Бизнес Жесткие переговоры как инструмент продаж

Жесткие переговоры как инструмент продаж

Клиент, угрожая разрывом отношений, вынуждает идти на уступки, и компания делает ему очередные скидки. Тем, кому хочется избежать таких ситуаций и узнать другой, более эффективный способ ведения переговоров, стоит посетить тренинг «Жесткие переговоры» 25–26 февраля. В течение двух дней участники мероприятия под руководством тренера-практика Игоря Рызова овладеют самым эффективным инструментом в арсенале переговорных методик и в дальнейшем смогут отбросить ложные предположения и избежать ненужных уступок.

Когда на переговорах все под контролем

Тренинг «Жесткие переговоры» помогает перейти на новый, более высокий уровень ведения переговоров. Именно здесь можно научиться достигать свои интересы, больше зарабатывать и ощутить вкус победы. Ведь тренинг нацелен на то, чтобы разобрать и отработать на практике правила управления «жестким» переговорным процессом.

Программа идеально подходит для менеджеров и руководителей и всех тех, кто хочет разобрать и отработать на практике правила управления «жестким» переговорным процессом.

На тренинге можно познакомиться со специальными техниками «жестких» переговоров, в том числе применяемыми специалистами особых сфер профессиональной деятельности, изучить основные стратегии перехвата и удержания управления в сложных переговорных ситуациях. Здесь же можно отработать навыки, позволяющие контролировать протекание жестких переговоров.

Участники тренинга «Жесткие переговоры» научатся:

  • вести переговоры в сложных условиях (давление и нападки);

  • адекватно отвечать на выпады;

  • конструктивно вести переговоры;

  • различать виды манипуляций, цели манипуляторов и не поддаваться на уловки;

  • смогут четко следовать намеченной линии, отстаивать свои интересы;

  • применять приемы для перехвата и удержания управления;

  • сохранять отношения с оппонентом даже после самых «жестких» переговоров.

Не секрет, что основная задача переговорщика – уметь действовать в стрессовых ситуациях, не поддаваясь давлению, уловкам и при этом сохранять эмоциональный баланс. Для этого недостаточно просто владеть навыками ведения конструктивных переговоров – нужны еще техники, позволяющие отстоять свой интерес в жестких условиях.

Что ждет на тренинге:

  • переговорные комбинации: управленческие (переговорные) поединки, торг, блеф, конфликт, соревнование;

  • разбор реальных кейсов: приемы, техники, линии поведения;

  • наращивание внутренней силы, «переговорных мышц»;

  • инсценировка реальных ситуаций из опыта участников, разбор вариантов и разработка выигрышной стратегии.

Что интересно, как и в жизни, в учебном поединке раскрывается подлинная сущность человека, благодаря чему наступает групповой эффект дружбы после совместно пережитых испытаний. Поэтому группа после поединков оказывается не разобщенной и обиженной друг на друга, а напротив, очень сплоченной, и между участниками завязываются дружеские отношения на долгие годы.

Кто научит «жестким» переговорам

Тренинг проведет Игорь Рызов – единственный специалист в России, прошедший полный очный курс обучения в Camp Negotiation Institute (USA). Игорь входит в команду эффективных переговорщиков Джима Кэмпа. Это тренер-практик с 15-летним опытом работы в продажах. Член федерации управленческой борьбы, ведущий вечернего клуба «Управленческие (переговорные) поединки» в школе бизнеса «Арсенал».

Игорь Рызов специализируется в таких вопросах, как ведение переговоров, повышение эффективности переговоров и управленческие поединки. Опыт преподавания бизнес-технологий – с 2006 года.

Публикации в журналах «Деловая среда», «Я номер один», «Директор магазина», Retal.ru, «Спиртные напитки», «Помощь бизнесу», «Бизнес-ревю» и других. Автор книги «Подготовка к «Управленческому поединку» и сложным переговорам».

Опыт работы в бизнесе:

  • 1997–1999 годы – генеральный директор, строительные материалы;

  • 1999–2002 годы – руководитель департамента продаж, продукты питания;

  • 2002–2008 годы – генеральный директор, оптовая и розничная торговля алкогольной продукцией, международные грузоперевозки;

  • 2008–2012 годы – директор по продажам;

  • 2006–2008 годы – вице-президент НО АУРА (Ассоциация участников рынка алкоголя);

  • с 2012 года по настоящее время – руководитель консалтинговой компании RRConsulting.

Призер первого открытого чемпионата Санкт-Петербурга по управленческой борьбе. Призер рождественского турнира по «Управленческой борьбе» (Москва), участник IV чемпионата России по управленческой борьбе. Победитель первого рейтингового турнира по управленческой борьбе (2012 год, Москва).

Кто испытал на себе тренинг

Среди клиентов автора: компания AZ, деловой клуб предпринимателей «Союз», группа компаний «БелАгро», LED Zeppelin, «М-Стайл» («Консультант Плюс»), «Шеффлер Русланд» («Инженерные технологии»), Ascott Group, Major express, «Олента групп», компания «ЮТА», Runway Duty Free, «АлтайЭнергоБанк», группа компаний «А1ТИС», ТПК «Восток», «ЕВРАЗ Холдинг», гипермаркеты «Стройгигант», «Банк Казани», «ФармСтандарт», Coral Travel, SunMar, «Ренесанс Кредит», ГК «Юнит», «ТитанСтрой», «Ростелеком», «ТехноНИКОЛЬ», Sevco,НХК, «Азбука вкуса», РВС.

Все, кто уже прошел тренинг «Жесткие переговоры», отзываются о нем как об эффективном и полезном обучении.

«Понравилось. Была практика, и благодаря ей и акцентам узнала много нового», – делится Татьяна Сафонова.

«Программа интересна, – соглашается Алеся Столярова. – Чередованием лекций с интерактивным рассмотрением обеих сторон сделки делает ее еще более полезной, особенно учитывая, что участвуют обе стороны – продавцы и покупатели. Возможность узнать уловки и хитрости имеют высокую цену».

«Тренер грамотен, проведение и организация интересны и увлекательны», – дополняет Виктор Кукин.

«Программа понравилась, хотя относился к ней скептически, – признается Геннадий Жежель. – Побывал по ту сторону барикады – интересно».

«Без системы Джима Кэмпа вы можете успешно справиться с трудными переговорами или случайно получить хороший результат, – комментируют организаторы мероприятия. – Но с помощью этой системы вы совершите намного больше удачных сделок, не собьетесь с пути, не позволите обманом втянуть себя в проигрышные переговоры».

Двухдневный тренинг «Жесткие переговоры» пройдет 25–26 февраля (вторник–среда) 2014 года с 10:00 до 17: 00.

Место проведения: Челябинск, ул. Труда, 153, конгресс-отель «Малахит».

В стоимость участия включены кофе-брейк, обед в каждый день тренинга и именной сертификат. При корпоративном посещении предусмотрены скидки до 20 процентов. Группа ограничена до 20 человек.

Полностью ознакомиться с программой тренинга «Жесткие переговоры» можно здесь.

Со списком ближайших семинаров можно ознакомиться здесь.

ЗАО «ФИН-АУДИТ»,
телефон: (351) 774-12-10, 774-12-60, 774-69-09;
Auditfin.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления