Бизнес Как закроют «обнальные» конторы

Как закроют «обнальные» конторы

Известный юрист Владимир Туров приедет в Челябинск 1-2 октября и проведет семинар «Как снизить налоги, обезопасить активы и повысить эффективность бизнеса». Он посвящен изменениям, внесенным летом 2014 года в Налоговый и Уголовный кодексы РФ.

Новое письмо ФНС России от 25 июня 2014 года №СА-4-14/12088 комментирует один экспертов в области юриспруденции Владимир Туров.

«Что будут делать налоговики, если они обнаружат, что не просто адрес местонахождения компании не совпадает с реальным адресом, но и то, что по указанному адресу вообще никто не находится, то есть это «обнальная» контора?» – рассуждает Владимир Туров. И дает ответ.

  • Налоговики должны направить запрос учредителям. К примеру, учредители – бомжи, и они отвечают, что к этим организациям не имеют никакого отношения. В этом случае, в соответствии с письмом, они должны передать материалы в Следственный комитет оперативникам для возможности возбуждения уголовного дела (либо по ст. 173.1, либо по ст. 173.2, либо по ст. 170.1).

  • Налоговики обнаружили, что у «обнальной» компании есть расчетный счет, и она сдает все документы в налоговую инспекцию, отчитывается, ну а адрес местонахождения не совпадает. В этом случае они будут обязаны направить в эту организацию уведомление о том, чтобы она перерегистрировалась по нормальному адресу, на это будет даваться месяц. При этом налоговики будут выписывать административный штраф за неправильное местонахождение компании.

  • Другой вариант, когда та или иная организация, которая не принадлежит бомжам, нормальная, но не сдает в течение года никакой отчетности и ни разу за это время не использовала расчетный счет. В этом случае у налоговиков есть право вычеркнуть эту компанию из ЕГРЮЛ, что называется, самостоятельно, без суда.

  • Ну, и главное – налоговики сообщат коммерческим банкам о том, что с компанией что-то не так. А у коммерческих банков сейчас прав намного больше, они уже могут просто расторгнуть договора банковского обслуживания. А если компания брошена, то пусть налоговики ее ликвидируют, так и быть.

Все эти изменения и многое другое будет озвучено на одном из самых крупных мероприятий года. 1–2 октября в Челябинске состоится семинар Владимира Турова «Как законно снизить налоги, обезопасить активы и повысить эффективность бизнеса».

Участники семинара узнают

  • 22 способа уменьшения страховых взносов с 30 до 10-15 процентов;

  • 20 способов уменьшения налога на прибыль (20%);

  • 10 способов обеспечения безопасности активов;

  • три способа уменьшения НДС (18%).

Плюс к этому они получат шикарный раздаточный материал и консультацию профессионального юриста.

Два дня полного погружения в материал, в результате чего слушатели научатся вести бизнес легально, обезопасить свои активы, платить налоги «вчистую» и перестать терять заработанные деньги.

Семинар основан на практических данных, никакой «воды», всё по шагам, с обоснованием каждого из них нормативной базой, судебной практикой, практикой внедрения этих способов у клиентов Владимира Турова.

Участники семинара также проверят свою компанию на наличие правонарушений:

  • по пунктам сделают криминальный аудит своего предприятия;

  • пропишут 20 шагов поведения при налоговой проверке.

В результате семинара слушатели смогут создать безопасные структуры своего бизнеса при минимуме налогов и страховых взносов законными способами.

Подробную программу курса и отзывы участников можно посмотреть здесь.

Зарегистрироваться на семинар можно по телефону: 8 (351) 215-73-09 или по электронной почте: Написать письмо.

Компания «БизнесВектор»,


тел.: (351) 215-73-09, 211-01-98;
e-mail: Написать письмо;
Alt74.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления