Бизнес Понятие «юрлицо» изменится с 1 сентября

Понятие «юрлицо» изменится с 1 сентября

1–2 октября один из самых известных российских юристов Владимир Туров проведет в Челябинске семинар «Как снизить налоги, обезопасить активы и повысить эффективность бизнеса». Он посвящен нюансам применения нового, очень важного для предпринимателей закона, принятого и подписанного президентом Владимиром Путиным 5 мая 2014 года, – «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации».

Более конкретно этот закон поясняет эксперт в области юриспруденции Владимир Туров. Меняется понятие юридических лиц (статьи 48, 50 Гражданского кодекса), указывает он. Появилась новая статья 50.1, меняющая порядок принятия решения по учреждению юридического лица. Статья 52 полностью изменилась в части, касающейся документов, статья 53 поменялась, а также включена новая статья 53.1 «Ответственность лица, уполномоченного выступать от имени юридического лица, членов коллегиальных органов юридического лица и лиц, определяющих действия юридического лица».

«Коллеги, сейчас я коснусь ООО, ОАО, порядка их создания, реорганизации, ликвидации, порядка создания хозяйственных и дочерних обществ, – рассказывает юрист Владимир Туров. – Статья 67.3 ГК РФ – это абсолютно новая статья Гражданского кодекса, и всё, что касается ООО и ОАО, в ней поменялось. Чтобы предпринимателям не подставиться, учитывая то, что практически все используют ООО, ЗАО, нужно очень тщательно прочитать этот закон от 5 мая 2014 года 99-ФЗ или, как минимум, просмотреть его уже сегодня».

«Это лето будет жарким, – считает Владимир Туров. – Жару нам прогнозируют новые изменения в правилах налоговых проверок с 1 июня 2014 года. Не менее жаркими обещают быть январские изменения 2015 года».

Все эти изменения и многое другое будет озвучено на одном из самых крупных мероприятий года. 1–2 октября в Челябинске состоится семинар Владимира Турова «Как законно снизить налоги, обезопасить активы и повысить эффективность бизнеса».

Участники семинары узнают:

  • 22 способа уменьшения страховых взносов с 30 до 10–15 процентов;

  • 20 способов уменьшения налога на прибыль (20%);

  • 10 способов обеспечения безопасности активов;

  • три способа уменьшения НДС (18%).

Плюс к этому они получат шикарный раздаточный материал и консультацию профессионального юриста.

Два дня полного погружения в материал, в результате чего слушатели научатся, как вести бизнес легально, обезопасить свои активы, как платить налоги «вчистую» и перестать терять заработанные деньги.

Семинар основан на практических данных, никакой воды, всё по шагам, с обоснованием каждого из них нормативной базой, судебной практикой, практикой внедрения этих способов у клиентов Владимира Турова.

Участники семинара также проверят свою компанию на наличие правонарушений:

  • по пунктам сделают криминальный аудит своего предприятия;

  • пропишут 20 шагов поведения при налоговой проверке.

В результате семинара слушатели смогут создать безопасные структуры своего бизнеса при минимуме налогов и страховых взносов законными способами.

Подробную программу курса и отзывы участников можно посмотреть здесь.

Зарегистрироваться на семинар можно по телефону: 8 (351) 215-73-09 или по электронной почте: mail@alt74.ru.

Компания «БизнесВектор»,

телефон: (351) 215-73-09, 211-01-98;

e-mail: mail@alt74.ru;

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления