RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Что ждет бизнес после 26 апреля

Что ждет бизнес после 26 апреля

Огромное количество российских компаний последние полтора десятилетия оптимизировали НДС с помощью «обнальных» контор, «прокладок», «технических компаний», «транзитных компаний» – все это звенья одной цепи. Тема НДС остается одной из самых волнующих для предпринимателя. Что можно с ним сделать и можно ли вообще, узнают 16–17 марта участники семинара Владимира Турова «Как законно снизить налоги, обезопасить бизнес и повысить эффективность бизнеса».

Как будут проходить налоговые проверки после 26 апреля 2015 года, комментирует юрист-практик Владимир Туров: «Сейчас в силу принятого законодательства картина такова, что даже держатели «обнальных фирм» выжидают. Они, по их словам, осторожно продолжают заниматься «обналом», но в целом ждут 26 апреля – конца сдачи квартальной отчетности по НДС. Никто не знает, как поведут себя налоговики, когда в системе АСК-НДС-2 высветится красным неуплата НДС в цепочках где вставлены «серые» компании».

Скорее всего, оперативники и следователи тоже с нетерпением ждут второго квартала. Следователи согласно внесенным изменениям в 144-ю статью УПК «при наличии достаточных данных» смогут возбуждать уголовные дела, не дожидаясь заключения налоговиков. «Вот они и ждут появления этих «достаточных данных» после 26 апреля, – поясняет Владимир Туров. – Конечно, «казни» будут выборочными, но... следы-то в АСК-НДС-2 останутся!»

И любому бизнесмену было бы здорово научиться минимизировать эти риски уже сейчас. «Я не гарантирую 100% безопасности, если у вас в цепочке будут «обнальные» конторы, – говорит Владимир Туров. – Но я могу показать пути снижения рисков в разы и, конечно, в восьми случаях из 10 могу показать пути полностью легальной работы с сохранением в вашем кармане законной налички, активов, находящихся в безопасности, и хорошего сна после 26 апреля».

16–17 марта в Челябинске пройдёт курс Владимира Турова «Как снизить налоги, обезопасить активы и повысить эффективность бизнеса».

Кое-что из программы курса:

  • Три способа снижения НДС.

  • Более 20 способов налога на прибыль.

  • Более 22 способов снижения страховых взносов с 30% до 10–15%, а то и до 2,9%.

  • Более 10 вариантов вывода и обеспечения безопасности активов.

  • Все способы легального получения денег владельцами компании, позволяющие полностью уйти от «обналички».

И главное: никакой воды, всё по шагам, с обоснованием каждого шага нормативной базой, судебной практикой, практикой внедрения этих способов у клиентов Владимира Турова.

Ведущий: Владимир Туров – владелец юридической компании «Туров и партнёры» (Москва), практикующий и ведущий специалист по налоговому планированию, построению индивидуальных налоговых схем и холдингов, оптимизации финансовых потоков.

Записаться можно сейчас по тел.: (351) 211-01-98 или по электронной почте: mail@alt74.ru.

Фото: Фото предоставлено компанией «Бизнес-вектор»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления