RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес «Классика» поддержала юных баскетболисток

«Классика» поддержала юных баскетболисток

Команда девочек ДЮСШ по баскетболу городского Дворца пионеров и школьников им. Крупской набирает обороты: за плечами баскетболисток несколько серьезных побед на городских и зональных первенствах. Престиж челябинского юношеского спорта решила поддержать крупнейшая в регионе сеть аптек «Классика».

1 из 3

«Наша баскетбольная команда молодая, в ней играют 12 девочек 2000-2001 годов рождения, – рассказывает тренер высшей категории Светлана Миронова. – Мои подопечные только начинают штурмовать спортивные вершины, играть на первенстве России, но старт уже успешный. В прошлом году мы хорошо показали себя на зональных турнирах в Самаре и Железногорске. Впереди игры в Екатеринбурге и Оренбурге, сборы в Керчи, тренировки в спортивном лагере «Олимпиец». Работаем много, надеемся на будущие победы».

Последняя неделя мая в Челябинске также стала успешной для юных баскетболисток. В открытом блиц-турнире они мастерски играли с соперниками из команд городских спортивных школ.

После завершения турнира поздравить талантливых спортсменок пришли представители сети аптек «Классика», в числе полезных спортивных подарков – дизайнерская разработка формы. Очень скоро новые форменные комплекты сделают победы еще более яркими. У команды появится название «Классика», начинающие баскетболистки будут пропагандировать идеи здоровья и здорового образа жизни, которые разделяет одноименная крупнейшая в регионе сеть аптек.

«Мы рады, что «Классика» не только помогла с формой, но и предложила конкретную материальную помощь в организации наших поездок по России, – отметили тренеры баскетбольной команды. – Как часто бывает, в основном девочкам помогают их родители, теперь у нас появились понимающие и надежные партнеры. Это еще более увеличивает наши шансы на победы».

А начало этой дружбе положила встреча родителей и наставников начинающих баскетболисток с депутатом Законодательного cобрания Челябинской области Леной Колесниковой. В депутатской общественной приемной было решено поддержать талантливых спортсменок: «Помощь девочкам нужна именно сейчас, на этапе старта, ведь поверить в будущий успех – значит заложить энергию победителей», – отметила Лена Колесникова.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления