Бизнес «Гринфлайт» опять идет на рекорд

«Гринфлайт» опять идет на рекорд

Быстрее, выше, сильнее! Новоселы жилого района «AКАДЕМ-Riverside» теперь могут покорять олимпийские вершины у себя во дворе. Специально для сторонников здорового образа жизни застройщик района «Гринфлайт» установил на спортивной площадке уличные тренажеры, универсальную хоккейную коробку и оборудовал комплекс для занятий воркаутом.

«Приятно, что объекты соцкультбыта в районе появляются параллельно с возведением жилых домов, – отметил глава администрации Калининского района Сергей Колесник. – Можно ведь было ограничиться каким-то стандартным набором, пару горок и скамейку поставить – но, как видите, застройщик идет навстречу, прислушивается к мнению жителей – и это хорошо».

Вместо обычных горок и песочниц в «AКАДЕМ-Riverside» – целые комплексы для увлекательных игр и развлечений. Здесь же, во дворе, несколько уличных тренажеров и целая площадка для занятий воркаутом. Тренироваться и укреплять здоровье теперь можно не только в спортзале, но и на свежем воздухе – рядом с домом.

«Это политика нашей компании: мы строим не только дома, полностью осуществляем строительство и эксплуатацию всей инфраструктуры, – подчеркивает заместитель генерального директора ООО «Гринфлайт» Виталий Санников. – Чтобы обычные люди могли заниматься спортом и физкультурой, мы строим во дворах мини-городки, открываем хоккейные коробки и всячески поддерживаем спорт именно такой – общедоступный».

Продвижение здорового образа жизни среди населения – лишь часть социальной политики компании, которая активно поддерживает как любительский, так и профессиональный спорт. Примечательно, что в 2014 году группе компаний «Гринфлайт» и «Ключевые люди» доверено выступить генеральным партнером масштабного спортивного мероприятия – чемпионата мира по дзюдо.

Современная хоккейная коробка открылась и в «Парковом», там же прошел первый дружеский матч. На просторной площадке хватит места всем желающим, а качество льда, крепких бортов и яркого освещения уже оценили хоккеисты школы «Трактор» и участники реалити-шоу «Народ против «Трактора».

Хоккей, фигурное катание, занятия на уличных тренажерах, силовые элементы на турниках. Спортивная зима в «AКАДЕМ-Riverside» и «Парковом» обещает быть жаркой – почти, как в Сочи.

Фото: Фото предоставлено компанией «Гринфлайт», видео Павла ВАСИЛЬЕВА, монтаж Ксении ШАГИЕВОЙ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления