Бизнес Кто следующий после «Банка24.ру»

Кто следующий после «Банка24.ру»

Центральный банк России отозвал лицензию у «Банка24.ру». Информация об этом появилась на официальном сайте Банка России 16 сентября. Это уже не первый банк, у которого отозвали лицензию. И теперь предприниматели с большей силой почувствовали на себе, как заработал федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части противодействия незаконным финансовым операциям» (принят Госдумой 11 июля 2013 года, одобрен Советом Федерации 26 июля 2013 года). О всех последних нововведениях известный юрист Владимир Туров расскажет на семинаре «Как снизить налоги, обезопасить активы и повысить эффективность бизнеса», который пройдет в Челябинске 1–2 октября.

«Решение о применении крайней меры воздействия – отзыве лицензии на осуществление банковских операций – принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неоднократным нарушением в течение одного года требований, предусмотренных статьей 7 (за исключением пункта 3 статьи 7) федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», и применением мер, предусмотренных федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации», – так объясняет отзыв лицензии Центральный банк России.

«Банк24.ру» не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений об операциях, подлежащих обязательному контролю. Правила внутреннего контроля банка не соответствовали требованиям Банка России», – сообщается на сайте Банка России.

Как известно, это далеко не первый банк, у которого отозвали лицензию. Чем это грозит предпринимателям?

«Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части противодействия незаконным финансовым операциям» направлен на то, чтобы остановить незаконные финансовые операции. Он очень толстый, невероятно путаный, – говорит юрист по защите бизнеса Владимир Туров. – Мы его разберем с помощью того алгоритма, который я специально для него разработал».

На семинаре Владимира Турова речь пойдет о том, почему обналичка в России исчезнет.

«Первая вещь, на которую я хотел бы обратить внимание, – этим законом внесены изменения в 115 ФЗ, который у нас называется «О противодействии легализации, отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансировании терроризма» (от 7 августа 2001 года). В нем есть статья 3, и раньше в этом законе было написано, что легализация, то есть отмывание доходов, полученных преступным путем, – это придание правомерного вида владению, пользованию или распоряжению денежными средствами или иным имуществом, полученным в результате совершения преступления, за исключением преступлений, предусмотренных статьями, в частности, 198, 199 Уголовного кодекса, – рассказывает Владимир Туров. – То есть раньше если 198-ю статью (неуплата налогов физическими лицами), 199-ю статью (неуплата налогов юридическими лицами), 199.1 (зарплата в конвертах), 199.2 (увод денег мимо расчетного счета, на который выставлены кассовые поручения) тот или иной бизнесмен использовал для незаконного снижения налогов, то это не считалось отмыванием доходов преступным путем. Теперь в эту статью внесли изменения, и норму про 198–199, в частности, отсюда убрали».

Теперь это звучит следующим образом: «легализация, отмывание доходов, полученных преступным путем, придание правомерного вида владению, пользованию или распоряжению денежными средствами или иным имуществом, полученным в результате совершения преступления». «Это значит, что любая неуплата налогов автоматически подпадает у нас под отмывание доходов, полученных преступным путем», – поясняет Владимир Туров.

Не за горами 2015-й год, и надо к нему как следует подготовиться, чтобы работать без серых схем и не выводить деньги на обнальную контору, соблюдать все правила добросовестности, и при этом чтобы денег в кармане владельца меньше не стало.

Где же хранить деньги, чтоб это было безопасно? Ответы на этот и многие другие вопросы можно узнать 1–2 октября в Челябинске на семинаре Владимира Турова «Как снизить налоги, обезопасить активы и повысить эффективность бизнеса».

Кое-что из программы курса:

  • три способа снижения НДС;

  • более 20 способов налога на прибыль;

  • более 22 способов снижения страховых взносов с 30% до 10–15%;

  • более 10 вариантов вывода и обеспечения безопасности активов;

  • все способы легального получения денег владельцами компании, позволяющие полностью уйти от обналички;

  • как просчитать эффективность работы на одного сотрудника;

  • как распределить финансы и получить максимальный доход;

  • все подводные камни, о которых налоговики не рассказывают.

Семинар основан на практических данных, никакой воды, всё по шагам, с обоснованием каждого из них нормативной базой, судебной практикой, практикой внедрения этих способов у клиентов Владимира Турова.

Ведущий – Владимир Туров, владелец юридической компании «Туров и партнёры» (Москва), практикующий и ведущий специалист по налоговому планированию, построению индивидуальных налоговых схем и холдингов, оптимизации финансовых потоков.

Записаться можно сейчас со скидкой по тел.: +7 (351) 215-73-09 или эл. почте: mail@alt74.ru.

Сайт:

.

Фото: Фото предоставлено компанией «Бизнес-вектор»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления