Бизнес Борьба с «обналичкой» продолжается

Борьба с «обналичкой» продолжается

28–29 мая один из самых известных российских юристов Владимир Туров проведет в Челябинске семинар «Как снизить налоги, обезопасить активы и повысить эффективность бизнеса». Изменения налогового законодательства в 2014 году затронут как предприятия, так и физические лица. Подробнее – в статье на Chel.ru.

В письме от 12 декабря 2013 года NСА-4-7/22406 налоговики пишут, что «они вправе и они готовы обращаться в суд и требовать ликвидации компаний, которые не находятся по своим юридическим адресам. При условии, что нет связи с этой компанией по официальному адресу».

Что значит это письмо и к чему в результате оно приведет? Во-первых, у налоговиков ещё больше «развязываются» руки по ликвидации «обнальных» контор, которые, естественно, ни по каким юридическим адресам не находятся. И налоговики решили ликвидировать подобные конторы в судебном порядке.

Ведущий Владимир Туров – владелец юридической компании «Туров и партнёры» (Москва). Практикующий эксперт в области защиты бизнеса при проверках ФНС и полиции; по вопросам оптимизации налогов и финансового анализа. С 1998 года провел более 900 семинаров по налоговой и юридической тематике. За два последних года из 150 проверок выиграно более 90% споров, при этом не заплачено ни одной копейки взяток.

Во-вторых, для честных налогоплательщиков это может создать некоторые трудности как из-за связи с «обнальными» конторами, так и если честный налогоплательщик зарегистрирован по одному, а находится по другому адресу. Налоговики же отправляют письма и запросы через почту, и им приходит ответ, что такой фирмы по указанному адресу не обнаружено. И это уже для налогоплательщика «подстава», хотя налоговики прекрасно знают, где на самом деле он находится. Вместе с тем у налоговиков появляются дополнительные рычаги. Поэтому стоит обратить на это письмо внимание.

Еще в этом письме написано, что сотрудники налоговой службы должны обращаться именно с требованием ликвидировать компанию, а не просить судей признать недействительными регистрацию или акт об изменении сведений об адресе. Потому что суд в данном случае откажет в удовлетворении иска. Кстати, помимо письма ФНС России внимание стоит обратить на пункт 6 постановления пленума ВАС от 30 июля 2013 года №61.

Между тем Владимир Туров уверяет: «Есть более десятка способов жить без «обналички» и платить налогов столько же, как и сейчас, не используя «обнальные» конторы». И на семинаре эксперт готов поделиться этой информацией, научив работать таким образом.

Еще участники семинара проверят свою компанию на наличие правонарушений:

  • по пунктам сделают криминальный аудит своего предприятия;

  • пропишут 20 шагов поведения при налоговой проверке.

В результате после семинара слушатели смогут создать безопасную структуру своего бизнеса при минимуме налогов и страховых взносов законными способами.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления