Бизнес Как сократить расходы на освещение

Как сократить расходы на освещение

Сэкономить на освещении в пять-десять раз, но при этом получить более качественный свет – мечта многих компаний и жителей страны. И реальность для тех, кто знаком с возможностями осветительного оборудования производства Казанского завода LEDEL. Хочется «примерить» экономический эффект от внедрения новейшего светодиодного оборудования на своей компании? Значит, пора записаться на участие в бизнес-встрече о модернизации освещения, которая пройдет с 16:00 до 18:00 10 декабря. Участие бесплатное. Подробности – в статье на Chel.ru.

Лучшие представители LEDEL
ООО Энергосберегающие технологии - Светодиодное оборудование официальный представитель LEDEL на Урале
Офис на Комсомольсом пр. 19а
Уличный светильник, которому нет аналогов
Уличный светильник, которому нет аналогов
1 из 5
Лучшие представители LEDEL

«Правильный свет» равен колоссальной экономии

Не секрет, что любой бизнес старается сократить свои расходы – будь то компания в сфере ЖКХ, магазин, пекарня или крупное производство. Вариантов множество, но когда хочется получить быстрый и значимый экономический эффект, стоит модернизировать освещение компании. При этом обратить внимание важно на передовые технологии, такие как светодиодное оборудование компании LEDEL.

Яркий, правильный свет и экономия от работы всевозможных светильников LEDEL впечатляет даже скептиков: потребление электроэнергии сокращается от пяти до 10 раз, при этом яркость света напротив увеличивается в разы. Оборудование окупается в течение двух–трех лет, а гарантия на него дается на срок в 2–2,5 раза больший - на пять лет.

Удивляют бизнес такими показателями Казанский завод LEDEL и его официальный дилер в Челябинске – компания «Энергосберегающие технологии – Светодиодное освещение». Первый офисный LED-светильник был создан в 2008 году (патент №87 598 от 11.06.2009 года), сейчас же, спустя шесть лет, компания LEDEL ежегодно выпускает 270 000 светильников более 70 модификаций.

Яркие слагаемые выгоды

Где бы ни были установлены LED-светильники, это даст заметную экономию. Например, недавно в Нязепетровске около 80 процентов уличного освещения было заменено на светодиодные светильники LEDEL. Данные, озвученные представителем городской администрации Нязепетровска в Законодательном собрании Челябинской области, поразили: экономия на электроэнергии составила 70 процентов!

А рабочие Коркинского карьера, которым повезло в течение месяца испытывать LED-светильники при горнодобывающих работах, просто не верили своим глазам.

Генеральный директор ООО ЭТСО Александр Жалалтдинов

«На днях мы побывали с плановым визитом в Коркинском карьере, занимающем по глубине второе место в мире – там уже второй месяц на двух экскаваторах идет испытание нашего оборудования, – рассказал генеральный директор ООО «Энергосберегающие технологии – Светодиодное освещение» Александр Жалалтдинов. – Когда мы принесли образцы, рабочие от души посмеялись над нашими светильниками – очень уж они маленькие. Этими 110-ваттными крошками мы заменили внушительного вида светильники ГРЛ на 500 Ватт – и стало в разы светлее. Но яркость света – не единственное, что поразило рабочих. Раньше из-за большой встряски светильники на горнодобывающей технике приходилось менять практически ежедневно. Эксплуатационные расходы были очень заметны – прежде, чем поменять лампу, ее требовалось купить, привезти на объект и выдать рабочим. Лампы, разумеется, выходили из строя в самый неподходящий момент – в разгар работы экскаватора. И каждый раз самосвалам минут по 10-20 приходилось ждать света, ведь впотьмах экскаватору не до работы. Очередь скапливалась... А наши лампы работают уже месяц. Без замены. Рабочие заявили, что если наше оборудование еще и зиму простоит без сбоев – это будет нечто из ряда фантастики. А мы даем гарантию на наши лампы в течение пяти лет. Уверен: спрос на нашу продукцию по окончании испытаний будет колоссальный!».

Кстати, модельный ряд компании LEDEL позволяет оборудовать помещение площадью от маленькой комнатки до огромных карьеров: школы, садики, больницы, учреждения соцсферы и промышленности, стадионы... И хотя в основном продукция компании рассчитана на промышленность и крупные объекты, малый бизнес, здесь работают и с частными клиентами. Например, можно в бытовом туалете 60-ваттную лампочку заменить на пятиваттную – экономия на крохотном объекте уже составит 55 Ватт, а яркости не убавится.

Когда не хватает средств на модернизацию

Пожалуй, в том, что осветить свой бизнес с помощью продукции компании LEDEL нужно и выгодно, вряд ли у кого-либо возникнут сомнения. Но вот средства на это найти в сложных экономических условиях, сложившихся в стране, непросто. Именно поэтому челябинский дилер компании LEDEL не только делает бесплатный светотехнический расчет, который позволяет выбрать именно тот модельный ряд, который нужен клиенту по его техническому заданию, но и предлагает технико-экономическое обоснование с показателями окупаемости оборудования и реальными цифрами экономии денежных средств при установке светодиодных светильников LEDEL.

Коммерческий директор Андрей Иванов с промышленным светильником, получившим премию на выставке во Франкфурте

«Предприниматели, у которых есть финансовые затруднения, могут приобрести оборудование в лизинг, – рассказывает коммерческий директор ООО «Энергосберегающие технологии – Светодиодное освещение» Андрей Иванов. – Это позволит бизнесу сэкономить не только на энергоресурсах, но и на налогах по лизинговым платежам. К тому же это удобно – не нужно выводить средства из оборотного капитала. К примеру, недавно мы заменили освещение компании «Углеродпромсервис», у которой платежи по лизингу равны сумме экономии на электроэнергии – ежемесячно по 50 тысяч рублей. Идет экономия по налогу на прибыль за счет отнесения лизинговых платежей на затраты, а также происходит возврат НДС по лизинговым платежам. И если сложить все это воедино, получается, что внедрение энергосберегающего оборудования LEDEL дало компании просто ошеломляющий экономический эффект! Компания выиграла в деньгах уже на первоначальном этапе внедрения нашего оборудования».

Как «примерить» экономический эффект на бизнес

И таких примеров множество. В портфолио компании LEDEL – объекты предприятий «ЛУКОЙЛ», «Татнефть», «Газпром», строения Казанской универсиады – 2013, аэропорты в Алматы, Новосибирске, Ташкенте... На Южном Урале качеством «Правильного света» LEDEL наслаждаются всевозможные стоматологические клиники, салоны красоты, магазины, офисы и промышленные предприятия.

И сейчас компания «Энергосберегающие технологии – Светодиодное освещение» предлагает любому бизнесу бесплатно «примерить» лампы LEDEL. Возможность посчитать, сколько компании даст внедрение LED-ламп, будет у каждого предпринимателя, посетившего бесплатную бизнес-встречу «Модернизация освещения. Способ экономить уже сегодня». Мероприятие состоится в рамках специализированной выставки «Энергетика. Энергоэффективность – 2014» 10 декабря с 16:00 до 18:00 в челябинском дворце спорта «Юность».

Помимо исчерпывающей информации о светодиодном оборудовании нового поколения слушатели круглого стола узнают все о лизинге и о том, как получить поддержку от министерства экономического развития и Фонда содействия кредитованию малого предпринимательства Челябинской области.

Узнать подробности о мероприятии и зарегистрироваться для участия можно на сайте Ledel74.ru и по телефону: (351) 776-18-81, 8-950-741-15-26.

С продукцией компании LEDEL можно ознакомиться в рамках специализированной выставки «Энергетика. Энергоэффективность – 2014», которая пройдет в ДС «Юность» 9-11 декабря.

ООО «Энергосберегающие технологии – Светодиодное освещение»,
адрес: Челябинск, Комсомольский проспект, 19а;
телефон: (351) 776-18-81, 776-48-61;
e-mail: ledel74@mail.ru;
Ledel74.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления