RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Что придёт на смену «обналичке»

Что придёт на смену «обналичке»

С 1 января 2015 года меняется система контроля со стороны налоговиков в части, касающейся возможной связи с обнальными конторами. Что ожидать предпринимателям от нового экономического сезона? 16-17 декабря в Челябинске пройдет семинар Владимира Турова «Как законно снизить налоги, обезопасить бизнес и повысить эффективность бизнеса». Два полных дня бизнесмены будут готовиться к 2015 году. Они рассмотрят решения и пути выхода из проблем только через законные способы снижения налогов и взносов, а также ситуацию с легальным выводом наличности из организации на любые нужды.

Как за 2013-2014 годы государство «окружило» бизнес:

– ввели электронную отчетность;
– создали программу обнаружения «махинаций» с НДС и обучили налоговиков;
– ужесточили порядок налоговых проверок;
– опять дали Следственному Комитету право самостоятельно заводить уголовные дела за неуплату налогов и страховых взносов;
– внесли более 300 поправок в законодательство, ужесточающих ответственность за налоговые преступления;
– закрыли кучу банков за «отмывание доходов, полученных преступным путём, или финансирование терроризма».

И на эту «платформу», подкреплённую законодательством и тотальной слежкой за бизнесом, теперь, как из рога изобилия, «валятся» всё новые налоги и повышаются старые. И платить надо – деваться некуда – иначе закроют и бизнес, и владельца.

Но этот русский менталитет, в основе которого лежит привычный «авось», толкает бизнесменов на выжидание: «авось не заденет» и «авось пронесёт». А когда «авось» не срабатывает, уже поздно спохватываться, время упущено!

Кому прежде всего нужно готовиться новому 2015 году, знает Владимир Туров – компаниям, которые работают на классической системе налогообложения и тем или иным образом связаны с серыми (обнальными) конторами.

«Я на семинарах встречаюсь с сотнями бизнесменов, среди которых часто присутствуют в том числе обнальщики, которые, естественно, себя не афишируют, – рассказывает Владимир Туров. – Говорю о том, что, ребята, посмотрите, вот законодательная база, вот сервис ФНС России, который будет выявлять разрывы в платежах по НДС одним нажатием кнопки, можно будет анализировать целые цепочки, вот так называемая база налоговиков, где все эти разрывы по уплате будут фиксироваться на веки вечные, вот еще нормативная база, которая позволяет налоговикам мгновенно выявлять эти разрывы в уплате НДС и соответствующим образом реагировать, вот база, подготовленная ЦБ... Исходя из всего этого, 2015 год должен стать «концом обнала» в России».

Услышав в ответ идею фикс: «А ничего в нашей стране не поменяется», Владимир Туров предлагает сравнить, что было два года назад, а что сейчас, 10 лет назад и сейчас, в 1993 году, когда все думали, что в нашей стране бардак будет продолжаться бесконечно, и нормы рентабельности останутся в 300%, и сейчас...

Учитывая, что 98% российских бизнесменов в той или иной степени нарушают Уголовный кодекс (ошибки в условиях постоянных изменений законодательной базы, откаты, взятки, обналичка, зарплата в конвертах, двойная бухгалтерия, искусственное занижение прибыли через подделку документов и так далее), необходимо срочно переходить на легальный уровень работы, но так, чтобы при этом меньше денег в кармане владельца не стало.

«Те, кто хоть как-то используют «серые» схемы, после семинара обычно легализуются (если хотят это сделать!). Если бизнес полностью нелегальный, то мы помогаем обелить его с минимумом налогов и никакого страха перед УК РФ, – поясняет Владимир Туров. – Те, кто работают «по-белому», смотрят, какие ещё схемы применимы (приходят и в третий, и четвертый раз). Кто-то миллионы экономит, а кто-то начинает платить чуть больше налогов, но полностью «в белую», что даёт возможность просто увеличивать эффективность бизнеса», – комментирует Владимир Туров.

16-17 декабря в Челябинске пройдёт курс Владимира Турова «Как снизить налоги, обезопасить активы и повысить эффективность бизнеса».

Кое-что из программы курса:

• 3 способа снижения НДС.
• Более 20 способов налога на прибыль.
• Более 22 способов снижения страховых взносов с 30% до 10-15%, а то и до 2,9%.
• Более 10 вариантов вывода и обеспечения безопасности активов.
• Все способы легального получения денег владельцами компании, позволяющие полностью уйти от «обналички».

И главное: никакой воды, всё по шагам, с обоснованием каждого шага нормативной базой, судебной практикой, практикой внедрения этих способов у клиентов Владимира Турова.

Ведущий: Владимир Туров – владелец юридической компании «Туров и партнёры» (Москва), практикующий и ведущий специалист по налоговому планированию, построению индивидуальных налоговых схем и холдингов, оптимизации финансовых потоков.

Записаться можно сейчас по тел.: (351) 215-73-09 или по эл. почте: mail@alt74.ru, сайт: Alt74.ru.

Фото: Фото предоставлено компанией «Бизнес-вектор»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления