджетных организаций, молодожёны, неполные, многодетные семьи, семьи с приёмными детьми и детьми-инвалидами, проживающие в Челябинской области, – говорит генеральный директор Фонда межрегионального ипотечного развития Ольга Федорова. – Оформление субсидии не потребует колоссальных усилий. Процесс проходит быстро и без лишней бюрократии. Также мы в порядке действующего законодательства выплачиваем с этой суммы подоходный налог за этих граждан. То есть субсидия является абсолютно безвозмездной».

Единственный участник фонда и программы «Лёгкий старт» – компания «Гринфлайт». Для застройщика жилых районов «Парковый» и «АКАДЕМ Riverside» участие в проектах безвозмездного жилищного субсидирования – одно из лидирующих направлений социальной политики. В числе партнеров – Агентство недвижимости и ипотечное агентство «Ключевые люди», а также крупные российские банки.

Всего за месяц со старта программы заявки на получение субсидии подали уже порядка 150 человек. Все документы одобрены, идёт оформление сделок на покупку в Агентстве недвижимости «Ключевые люди» желанных квартир. Тем, кто еще только собирается принять участие в программе, следует поторопиться. 20 декабря «Лёгкий старт» приходит к финишу.

Более подробную информацию о целевой программе «Легкий старт» можно получить на сайте Фонда МИР.

Желающим приобрести квартиру по программе Фонда МИР необходимо обращаться в Агентство недвижимости «Ключевые люди»: 454091, Россия, г. Челябинск, ул. Кирова, 159, оф. 1602. Телефон: 8 (351) 240-20-40.

Фото: Видео Михаила ТИМОФЕЕВА, монтаж Матвея КОНДРАШОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления